Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:50

Если вы решили начать изучение языка с его основ или хотите освежить свои школьные знания - то бесплатное приложение Duolingo вам непременно подойдет! Занимаясь всего по 15 минут в день вы пополните свой словарный запас, познакомитесь с грамматикой, разберете коротенькие смешные истории, которые предложит программа в соответствии с вашим уровнем знаний. У приложения простой и удобный интерфейс, забавные персонажи, ну а подбадривать вас на пути к знаниям будет умная сова (почему-то зеленая 😄).

После 170 дней занятий (каждый день по 15 минут) я уже могу сделать выводы. Я обычно прохожу один урок и одну историю. Делаю это с удовольствием и стараюсь не пропускать. Если вы пропустили один день так называемого "ударного режима", который предлагает программа, не расстраивайтесь, его можно восстановить (здесь много специальных "плюшек"), чтобы у пользователя не пропало желание. Я значительно пополнила словарный запас и вспомнила грамматику, делаю все меньше ошибок и часто выполняю задание без единой ошибки, что очень радует.

Когда вы увидите, что все получается, наверное захотите стать более продвинутым в своих знаниях и тогда сможете перейти к более серьезным занятиям. Возможно это будут книги на выбранном вами языке или фильмы, дополнительные занятия с преподавателем. Даже самое идеальное приложение не даст вам глубоких знаний, но оно несомненно станет первой ступенькой на пути к вашей мечте! Очень рекомендую всем начинающим изучать язык, ведь учить можно весело и с хорошим настроением, в этом вам поможет Duolingo!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Игровая форма заданий
  • Отличный старт для изучения иностранного языка
  • Тренерует память
Hipnoseрекомендует
10.05.2021
Спасибо большое за отзыв!
Полезное приложение!
  • 21.11.2019 - 05:53
    Три в одном: прослушивание, чтение, перевод. Пусть не идеальное, но очень даже годное приложение для изучения иностранных языков
    Признаться, очень удивилась, обшарив перед написанием отзыва весь честной IRecommend и не найдя ветки Beelinguapp - не может быть, чтоб никто до сих пор не поделился информацией о столь полезном приложении. Ну раз так, буду первой, ибо внимания оно определённо заслуживает.
  • 20.05.2017 - 22:40
    Именно в этой программе я учу норвежский и подтягиваю английский✨Как можно выучить язык?
    Всем привет! Я считаю, что учить языки очень важно. Хотя бы просто для общего развития. Я довольно хорошо знаю английский (только грамматика страдает), знаю пару десятков слов на немецком, французском. Совсем недавно я начала учить норвежский язык. Зачем я начала это делать?
  • 04.12.2017 - 14:32
    Отличное приложение для изучения/подтягивания английского
    С приложением от разработчика Wlingua я познакомилась ещё год назад, но тогда это было приложение для изучения испанского. В этом году нашла аналогичное для английского языка, о нём я сегодня и расскажу.   Приложение разработано для уровней А1-В2. Для определения своего уровня можно пройти тест.
  • 06.04.2018 - 14:34
    Приложение, которое позволит выучить стих быстро и легко, а также поможет с работой над словарным запасом.
    Здравствуйте! Предисловие Не так давно я вынуждена была выступать перед аудиторией с несколькими стихотворениями, которые, конечно, нужно было выучить наизусть и прочесть с выражением и без запинки.
  • 13.06.2018 - 01:29
    Не променяю это приложение ни на какое другое!! *Подробный отзыв + много скринов!! *
    Я из тех людей, которые учат, учат английский язык в школе, в университете, а потом максимум, что они могут сказать - это "London is the capital..". Решила, что уже хватить филонить и пора заняться делом.
  • 13.11.2020 - 03:52
    Where is my mind? Без понятия. Если и качать, то полную версию, а не пробник. Кстати, при определенной смекалке платное очень легко сделать бесплатным.
    Честно говоря, я совершенно не понимаю, как можно выучить язык, занимаясь всего по 5 минут в день. Нет, возможно, что для гениального полиглота - это вполне реальность, да только для меня, малообучаемой тетки, этого реально мало.
  • 31.10.2018 - 15:13
    Хотите, чтобы ваш ребенок подружился с английским языком? Учим слова в игровой форме.
    Приложение достаточно простое и легкое (всего 46 мб), его принцип основан на задействовании зрительной памяти ребенка (кстати, мне такой способ тоже сильно помогает при изучении иностранного языка).
  • 17.04.2020 - 14:45
    Приложение Word Bit всегда под рукой. Стоит только включить телефон. Бесплатно. Изучение лексики, подготовка к экзаменам, аудирование!
    Добрый день всем!   Сегодня хочу поделиться одним приложением, с помощью которого можно легко и бесплатно учить новые английские слова, идиомы, пословицы, фразы и даже деловой английский. С этим приложением я познакомилась около года назад.
  • 10.06.2020 - 18:37
    ✦ Когда не с кем поговорить на английском — я разговариваю со знаменитостями ✦ Замечательное приложение для совершенствования разговорного английского ✦
    Добрый день, дорогие читатели! Недавно в ходе просмотра очередного ролика-шестиминутки от BBC Learning English включилась забавная реклама английского об употреблении слова please. В ходе ролика парень и девушка провели диалог, а затем разобрали каждую фразу и её эмоциональный контекст.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.
  • 17.11.2021 - 20:29
    Скандалы, интриги, расследования в популярной соц сети. Как наладить профессиональную и личную сферы жизни и почему мужчина без страницы в Инстаграмм лучше
    На дворе 2021 год, и мне сложно представить человека, которого нет в Инстаграмм. Взрослеет аудитория, и контент становится более «бабушкиным», если можно так сказать. В своё время Инстаграм помог мне в продвижении себя. Но тот же Инстаграм способствовал краху в моей личной жизни.
  • 16.12.2021 - 04:42
    Как получить свою 1000 за вакцинацию❓Оформляем виртуальную карту ЄПідтримка за 5 минут ✅Программа ещё не стартовала,но уже можно👌Где можно будет «отовариться»:МСС-коды
    Если бы за каждую Ковид-прививку платили, то мне должны были бы достаться 1500 грн   Сколько бы ни проклинали президента за денежное поощрение граждан, не желающих умирать от Короны, все равно найдутся те, кому эта 1000 грн пригодится.