Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 22:03

полгода или более

Сегодня хочу познакомить вас с моей палочкой-выручалочкой - праймером для нанесения глиттера от NYX - glitter primer.

Только посмотрите какая симпатичная упаковка!

Но на фото без вспышки переливается уже меньше)

Итак, для начала давайте ознакомимся с общей информацией о продукте.

Цена: 770 руб (без скидок на сайте nyx).

Объем: 10 мл.

Информация от производителя:

ОСОБЕННОСТИ: специальное средство для более стойкого нанесения блесток.
ПОДХОДИТ ДЛЯ: лица и тела.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите с помощью кисти на место, куда необходимо будет нанести блестки. Затем, с помощью кисти, нанесите поверх блеск.
РЕЗУЛЬТАТ: стойкий эффект, плотное и сияющее покрытие.

WATER/AQUA/EAU, BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D’ABEILLE, STEARIC ACID, OCTYLDODECANOL, PVP, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, SILICA, AMINOMETHYL PROPANOL, TOCOPHERYL ACETATE, JOJOBA ESTERS, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, 77492, 77499).

Чем же мне так нравится это средство (помимо его цены)?

Данный праймер имеет специфический запах, который напоминает запах клея. Оно и понятно, ведь по сути своей это и есть клей, клей для блесток. Я вообще очень люблю периодически экспериментировать с макияжем и иногда для разнообразия исппользую разные глиттеры (у меня их целая куча), возможно когда-нибудь дойдут руки и о них написать отзыв.

Так вот, глиттер, это достаточно капризная штука и, чтобы он хорошо держался на веке или еще где-нибудь, его нужно приклеить на хорошую базу. Именно этот праймер и есть супер крутая липкая база, причем нет только для глиттера. Я на него клею вообще всё, что угодно! Например, наношу его, чтобы тени лучше держались и выглядели намного ярче, использую его и как базу для рассыпчатых пигментов.

Вот пару наглядных примеров:

рассыпчатый желтый пигмент в уголках глах
очень плохопигментированные тени на это базе
глиттер
глиттер

Итак из плюсов могу отметить:

• СТОЙКОСТЬ: с этим праймером и тени, и глиттер и всё что угодно держится просто железобетонно, блестки почти не осыпаются;
  • улучшает пигментацию теней, самые стремные тени сделает супер яркими и стойкими;
  • легко смывается даже водой;
  • не растворяет подложку теней;
  • очень маленький расход, нужна буквально капелька;
  • очень широкий спектр использования, если вы любите делать макияж, то точно найдете ему применение.

Теперь поговорим о минусах:

• одновременно удобный и неудобный носик (он удобно дозирует небольшое количество продукта, но праймер подсыхвет и потом его очень трудно выдавливать из этого тоненького носика);
  • еще один существенный недостаток - это его стоимость. Я уже не раз говорила, что я бедный студент) и поэтому, мне кажется, что на большинство продуктов у никс завышены цены, поэтому я стараюсь покупать всё на скидочках. Этот праймер попался мне в лимитированном наборе глиттеров, который выходил к прошлому новому году;
  • также немного неудобно наносить этот праймер и распределять его, он может ложиться неравномерно, особенно на веках.
  • из-за того, что он достаточно липкий тени на нем залипают и плохо тушуются, пятнят. НО если приноровиться, хорошо наслоить тени и растушевать, то получается очень даже неплохо. Небольшой советик наносите праймер только на подвижное веко, туда же наслаивайте цвет, а все остальное уже тушуйте.

Вот в общем-то и всё, что я хотела вам рассказать, надеюсь, ничего не забыла)

Достоинства
  • Держит пигмент и глиттер
  • Долго держит
  • На базе хорошо раскрываются топеры и дуохромы
  • Не растворяет цветную подложку
  • Не стягивает за собой тени
  • Смывается водой
  • Стойкий
  • Усиливает цвет и сияние
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На клее залипает тушевка
  • Неравномерно наносится
  • Стягивает веки
  • Требует быстрого нанесения
EdinorogLarryрекомендует
18.02.2020