Опубликовано 11 Август, 2016 - 00:30

"Этакий карманный вариант за две сотни.

Размер
Размер

Конструкция очень простая – груша и стеклянная колба (в моей комплектации, существует вариант с пластиковой колбой). Молокоотсос легко разбирается для мытья. Очень маленький, убирается в карман халата. Можно стерилизовать или кипятить. Бесшумный. Ямка для сбора молока размером со столовую ложку. После нескольких отсасываний необходимо сливать грудное молоко в бутылочку. Давление груша может создать средне сильное, стекло к ареоле прилегает хорошо. Высасывал из груди даже молозиво до родов.

Внешний вид
Внешний вид

Раньше только такими и пользовались. Сцеживать молоко руками, особенно без опыта, очень сложно. (Хотя говорят, что научившись - просто). Когда резко приходит молоко и грудь словно каменная – радуешься любому прибору.

Инструкция
Инструкция

Его стоимость на лето 2016 года 170,5 рублей, что является несомненным плюсом. Поэтому вопрос, «какой молокоотсос выбрать» решился быстро. На момент сбора сумок в роддом денег лишних не было. Я не могла позволить себе ручной молокоотсос Авент или Медела, их цена около 3000 рублей. Не говоря уже об электрическом, типа Медела мини электрик или Филипс авент натурал, стоимость которых за 8000 рублей.

Производитель
Производитель

Особенностью прибора является то, что в основном забирает «переднее молоко» и подходит для тех, у кого сильный прилив молока. При сниженной лактации, высасывает с трудом капли, в то время как давя на ареолу рукой выжимается целая струйка. В целом я довольна, лично мне очень пригодился.

Достоинства
  • дешевый - выкинуть не жалко
  • компактный
  • портативность
  • хорошая гладкая помпа
Недостатки
  • небольшая емкость
Альтруистрекомендует
11.08.2016
Хочу отметить, что имет смысл покупать дорогой молокоотсос, если собираетесь отлучаться от малыша часто и надолго. А так, он может понадобится 3-4 раза в роддоме, и все. В объявлениях б/у приборы так и описывают: пользовались 2-3 раза.