Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 02:48

Пьянство - зло.
Это я хорошо ощутила на себе утром, после того, как мы отметили день рождения мужа. В голове будто перекатывался тяжеленный чугунный шар, а кто-то нехороший вдобавок лупил по этому шару молотком. Сразу скажу, что выпиваю я крайне редко, может, поэтому организм совершенно не умеет бороться с алкоголем.
Но как бы мне не было плохо, надо идти гулять с собакой. Ей абсолютно неинтересно, почему хозяйка стонет и шатается, ей надо! Тут проснулся муж и попросил, раз уж я иду, купить в аптеке Алка-Зельтцер. Это его маст-хэв в борьбе с похмельем, принимает он эти шипучки всегда, как перепьёт.
Представляю, что подумала обо мне аптекарша - синее и трясущееся нечто, просит антипохмелин...)) Но надо заметить, что она предупредила о том, что на это лекарство бывают аллергические реакции.
Дома я растворила таблетку, выпила эту шипучку... стала ждать облегчения. Через 5 минут у меня сильно резануло желудок.
Через 10 минут я начала чесаться. Сперва лицо, потом шея и грудь. А потом я почувствовала, как у меня вспухает кожа на голове! Чувство было такое, будто под кожей ползает толпа муравьёв. Все признаки начинающегося отёка Квинке - было такое, запомнилось навечно.
Я решила не дожидаться развития событий и понеслась в туалет, и быстренько вытошнила всю эту кислую погань. Хорошо, что оно не успело сильно всосаться.
Зато мужу это средство помогло, как обычно - уже через полчаса он с аппетитом ел и всячески надо мной издевался)) а я смотрела на него и думала, как же несправедлива жизнь...
Вывод - если у вас есть аллергия на что-нибудь, лучше не рискуйте. Похмелье, оно тем и хорошо, что само проходит.
Достоинства
  • Действует довольно быстро
  • Легко пьется
  • Спасает от алкогольной интоксикации
Недостатки
  • Для аллергиков не подходит!
sveetlyне рекомендует
02.05.2015
Мой муж от похмелья спасается сывороткой от алкоголизма alco barrier, она не аллергенная, хотя он тоже склонен к некоторым видам аллергии. Он практически и пить перестал, сыворотка подействовала.
  • 11.05.2020
    В аптечке всегда у нас есть шипучие таблетки Алка-Зельтцер. Не скажу, что дома часто гости или праздники отмечаются, помогают они не только на время убрать похмельный синдром, а именно избавляют от головной боли, которая у меня всегда очень сильная.
  • 04.10.2011
    Мы семья не пьющая, но всякое бывает. После длительного воздержания и после двух бутылок пива голова может разболеться. А тут после корпоратива будь он не ладен.В итоге предновогодний день был омрачен головной болью, и так как она была вызвана именно употреблением алкоголя - я выбрала в аптеке (по…
  • Помню лет десять назад, как говорится когда была совсем молодая погуляли мы как то с одногруппницей из университета в клубе. Тусили почти всю ночь, а утром на занятия. Встать я конечно смогла, но было очень тяжко, прямо жескач какой то.
  • 25.11.2012
    Здравствуйте! Мой отзыв о моем спасителе от алкогольной интоксикации организма - Алька Зельцер. После свадьбы моего дяди, на следующий день у меня была жуткая интоксикация организма - головная боль, тошнота, состояние я вам скажу не из приятных.
  • 15.06.2020 - 08:01
    Таспир, спасение от похмелья! 🥂
    Привет всем! Я очень сильно страдаю от похмелья. Стоит мне немного переборщить с алкоголем (причем это совершенно небольшая доза) или намешать его, следующие сутки выпадают из моей жизни.
  • 15.05.2018 - 13:40
    А пила ли я вообще что-то? Приятный напиток, а что на счет результата?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   После зимы я стала отчетливо ощущать нехватку витаминов в организме: постоянная усталость, начался волосопад, ногти стали расти медленно и обламываться. Когда я зашла в аптеку, мне сразу показали витрину со скидками и сказали, что там расположены прекрасные витамины!
  • L карнитин-это не спортивное питание и не средство для похудения, Но...почему его рекомендуют спортсменам и худеющим? Насколько он результативен?
    Всем добрый день. Это мой второй отзыв на Lкарнитин. Первый был на капли, а этот на шипучие таблетки))) Но, самое главное при использовании обоих средств я получила тот результат, на который рассчитывала)   Но обо всем поподробнее.
  • 16.11.2020 - 18:06
    Эффективное средство для лечения простуды с достаточно приятным вкусом 🚑🍊
    Приветствую! У меня в шкафу на разные случаи жизни всегда припасены некоторые лекарства. И одним из таких лекарств всегда является Антигриппин, меняются только вкусы. Сегодня расскажу об Антигриппине со вкусом грейпфрута. Это именно то лекарство, которое я всегда пью, почуяв простуду.
  • 08.08.2020 - 08:55
    Шипучие витамины от Доппельгерц Актив с Магнием, Кальцием и витамином D3. Быстро растворяются, очень вкусный напиток. Эффект ощутим, если ориентироваться на магний.
    Шипучие витамины я люблю - мне как-то больше нравится пить витаминизированный напиток, чем глотать таблетки. Скорее, это психологическое - я и так много пилюль принимаю, поэтому как-то подсознательно стакан с напитком не принимается за лекарства.На глаза в аптеке мне попался весьма нестандартный…
  • 27.05.2019 - 19:41
    Скорая помощь при простудах и похмелье, помогает для похудения! Личные наблюдения и советы по применению!! А так-же о предосторожностях! Вкусные, работающие витамины, которые должны быть в каждой аптечке!
    Доброго времени суток! К сожалению, с каждым из нас, нет-нет, да случаются всяческие неприятные напасти...Весенние авитаминозы, простуды, ОРВИ, упадок сил, стрессы, переутомление....да даже похмелье! Не знаете что с этим делать? Пить витамины!
  • 01.02.2021 - 13:06
    Для отбивания аппетита. Одна таблетка - 11 калорий.
    Шипучий витаминный комплекс приобрела как дополнение по борьбе с лишними калориями. Я давно знаю, что витамины притупляют аппетит. Организм получает необходимое количество нужных ему веществ и прекращает терзать мозг желанием подкрепиться.
  • 10.01.2020 - 21:01
    Профилактика заболеваний никогда не бывает лишней. Себя нужно беречь.
    Доброго времени суток! Шипучие таблетки мы покупаем не часто. Тем более, раньше они не так часто продавались в наших магазинах. В этот раз решили купить на пробу именно магний с витамином В, с цитрусовым вкусом.
  • 05.03.2020 - 14:53
    Ещё одна полезная шипучка!
    Добрый день. Думаю, многим знакома такая форма выпуска витаминов. Нам она очень нравится и при возможности мы всегда стараемся покупать для поддержания организма именно такую.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21