Опубликовано 9 Июль, 2015 - 14:29

Несколько лет назад муж лежал в больнице и вернулся домой с красными пятнами на локтях и голове. Врач поставил диагноз - псориаз. Мол часто на нервной почве появляется. Не лечится.

Чтобы добиться ремиссии и не допустить распространения нам рекомендовали диету, отказ от вредных привычек, отдых на море минимум раз в год (море моментально очищает кожу и полностью убирает пятна на несколько месяцев) и мазь Элоком-С.

Элоком действительно хороший препарат, но стоит 500 рублей за малюсенькую 15 г. тубу. На курс (5 дней) надо 2.

В общем, мы искали аналоги и наткнулись на Акридерм СК.

Он оказался намного дешевле - туба 30 г. стоит около 300 рублей. Забавно, что врач о нем и слова не сказал. Только когда муж принес с собой на прием ответил что можно пользоваться, если нравится.

По консистенции мазь очень похожа на Элоком.

Состав, конечно, слабее - видимо дозы гормона меньше, но на результате это никак не сказывается, с той лишь разницей, что курс лечения теперь не 5, а 7 дней.

Про курс - это важно. Нельзя пользоваться мазью (ни этой, ни Элокомом) больше 7 дней. Во-первых, может элементарно возникнуть привыкание и препарат перестанет помогать. Во-вторых, передозировка гормонов может сказаться самым неожиданным образом. Не стоит рисковать.

Некоторые говорят, что за 7 дней нереально снять обострение и пользуются постоянно, но можно попробовать салициловую мазь: за два-три дня она снимает шелушение и непосредственно Акридерм потом помогает моментально. Салициловая мазь стоит около 10 рублей в аптеке, так что бюджет не съест))

Достоинства
  • + низкая цена
  • +эффективно
Addyрекомендует
09.07.2015
2 года подряд боролась с этой гадостью, перепробовала все. Акридерм, кстати сказать, назначил мне непосредственно врач. Вообще идеально помогает такая смесь: цинковая мазь, витамин а + акридерм - ничего лучше пока не нашла)
07.04.2023
Добрый день! Подскажите, как применяли эти три компонента? Смешали всё в одну мазь или по очереди в течении дня наносили?
09.07.2015
Alfada, прямо убирает пятна? Надолго?
09.07.2015
Да) В первый раз у меня псориаз проявился в 2008 году, врач прописал акридерм, кальций в виде уколов и какое-то противоаллергическое средство, я пользовалась только акридермом, помогало слабо, очень долго пятна не сходили,потом пробовала другие мази (названия уже не помню, так как эффекта практически не было), потом прошли сами, когда я уже забила на это дело(в общей сложности боролась около года). Второй раз в 2010 г. обсыпало ноги полностью,руки сверху, зрелище было ужасное..мне посоветовали к акридерму добавлять цинковую мазь и витамин а(в виде масла), пятна посветлели просто моментально,чешуйки сошли, лечилась так пару недель и все прошло)С того момента (тфу, тфу, тфу) больше псориаз не проявлялся.
Alfada, спасибо, попробуем))
09.04.2023
Alfada! Подскажите, как применяли эти три компонента? Смешали всё в одну мазь или по очереди в течении дня наносили? Сколько раз в день?