Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 13:49

Приветствую тебя гость моего отзыва ??

У каждого ребёнка наступает такой момент когда пропадает интерес к куче с игрушками ... или ящику с игрушками... в общем к любому варианту бессистемного хранения детского богатства. Ребёнок начинает играть лишь в то что он выделил и унес на отдельное хранение на видное место.

Вот и моя малышка потеряла всякий интерес к «цветной насыпи» из всевозможного пластико-плюшевого барахла.

Это сигнал решила мама... Крошка подросла и ей уже нужен собственный «взрослый уголок» с отдельной детской мебелью и местом удобного и систематизированного хранения всех дорогих детскому сердечку вещей.

В год и три месяца мы-родители организовали ей пусть и не большое но собственное пространство для игр и творчества.

Состоит оно из набора детской мебели IKEA МАММУТ (столик и стульчик) и стеллажа с полиэстеровыми ящиками из ЛЕРУА МЕРЛЕН.

Сегодня речь о стеллаже.

Когда я продумывала организацию детского пространства я представляла именно такой вариант хранения:

? занимающий небольшую площадь в пространстве;

? открытое хранение игрушек для наглядности;

? возможность дополнительной комплектации съёмными ящиками для хранения;

? недорогой вариант;

? подходящий по стилю и цвету всему цветовому решению квартиры.

Подобные варианты были у IKEА и ЛЕРУА МЕРЛЕН. Выбрала я второй банально из-за разницы в цене. Длинный стеллаж IKEA уже присутствует в нашем доме и для меня разница в исполнении совсем не принципиальная. А разница в цене ровно в тысячу рублей и при общей стоимости в процентном соотношении выходит очень существенная. 1600 или 2600... Не вижу разницы и смысла переплачивать... Смотрите сами, верхние фото это стеллаж IKEA, нижние - ЛЕРУА:

? Параметры конструкции:

Габариты упаковки - 71*32*12 см.;

Материал - ЛДСП;

Цвет - «Сонома»;

Производство - «Смоленскмебель».

Стеллаж в разобранном виде упакован в коробку из плотного картона. В комплекте идёт очень подробная инструкция и специальный мебельный ключик для сборки.

Все отверстия и детали соответствуют друг другу. Собирается стеллаж быстро, просто и без подгонки.

К минусу могу отнести только очень острые грани.

С целью минимизации возможности травмирования ребенка, как минимум углы лучше защитить специальными мягкими накладками.

Плюс ввиду большого веса и высоты конструкции мы перестраховались и закрепили стеллаж анкером к стене.

Два нижних отсека мы оборудовали складными ящиками из полиэстера. И тут у варианта из ЛЕРУА ценовое преимущество. Короб этого продавца стоит 197₽ против аналогичного короба из IKEA за 270₽.

В эксплуатации стеллаж у нас не долго, примерно месяц. Но нареканий ни к нему ни к комплектующим его ящикам у нас не появилось. А ведь изначально ящики показались мне очень хлипкими. Да, они они «плавают» в руках, но форму восстанавливают быстро и без последствий.

Процесс сборки.

Стеллаж добавил в детский уголок порядок. Самые любимые и востребованные игрушки всегда в верхних ячейках в зоне охвата маленького ребенка. Сверху склад с красивыми мягкими игрушками, а в ящиках то, что не пользуется большой популярностью и достается по случаю.

С появлением организованного детского уголка даже маленький ребенок начал стремится к чистоте и порядку. Под похвалу мамы малышка собирает все детские сокровища и раскладывает по детскому «фен-шую». Достает ... играет и кладёт обратно ... что само по себе является игрой «в порядочек».

Покупкой и владением стеллажом из ЛЕРУА МЕРЛЕН мы довольны и при возможности и необходимости очень советуем вам присмотреться к такому простому и одновременно эффективному решению по организации детского пространства.

А ?ТУТ? ссылка на набор детской мебкли IKEA МАММУТ. ??

Надеюсь мой отзыа был полезен ...

Ещё увидимся ...

Пока ПОКА ? ?