Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 17:43

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о контактных линзах Acuvue 2 Opagues (цветные).

Ношу линзы с 13 лет, из-за плохого зрения. Самыми моими первыми линзами были Freshlook, но для моих глаз они были не очень комфортными. Я попросила врача порекомендовать другие линзы. На что, мне порекомендовали линзы Acuvue 2 ( на тот момент прозрачные, без цвета). Но уже тогда интерес к смене цвета волос, и глаз появился и не давал покоя))))))

После моей просьбы о подборе цветных линз, врач дала мне несколько пробников померить, цвет посмотреть. Тогда мой выбор пал на Acuvue 2 оттеночные, зеленый цвет. На моих глазах он смотрелся очень красиво и естественно. Свой цвет карие-зеленоватые, поэтому оттеночные и цветные только усиливают мой цвет. Но сейчас не о них. Потом я взяла линзы Acuvue 2 Opagues green. И как ни странно цвет мне очень подходит, и по сей день я ношу эти линзы и этот же цвет.

Так вот, маленькое вступление закончилось, начну с описания самих линз.

Плюсы:

• очень комфортные, нет сухости после снятия
  • не слишком мягкие (сравниваю с Freshlook, которые одевать было больно из-за чрезмерной мягкости).
  • режим ношения очень удобен, можно не снимать сутки в каких то ситуация (в поезде, самолете и т.д.)
  • после ношения сутки-двое нет сухости в глазах.
  • цвет естественный, брала все цвета у этих линз, к сожалению на фото представлены не все. Hazel, Honny, Chestnut не обещаю, остальные будут. Краткие обзор по цветам ниже.
  • Цена вполне норм. Я заказываю через интернет магазины ( линзкурьер, очков нет, получается где то 1300р. за упаковку( 6 шт.линз). В салонах видела цену 2600р., которые также заказывают через сайты. Смысла переплачивать не вижу.

Минусы:

• У меня радиус кривизны радужки 8.7, поэтому немного подсъезжают линзы ибо у них только 8.3. По ощущения не заметно, но если линзы не зеленые , а серые например, то кажется, что глаза немного в разные стороны смотрят. Так , что могут не каждому подойти.
  • Малый срок ношения, как и у всех линз из этого материала. Всего 2 недели, я иногда ношу больше, но не рекомендуется.
  • Последний раз при заказе линз ( 15.12.14г.) мне сказали, что линзы снимают с производства. Сейчас распродают остатки со складов и ВСЁ!. Это означает, что необходимо искать замену данным линзам, очень жаль(

Завершая свой отзыв, подведу итоги. Линзы супер! Цвета супер! Пробовала менять линзы, на тот же Freshlook, но либо цвет мне не подходил жутко, глаза казались выпученными. Либо не могла носить, видимо чувствительные у меня глаза. Были очень красивые линзы SofLens Natural Colors, но глаза краснели, ощущения "песка", в общем так и не привыкла к ним.

В итоге перепробовав много вариантов, вернулась к Acuvue 2 Opagues. Похожие по материалу нашла линзы Aquamax Colors( отзыв тут http://irecommend.ru/content/neplokhie-linzy-tsvet...). Еще одни вот http://irecommend.ru/content/ottenki-dare-yellow-b...

http://irecommend.ru/content/teper-na-1-meste-dlya... . Кстати теперь ношу их, вместо акувью.

Краткие обзор цветов. Линия Acuvue 2 Opagues имеет 7 цветов. Условно я разделила их так.

• Зеленые: OGreen, OHazel green
  • Голубые: OBlue, OSapphire
  • Карие: OHoney, OChestnut
  • Серые: OGrey
  1. Серые смотрятся очень естественно, даже мои знакомые думали, что у меня свои такие глаза О о.
  2. Зеленые Green беру всегда, усиливают мой цвет, не заметны совсем.
  3. Ореховый(Hazel green) очень красивый цвет. Зелено-карий. Фото не сделала тогда. Похож на мой натуральный, практически не изменили цвет. Поэтому для себя его больше не брала.
  4. Голубой и Сапфир - очень красивые, но видно , что линзы (ярковато).
  5. Голубой чуть темнее и более естественный, но все же виден.
  6. Сапфир как фонарь, глазища яркие и видны издалека. В принципе прикольно, но надоедают вопросы посторонних.
  7. Honey, медовый. К сожалению не брала для себя. Фото нет. Светло-карий.
  8. Chestnut каштановый, схож с Hazel, но намного темнее. В простонародье "чистый карий". Если хотите черных глаз вряд ли подойдет.

Фото прилагаются, с линзами, без линз при разном освещении. Цвета Green , Sapphire, Blue и мини коллаж для сравнения цветов.

Свои глаза при разном освещении.

со вспышкой свои глаза
дневной свет свои глаза
вблизи дневной свет

Цвет OGreen

Начну с Green
Green

в линзе со вспышкой
со вспышкой
при дневном свете в линзе

Далее яркий OSapphire

дневной свет
вспышка

КОЛЛАЖ

коллаж

Достоинства
  • Глазам идеально комфортно
  • Естественные цвета
  • За 1300р. 3 пары
  • Красивые цвета
  • Удобные
Недостатки
  • Кривизна только 8.3
  • Снимают с производства!!!
  • Срок ношения 2 недели
Joaninnaрекомендует
28.02.2020
soflens natural colors мне показались более натуральнее и выразительнее ( в них темный ободок по краю), к тому же они отлично перекрывают мой цвет и это главное. бонусом - комфорт в ношении.
  • 24.10.2021 - 15:38
    Потрясающие ярко-голубые линзы, полностью перекрывающие родной цвет глаз!🔥 Как справиться с линзами новичку?
    Вчера, получив свои линзы из Китая, они меня покорили в самое сердечко, и спешу поделиться ими с вами!   На носу Хэллоуин и такой товар пришёлся бы очень кстати, но наверное, уже поздновато заказывать, доставка хотя и быстрая (получила через две недели), но до праздника осталась всего лишь неделя.
  • 10.02.2020 - 21:31
    Пользуюсь Acuvue 2 уже более 10 лет. Линзы для гиперчувствительной роговицы. Последствия ношения линзы. Роды в линзах.
    Всем привет! Полностью перешла на линзы я где-то лет 15 назад. Из них больше 10 пользуюсь преимущественно Acuvue 2. Бывает, что иногда покупаю другие варианты на запас, но это единичные случаи. Начну с моих критериев выбора: 1.
  • Inc аватар
    13.11.2016 - 16:06
    Зелёные линзы цвета Изумрудный зелёный / Gemstone green с диоптриями и без. Почему я не могу назвать их идеальными цветными линзами? Какие линзы мне понравились больше? Сравнение.
    Привет всем!   Я - безумный фанат зелёного. Мой родной цвет глаз болотно-зелёный с карезной у зрачка, но, как я решила однажды, что зелёного мало не бывает и с тех пор не изменяю своему выбору, покупая цветные линзы исключительно зелёных оттенков.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 25.06.2013 - 16:30
    слабонервным не заходить(фото красных линз).
    Да, я ношу красные линзы, они мне нравятся, и многие даже считают, что они мне идут.Да, я их ношу при родителях, свекрови, детях, бабушках-дедушках.Хожу в университет, вожу машину, езжу в общественном транспорте. Нет, инфарктов ещё не было ни у кого.
  • 27.08.2013 - 14:25
    Делаем фэнтезийный взгляд (голубые+желтые(фото))
    в гардеробе у меня превалирует темная одежда, в основном черная.чтобы как-то разнообразить внешний вид прибегаю к таким вещам, как выразительный макияж и цветные контактные линзы.зрение у меня -1,5,вроде и не много,но водить машину и просто ориентироваться в пространстве бывает…
  • 13.04.2019 - 14:42
    Контактые линзы 1-Day Acuvue Moist очень практичны и удобны в использовании.
    Контактые линзы 1-Day Acuvue Moist очень практичны и удобны в использовании. Пользуюсь ими уже 4 года, ношу каждый день... И очень довольна! Их практически не ощущаешь! Линзы одноразовые, т.е. можно надеть с утра, а вечером снять и выкинуть.
  • 25.06.2017 - 12:37
    Расскажу о 10-ти летнем опыте ношения мягких контактных линз, о линзах Acuvue Oasys, и о том, как повлияли линзы на моё зрение за эти 10 лет
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своим опытом ношения мягких контактных линз. В детстве у меня было отличное зрение, пока оно не начало ухудшаться после нескольких перенесенных наркозов. В итоге в 11 лет у меня начала развиваться сильная близорукость, а к 17 годам моё зрение стало уже - 6,5.
  • 17.12.2014 - 10:19
    Можно ли использовать одноразовые линзы два раза? Лукавые цены, коварные цифры: сколько на самом деле стоит один день в линзах? Сравнение с Acuvue Define, Oasys 1-Day, Dailies Total 1. ФОТО, все характеристики, где купить дешевле.
    Однодневные линзы 1-day ACUVUE TruEye от Johnson&Johnson моя мама носит уже давно. Правда, не постоянно, а главным образом, в поездках, в путешествиях (то есть там, где требуется большая мобильность и неудобно таскать с собой контейнер, раствор, промывать и т. д.) Хотя линзы эти ей нравятся.
  • 24.10.2021 - 15:38
  • 30.08.2021 - 19:21
    Сначала были идеальными, а сейчас можно к ним и придраться...
    Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва! Тем, кто создал контактные линзы, настоящие гении. Ведь как упростилась и заиграла новыми красками жизнь людей с плохим зрением.
  • 23.09.2021 - 12:57
    Из голубоглазой в кареглазую за пару минут? Эффект на голубых глазах..
    Доброго времени суток. Я являюсь счастливой обладательницей серо-голубых глаз Их цвет меня более чем устраивает и восхищает. Мои родители имеют совершенно разные типажи внешности. Отец голубоглазый и русоволосый, мама кареглазая брюнетка.
  • 05.11.2021 - 09:38
    Возможно не всем подойдут из-за радиуса кривизны. Свой способ снятия линз.
    Привет!) В один школьный день к нам пришла мед комиссия, и обнаружила что у меня близорукость. И пошло как у всех, по кругу: капли, очки, первая парта, потом опять капли и т.д. Зрение неумолимо падало, а покупать каждый раз новые очки было довольно затратно для родителей.
  • 03.09.2021 - 00:24
    Линзы, которые МЕНЯЮТ ЦВЕТ на солнце. Покажу, как выглядят на темных глазах 🧛‍♀🩸
    Всем привет. Раннее я носила обычные линзы Acuvue Oasys с двухнедельным сроком замены на протяжении более пяти лет, но во время проверки зрения в оптике мне предложили новинку фотохромные линзы, тем более, что я как раз собиралась в Турцию, где моим глазам нужна была дополнительная защита от…
  • 19.09.2021 - 20:01
    Переходила на другие но вернулась к ним❤ Ошибки производителей расстраивают, но даже это мелочи в сравнении с возможностью хорошо видеть
    Доброго времени суток! К сожалению наследственность подарила мне расстройство зрения в виде минуса. Так если бы он был еще и простым, было бы проще. Но увы , у меня астигматизм, и это значит что видимость искажается по всем фронтам и параметрам.
  • 10.09.2021 - 13:08
    Мой сон -залог красоты и здоровья🌙Матрас Blue Sleep Hybrid 2.0 незабываемый помощник в этом! Полный обзор+Видео
    Приветствую Вас, друзья! Если Вы зашли в этот отзыв, значит вы не безразличны к своему здоровью. Многие недооценивают качество сна, а зря! Сон занимает большую часть нашей жизни, восполняет дефицит энергии и приводит мысли в порядок. Очень важно, чтобы качество сна не страдало.
  • Далацин при вагинальном дисбактериозе. Чувствуете дискомфорт, странный запах, сухость во влагалище? Возможно, это оно самое. Один существенный минус и один огромнейший плюс ДАЛАЦИНА.
    Ох, вот и настало время делиться наболевшим. В один момент я почувствовала, что-то с моим нижним этажом не так. Вот вроде ничего не болит, не беспокоит особо, но есть странные симптомы, к которым я уже привыкла. Но не знаю точно, норма это или нет.
  • 11.09.2021 - 07:24
    Линзы с Aliexpress? Оу, йееес!
    Никогда раньше не покупала линзы на Aliexpress, только у проверенных ИМ в своей стране. Со временем заметила, что в этих ИМ я как раз покупаю линзы из Китая, только с наценкой. Поэтому решила удалить из этой цепочки посредника и заказать сразу на Aliexpress.
  • Вау! Это очень красиво! Линзы с 2 контрастными оттенками с алика. Удобные и акцентные☆
    Приветствую всех в своём отзыве. Давненько не было линз у меня в профиле, надо исправлять.) Наконец дошли линзы, но у меня не было времени написать, а вот потестить времени было достаточно. Поэтому, как всегда, постараюсь максимально подробно рассказать.