Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:50

Если вы решили начать изучение языка с его основ или хотите освежить свои школьные знания - то бесплатное приложение Duolingo вам непременно подойдет! Занимаясь всего по 15 минут в день вы пополните свой словарный запас, познакомитесь с грамматикой, разберете коротенькие смешные истории, которые предложит программа в соответствии с вашим уровнем знаний. У приложения простой и удобный интерфейс, забавные персонажи, ну а подбадривать вас на пути к знаниям будет умная сова (почему-то зеленая 😄).

После 170 дней занятий (каждый день по 15 минут) я уже могу сделать выводы. Я обычно прохожу один урок и одну историю. Делаю это с удовольствием и стараюсь не пропускать. Если вы пропустили один день так называемого "ударного режима", который предлагает программа, не расстраивайтесь, его можно восстановить (здесь много специальных "плюшек"), чтобы у пользователя не пропало желание. Я значительно пополнила словарный запас и вспомнила грамматику, делаю все меньше ошибок и часто выполняю задание без единой ошибки, что очень радует.

Когда вы увидите, что все получается, наверное захотите стать более продвинутым в своих знаниях и тогда сможете перейти к более серьезным занятиям. Возможно это будут книги на выбранном вами языке или фильмы, дополнительные занятия с преподавателем. Даже самое идеальное приложение не даст вам глубоких знаний, но оно несомненно станет первой ступенькой на пути к вашей мечте! Очень рекомендую всем начинающим изучать язык, ведь учить можно весело и с хорошим настроением, в этом вам поможет Duolingo!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Игровая форма заданий
  • Отличный старт для изучения иностранного языка
  • Тренерует память
Hipnoseрекомендует
10.05.2021
Спасибо большое за отзыв!
Полезное приложение!