Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 00:33

месяц или более
    99 рублей

Дорогие, сегодня хочу поделиться с вами одной из моих самых больших находок. Речь пойдёт о масле для детей «Johnson’s baby».

Купила его случайно - по акции, уж очень привлекательная была цена. Честно скажу, стояло оно у меня без дела долго. Так как детей у меня пока ещё нет, я не знала какое применение ему найти. Сейчас я и дня без него не представляю, а начала с того, что наносила его на сухую кожу в холодное время года. Сначала это были только ноги, но так как зима беспощадна ко всем частям моего тела, я попробовала сделать маску для лица. Эффект меня просто поразил! Не смотря на то, что моя кожа комбинированная, с утра я проснулась с ощущением того, что вместо щёчек у меня персики! Никакой жирности, лицо бархатное и нежное, очень приятное на ощупь. Это и было первым звоночком к тому, что это масло многофункционально.

Очень хочу поделиться с Вами рецептами красоты, в которых я его использую, при этом могу с уверенностью сказать что они действительно работают!

Первый способ: маска для волос. Такую маску я делаю перед мытьем головы. Капельку масла разогреваем между ладонями, наносим на самые кончики. Затем делим волосы на две равные части, наносим масло от середины вниз по длине. После чего делим волосы на четыре части и на носим масло немного отступая от корней к кончикам. Проделав данный ритуал закрываем волосы плёнкой, берём самый обычный фен и прогреваем горячим воздухом. Если ваши волосы склонны к жирности, корни феном не сушим, только ту часть, на которую нанесли масло. Горячий воздух раскрывает чешуйки волос, питательные вещества глубже проникают, насыщая их влагой, делая их более эластичными и блестящими. Снимаем плёнку, наносим ещё немного масла, ждём пока волосы остынут естественным способом, после чего моем голову как обычно. Кстати, сразу хочу сказать, что масло отлично смывается, не переживайте, что после него ваши волосы будут похожи на сосульки.

Способ 2: маска для лица. Ранее я уже затронула эту тему, но расскажу более подробно. В основном использую зимой, наверняка многие поймут, так как в нашем климате кожа практически у всех подвержена шелушению (мороз на улице) и сухости (сухой воздух от отопительных приборов в помещении). Что делаю: перед сном наношу на очищенную кожу тонким слоем (примерно так же как сыворотку, не нужно чтобы масло стекало с лица Smile ). Будьте аккуратны у линии роста волос, чтобы их не испачкать.

Способ 3: после депиляции. Да, остатки воска удалить не так просто, к тому же кожа была подвержена достаточно жёсткому воздействию, поэтому «отлепляем» воск/пасту маслом и заодно смягчаем её.
Кстати, использую так же после депиляции кремом, поскольку ощущение стянутости и покраснения просто ужасные, но «Johnson’s baby» спасает.

Способ 4: в составе скраба для губ. Если Ваши губы обветрились, предлагаю такой вариант домашнего скраба: на силиконовую щётку (у меня есть такая, кто-то дарил, сама бы не купила) или на обратную сторону зубной щётки (если она с силиконовыми щетинками, такие у многих есть) наносим пару капель масла + пару капель мёда. И аккуратно, круговыми движениями втираем в кожу губ, пока мёд не растворится. После чего смываем его, чувствуем какими упругими и гладкими стали наши губки, промокаем салфеткой, после чего наносим капельку масла уже для ухода.

Способ 5: используем как разбавитель блеска для губ. И да, это работает. Когда-то я купила блеск, который лежал у меня без дела, так как был очень яркого оттенка. На нем было решено поставить эксперимент по разбавлению цвета. Я добавила в него пару капель масла. Цвет не очень изменился, а вот по текстуре изменения были очевидны. Во-первых, он стал более ровно ложится (до этого был как замазка); во-вторых, не было отслоения текстур и так далее, масло просто «проникло» внутрь и напитало его. Запах не изменился, я с удовольствием стала использовать его каждый день (напомню, что раньше он лежал без дела почти год!), а когда практически закончился, разбавила ещё каплей масла и продлила ему жизнь.

Дальше не буду расписывать подробно, про все прелести, скажу, что ещё использую как демакияж, когда нужно намазать сухие локти/губы/руки, добавляю когда принимаю ванну, а так же использую для массажа. Wink
Хорошо, что салат пока ещё им не заправляю...

Вы скажете: так это любое масло бери (или любимый витамин Е из аптеки за небольшие деньги) и так же используй. Но нет, «Johnson’s baby» не жирное, отлично смывается, быстро впитывается, не липнет, гиппоалергенное и имеет мягкий еле уловимый аромат. Так что это must have для всех, неважно ребёнок Вы или взрослый! Smile

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Не пачкает одежду
  • Приятный аромат
  • Спасает от сухости и шелушения
  • Увлажняет
  • Экономичный
AmyLiрекомендует
  • 30.04.2019 - 13:36
    Jonson’s с лавандой. Нефтепродукт для детей.🙀 Я его использую нестандартным способом. Хозяйкам на заметку. А так же о здоровой альтернативе этому маслу🌱
    Приветствую! Сейчас столько разной косметики для детей, а ведь многие просто уверены, что если детское, значит безопасное. Увы, это далеко не всегда так. Это масло я купила чтобы ходить к массажисту, работает он только с ним, говорит, что скользит хорошо, не впитывается так быстро, как другие.
  • 28.02.2020 - 14:52
    С этого масла началась моя борьба с аллергией у ребенка, но наша семья все равно исправно им пользуется уже 2 года
    Всем большой привет!   О масле от Джонсон написано и сказано немало. И большинство это масло ругают последними словами. А мы используем уже 2 года на постоянной основе и пока не думаем менять традицию. Впервые я купила масло в момент ожидания малыша.
  • 26.08.2014 - 12:19
    Нестандартное применение
    Ребеночка у меня нет, поэтому как это масло подходит для детей я не знаю. Смотрите состав сами: А мой отзыв, надеюсь, пригодится всем нынешним и будущим мамочкам в уходе за собой. Во-первых, удобная упаковка - спрей легче равномерно распределить. Масло легкое, не жирное и легко впитывается.
  • 17.07.2014 - 10:06
    Разбор состава двух масел от Джонсон. Теперь хочу мазать им волосы=)
    Запах у любого вида этого масла приятный, ненавязчивый, долго держится на коже. Если наносить масло на сухую кожу, то ничего хорошего не выйдет. Жирная консистенция плохо впитывается, остается ужасный блеск, очень неэкономично распределяется.
  • 27.03.2017 - 14:11
    Небозобидное масло.Больше брать не буду. Полный разбор состава.
    Приветствую всех читателей и посетителей моего отзыва! В зимнее время года кожа становится сухой, порой появляются трещины на такие случаи покупаю различные масла. На этот раз купила лёгкое масло-спрей Johnson' s baby. Подумала раз детское значит хорошее.
  • 01.09.2018 - 17:45
    Витаон Бэби, или бальзам Караваева - уникальное средство, которое должно быть в каждой аптечке! Профилактика и лечение насморка, сухости, раздражений, и трещин. Противовоспалительное, ранозаживляющее и антимикробное средство на экстрактах лечебных трав!
    Всем большой привет!   А слышали ли Вы когда-нибудь о бальзаме Караваева?     Если нет, то читайте мой отзыв, который я посвящаю Витаону Бэби, так сказать бальзаму Караваева в детском варианте. Хотя он не только для детей, я им тоже активно пользуюсь.     Продается в аптеках.
  • 30.03.2021 - 14:18
    Использовали масло Bubhen для массажа грудничка. Отличный состав, но побочка все-таки проявилась
    Добрый день! Хотела бы поделиться отзывом о масле для массажа Bubchen с маслом карите и подсолнечника. Это масло мы сначала использовали самостоятельно после душа для смягчения кожи малыша, а затем применяли при курсе профессионального массажа.
  • 31.03.2020 - 14:24
    Молочко для тела от Johnson's Baby - классический уход за кожей малыша и мамы. Кожу увлажняет, а успокаивать малыша забывает
    Как увлажнить и защитить нежную кожу малыша от сухости? У меня для этих целей Молочко для тела Джонсон Беби, которым я пользуюсь уже 2 года. О нем я и хочу рассказать вам. Бренд : Джонсон Серия : Беби Производство : Италия Цена : 275 рублей Я обычно покупаю это средство в торговой сети Детский мир.
  • 17.02.2017 - 09:04
    Relax, take it eaaasyy... Аромат, у которого нет аналогов. Расслабляющая ванна с оптимальной регулировкой пенообразования. Не детский отдых наедине с собою. Рассуждения о составе.
    Несмотря на то, что товар изначально выпускается для детей, говорить все же буду от первого лица. И не потому что я такая эгоистичная натура хотя и это безусловно есть , но и потому как парни мои априори ненавидят ванны с пеной.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 06.10.2021 - 06:48
    ШИКАРНАЯ, потрясающая новинка от Lamel: масло-тинт с невесомой текстурой и отличными ухаживающими свойствами. Оттенок 402 Роузи.
    Здравствуйте! Этим летом у Lamel Professional вышли сразу несколько классных новинок, в числе которых - масло-тинт для губ All in One Lip Tinted Plumping Oil. Пройти мимо него я никак не могла, и сегодня готова поделить своим мнением в отзыве.
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 06.09.2021 - 16:08
    Масло для губ? Нет! Это блеск для губ, причем отличный. Если вы ищете нелипкий блеск с влажным эффектом, то вам нужно это масло
    Привет! После начала пандемии я практически отказалась от помад и карандашей для губ. В моей косметичке их заменили всевозможные блески и масла, которые не только ощущаются комфортнее, но и увлажняют губы, а не сушат их.
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…