Опубликовано 8 Май, 2021 - 16:29

100 рублей

Приветствую.

Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 Совершенная фарфоровая кожа с люмисферами как раз из тех новинок, которые я купила после отзывов. Обещали хорошее покрытие, самый светлый тон из всех белорусских ВВ-кремов и даже ухаживающие свойства бонусом. Из каких новинок, спросите вы, если о креме известно уже несколько лет? Дело в том, что продукт оказался настолько посредственным, что отзыв на него я собиралась написать больше двух лет. И вот написала (если кому-то он ещё нужен), благополучно выбросив практически полный тюбик в мусорное ведро.

Цена: около 100 рублей на момент покупки. Для объёма 50 мл очень-очень дёшево.

Тюбик пластиковый, местами рисунки быстро стираются.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, СОСТАВ

Дублировать текст не буду, откройте фото и увеличьте, чтобы прочитать интересную вам информацию.

ОБЕЩАНИЯ

Громкие и не очень правдоподобные для продукта за 100 рублей. Но вдруг?)

Зато дозатор как раз на соточку. Проще некуда.

Крем из тюбика постоянно пытался сбежать, при открытии обычно наблюдала такую картину.

Текстура ближе к водянистой, лёгкая, при растушёвке иногда расслаивается на воду и всё остальное (при хорошем сроке годности).

Запах уже успела забыть, цветочный, стандартный для белитовских средств, без тяжёлых пудровых нот. На коже держится около часа, потом слабеет и пропадает вовсе.

МОЯ КОЖА

Светлая, с нейтральным подтоном (ближе к жёлтому), летом с веснушками, бывают редкие высыпания (когда сама наковыряю) и постакне, склонна к жирности в Т-зоне. От ВВ-крема жду маскировку мелких недостатков, выравнивание тона и защиту от солнца, которую оцениваю по скорости появления новых веснушек. Ухаживающие свойства не нужны, поры не забивал бы и уже хорошо.

А теперь о том, почему крем провалялся в косметичке несколько лет без надобности.

НАНЕСЕНИЕ

Косяк, который испортил впечатление о креме с первого применения. Крем, хоть и обладает приятной лёгкой текстурой, при растушёвке начинает полосить, расслаиваться, где-то вода, где-то жирненько, где-то больше пигмента, где-то меньше. Наношу пальцами, если что. Нужно активно растирать всё это по лицу до полного высыхания, чтобы получилось равномерное покрытие, без пятен. Поскольку полное высыхание наступает не моментально, то тереть приходится долго, несколько минут.

Кроющая способность при таком активном растирании стремится к нулю. На лице как будто ничего нет, разве что больше блеска. Очень тонко ложится, ничего не маскирует, поры подчёркивает. На свотче растирала не очень активно и то, границы еле видны. Не потому что тон идеально подходит, а потому что покрытие почти прозрачное.

Если добавить в процессе ещё немного крема или проявить медлительность при растушёвке, то могут появиться пластилиновые катышки. Скатывался крем не всегда, поэтому дело не в том, что он испорчен, просто капризный и непредсказуемый. Наносила на чистую кожу, поэтому точно не конфликт с другим средством.

Ну что ж, если в один слой от крема нет никакого толка и смысла, даже защита от солнца не работает... что делать? Наносить несколько слоёв? Ха-ха. Сейчас покажу, что из этого выйдет.

Но сначала предыстория..

Оттенок, как я уже писала, по отзывам ожидался самый светлый из белорусских БиБиков. На первый взгляд так и есть, если только выдавить крем из тюбика, он очень светлый. Один в один с моим самым светлым тональным флюидом, при использовании которого часто спрашивают, чего такая бледная Smile

Но, увы, на лице при более плотном слое (ну чтобы чуть плотнее, чем прозрачный) начинаются поросячьи метаморфозы.

Я всегда стараюсь найти к средству подход, поэтому после неудачных однослойных попыток пробовала нанести крем спонжем, в несколько слоёв. Первые пару минут было очень даже симпатично, постакне менее заметны, тон ровнее, финиш приятный влажненький. А потом, проходя мимо зеркала, я.. удивилась. Лицо было чудесного розового цвета. Хрю. Сперва подумала, что глючу, присмотрелась, нет, лицо реально сильно темнее шеи, никакая растушёвка не помогла. Не знаю, на сколько тонов окисляется крем, но для моей светлой кожи это разбежка от белоснежки до свинки Пеппы за 5 минут. Самый светлый БиБик становится самым тёмным.

На фото не разные кремики, а один и тот же, герой отзыва.

Фарфоровая кожа, да. И ни о каком подстраивании под тон кожи речь не идёт. Растушевать эту прелесть так, чтобы она не окислялась, нереально, потому что.. верно. Потому что тогда покрытие будет нулевым. Если оставить хоть немного пигмента видимым слоем, крем высыхает и темнеет, точка.

Вот, кстати, крем в сравнении с тем самым флюидом, который очень светлый и после нанесения не окисляется. Изначально одинаковые, а потом фокус.

СТОЙКОСТЬ

Меньше средней. При нанесении в один слой, когда от БиБика только название и по факту получается просто дневной крем, лицо начинает блестеть примерно через час-полтора после нанесения. К этому блеску никаких претензий, мне влажный финиш в принципе нравится больше, чем наглухо матовый. Но после часа блеска крем незаметно куда-то исчезает с кожи, оставляя лишь ощущение плёнки на лице. Сухие текстуры на нём держатся плохо.

А ещё пачкается всё вокруг.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА

Не смогла оценить силу SPF по перечисленным выше причинам. При нанесении крема тонким слоем защита не работает, а толстый слой на моём лице совершенно неносибельный из-за слишком тёмного оттенка. На имеющиеся веснушки крем никак не влиял, как заявлено в обещаниях.

КОМЕДОГЕННОСТЬ

Именно благодаря тому, что крем не забивает поры, я нашла ему хоть какой-то способ применения. Использовала как основу под другой (комедогенный, но в остальном хороший) ВВ-крем и это каким-то чудом защищало поры. Можно переименовать крем в основу под макияж, шансов на успех будет больше))

В итоге этот способ применения тоже надоел, тогда окончательно закинула тюбик в косметичку, выбрасывать было жалко. Так и пролежал без дела, пока срок годности не истёк.

ДЕМАКИЯЖ

То, что само по себе недолго держится на лице, смывать легко. С кремом справляется любая мицеллярка, влажные салфетки и даже мыло.

РАСХОД

У меня получился практически нулевой, еле использовала четверть тюбика. В целом обычный расход, если наносить крем пальцами. Спонж или кисть из-за водянистой консистенции, думаю, будут съедать большую часть.

ИТОГ

Такой вот плохой кремик. А жаль. Большой объём за столь низкую цену мог бы покорить многих, если бы не все вышеперечисленные косяки. Для людей с похожим типом кожи однозначно не рекомендую. Пересмотрела ещё раз отзывы в ветке, думаю, обладательницы сухой кожи (в идеале фарфоровой, но тёмной, и без прыщиков, веснушек и расширенных пор) при желании могут дать ВВ-крему шанс. Он как минимум не навредил коже, а это, повторюсь, уже успех. Ещё хотела предложить его женщинам постарше, но понимаю, что в креме слабый SPF для кожи 40+ (зато обещают морщины убрать!). Так что без предположений, просто оставляю отзыв, а вы сами решайте, нужен ли такой крем Smile

От меня 2 звезды. Не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Можно использовать как основу под другой ВВ-крем
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Крем вытекает из тюбика
  • Не выравнивает тон кожи
  • Не стойкий
  • Плохо наносится
  • Полосит при нанесении
  • Слабо маскирует недостатки кожи
  • Темнеет на несколько тонов после нанесения
xHE3HAKOMKAxне рекомендует
08.05.2021
Вот те на(( смотрела на него, больше посмотрю. Такое мне точно не надо.
08.05.2021
С момента покупки крема ветка пополнилась негативными отзывами, у всех недостатки примерно одинаковые перечислены. Сама купила, так других предупрежу хоть Smile
08.05.2021
Да, спасибо, что рассказали.
08.05.2021
Фокус с изменением цвета очень наглядный) хрю 🐷
Фарфоровая хрюша Big smile
08.05.2021
Скорее, удивлена. Обычно у этой фирмы нормальная косметика(
Согласна, у Белиты неплохие ВВ-кремы, но не этот точно Tired
08.05.2021
😂Оглавление - пушка)) Тоже к нему присматривалась, теперь точно не куплю.
08.05.2021
Заголовок, кстати, написан очень давно, больше года назад, кажется. Тогда вдохновения хватило только на него Big smile
08.05.2021
Надо же...А мне понравился, пользуюсь....Как все индивидуально.
08.05.2021
Судя по отзывам, подходит 50/50. Рулетка))
08.05.2021
Что - то производитель переборщил с обещаниями...хотя и цена невысокая, но куда его теперь девать?
09.05.2021
Проблема решилась естественным путём, закончившимся сроком годности Big smile
  • 12.11.2018 - 20:15
    Пришел 👣 new ЛЕСОРУБ и вырубил ✂🌲 весь мой ЛЕС или не весь..? 💥 КРЕМ-ДЕПИЛЯТОР 5 в 1 Активный для ног и рук 💥 Расшифровка СОСТАВа | Свотчи | ФОТО До и После, рост волос через 2,7 дней | Сравнение с бритвой | Что лучше❔ | Пустая туба
      Всем привет! В плане вырубки своих собственных "лесов" меня вполне можно назвать недалекой, и я не обижусь, потому что из всех способов современной депиляции (слово эпиляция и все что с ним связано для меня вообще космос) я пользуюсь только двумя: бритва и крем. Причина? БОЛЬ.
  • Чем тратить деньги и время на этот крем, проще за три минуты побриться. Фото как поработал крем в зоне бикини
    Привет девочкам, которые все еще надеются найти недорогое и действенное средство для удаления волос в тех самых местах, где волосы эти не желательны. В своей жизни я несколько раз пользовалась кремами для депиляции и поняла вот что: 1.
  • 09.08.2019 - 07:18
    Ожидала суперглянца, но его может дать лишь блеск... Оттенки "Розовый Румянец", "Цветущий Клевер", "Сладкий Персик", "Воздушный Коралл" в стике, свотчах, на губах...
    Здравствуйте! Все же хорошо, когда существуют пробники! Можно попробовать помады, которые наиболее заинтересовали и выбрать нужный оттенок, уже распробовав его по-хорошему). Компания Орифлейм в каталоге 12 2019 презентует нам новую линейку помад.
  • 24.08.2019 - 18:54
    Надёжный друг, защитник и...база под макияж! Спасёт лицо от агрессивного летнего солнца, но это не повод ослаблять бдительность в остальном!
    Август, а с ним и целое лето, близится к закату. Не время для грусти, но время подводить итоги: что успели из запланированного, что нового удалось для себя открыть, справился ли солнцезащитный крем с возложенной на него задачей?...
  • 20.11.2020 - 02:14
    Помогает при различных повреждениях слизистой полости рта.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте. К сожалению, я довольно часто прикусываю язык и губы, поэтому, тема различных ранозаживляющих и ухаживающих средств для полости рта для меня актуальна.
  • 12.05.2017 - 17:06
    ♥ Хотите НАДОЛГО ухоженные ручки и ноготки за 119 рублей? ♥ Тогда вам СЮДА!
    Добрый день! Решила написать отзыв именно на омолаживающий крем-маску для рук и ногтей от Eveline , так как остальные 1000 кремов, перепробованных моими многострадальными руками за десятилетия, считаю, не стояли рядом с этим, какой бы не была их цена.
  • Крем с сюрпризом.
    Всем добрый день! Вообще-то никогда не здоровалась в отзывах, а сегодня почему-то захотелось, наверное, вежливость авторов Айрека заразна))) Сегодня я хочу рассказать вам о моей внезапной находке - крем-масле для рук и тела Compliment 5 в 1 с Аргановым маслом.
  • 13.05.2019 - 09:44
    Нужно использовать правильно! Один из ЛУЧШИХ и самый КАПРИЗНЫЙ из бюджетных тональников - Aqua Super Active от Белиты. + Мой ТОП 5 белорусских тональников
    Привет, читатели. За время болезни глаз я купила и протестировала большое количество бюджетных тональных средств. Теперь буду потихоньку делиться своим мнением о них.
  • 04.05.2018 - 20:49
    Ещё один представитель новой линейки кремов для рук от Белиты - каков он и кому подойдёт?
    Доброго времени суток! Выход новой линейки средств по уходу за руками "Ultra Hand Care" от Белита-Витэкс не мог пройти мимо меня. Отыскав-таки на полках магазинов долгожданную маску-баттер для рук и ногтей , я за компанию захватила и соседний тюбик другого цвета.
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 05.04.2021 - 14:23
    Последняя белорусская новинка! Скульптор всего за 300 руб. Справится любой) Покажу, что у меня получилось.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам об одной интересной новинке белорусской фирмы Белита, которую знает наверное каждый. Обычно у Белиты я покупаю уходовую косметику, но она выпускает и декоративную. Сегодня я покажу вам их новый скульптор, который я использую для подчеркивания скул.
  • 07.04.2021 - 14:16
    Новая версия легендарного BB крема. Оттенок 22. Тест на комбинированной коже.
    Всем привет! Как же давно я хотела познакомится с этим BB кремом, точнее с его старой версией. До недавнего времени я даже не понимала, что встречаю на полках уже обновлённую версию легендарного продукта.Общая информация Где купить: в множестве ИМагов, например Missha Shop (прямая ссылка на товар ) …
  • 07.06.2021 - 15:41
    Очень мягкий и насыщенный каял от Белита: сочетание очень нежной текстуры и высокой стойкости. Обещаю, вы в него влюбитесь :) Оттенок 03.
    В 90 случаев мой повседневный макияж глаз - это использование каяла или контурного карандаша. К теням я всегда была равнодушна, от стрелок устала, а вот карандашики - это прям тема для выразительности глаз. Поэтому я не смогла пройти мимо новинки и у стенда Белиты с декоративной косметикой.
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.