Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 16:51

месяц или более
    500 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Захотела обзавестись новой шваброй, а то надоела старая. Швабры деревянные надоели, т.к. нет уже на нее тряпок в доме, а покупные плохие. Швабра-бабочка тоже есть, но она уже в таком состоянии, что кошмар, да и тряпку надо постоянно так же отжимать руками. И тут встретилась она - швабра-лентяйка. И весь сок у нее не в тряпке или конструкции самой швабры (та же бабочка), а в ведре.

Швабра находится в картонной коробке.

Она там в разобранном состоянии, так что надо собрать.
В комплекте ведро, швабра и 2 насадки-тряпочки. Так-то и одна насадка долговечная, но две еще лучше.

Вообще эти швабры имеют одну общую идею, а вот конструкция ведра немного может отличаться (например, длиннее щетка для полоскания или ручка посредине). Швабра может быть с фиксатором или без.

Моя имеет фиксаторы.

То есть, если она в положении стоя или лежа, положение фиксируется, а не вихляется из стороны в сторону. Моя может наклоняться вперед-назад и по бокам. Наклон по диагонали не предусмотрен. Такой шваброй можно залезть в весьма узкое пространство, но только боком. Наклон вперед-назад не дает полностью сделать ее плоской.

Тряпочка крепится на 2 липучки и по бокам есть ушки. Тряпочка надевается на насадку швабры ушками с двух сторон (по 3 ушка по бокам) и насадка плотно защелкивается к основанию.

Но насадка самая обычная, всю швабру, в случае поломки, можно заменить другой бабочкой, но надо будет учитывать материал тряпочки, т.к. ворс короткий.

Как уже говорила, весь сок такой швабры в ведре. Они бывают разные, от 4,5 литров до 8 литров. Мое 6,5.

На моем ведре нет никаких надписей (опять же, в других есть), а потому пришлось лезть в Ютуб за мастер-классом.

Все оказалось довольно просто. В левую часть наливается вода, правая остается сухой. Центр тяжести ручки специально смещен: если вода налита, ведро держится прямо.

Воду налили, теперь дело за шваброй. Боком швабру окунаем в воду, щеточкой смываем мусор, который налип. А потом так же боком засовываем швабру в правую часть. Расческа в правой части довольно плотно прилегает и выдавливает лишнюю воду обратно в первый отсек. Расческа двигается вверх-вниз, так что толщина ворса в теории может быть разной, но на практике только короткой, так как двигается расческа только вверх и не хватает щели для тряпочки с другим ворсом.

И как же это удобно! Не снимать эти тряпки, не полоскать руками, не отжимать руками, просто сказка.

И полощет тряпочку это ведро довольно прилично.

Временами сверху может оставаться грязное место, тогда необходимо долить воды в отсек полоскания.

Влажности тряпочки достаточно для мытья полов и не слишком много для ламината. Можно немного подрегулировать количество влаги, один раз или несколько отжав в отсеке для отжимания.

Вытирает полы достаточно прилично, разводов нет.

Швабра с округлыми краями, а потому в углах, честно, так себе моет. Ну и, конечно, плинтусы ей не протереть.

Если посмотреть воду после мойки квартиры, то видно, что ополаскивание удается. Расческа так же помогает задержать всякие волосы, хотя и маленькая. В сухом отсеке так же есть немного воды после отжима.

Для сливания воды можно полностью снять верхнюю крышку, а можно открутить пробочки, которые есть в обоих отсеках и имеют силиконовые пробки. Сливать снизу неудобно, так как пробки очень плотно сидят. Места пробок так же могут отличаться.

Я сливаю воду сперва с верхней крышкой, потом ее снимаю. На верхней крышке со стороны отсека для полоскания есть решетка для задержания волос и прочего мусора. И решетка работает.

Так же с верхней крышки с отсека для отжима можно снять ту расческу для отжима и отдельно помыть.

Вроде, настолько простая конструкция, но какая же удобная.

На дне ведра может оставаться грязь и ее можно вымыть, несколько раз ополоснув ведро без крышки.

И в собранном состоянии для хранения тоже довольно продумано. Ведро узкое и длинное. Швабра отлично хранится вертикально в отсеке для полоскания, не переворачиваясь.

В общем, я в восторге. Это оказалось настолько удобно... Цены разные, от подешевле до капец каких высоких, за что вообще такая цена. Считаю, что за высокую цену этот набор брать не стоит. Сломается швабра - можно купить другую, а вот ведро прочное и оно ведро (хоть и немного с разными конструкциями), что с ним случится? Серьезно, считаю, что основная стоимость и ценность тут - ведро.

Настоятельно рекомендую к покупке, но сперва промониторить цены.
Так же обратить внимание на ручку, ведро с ручкой посередине будет перевешиваться, если брать - то только с ручкой сбоку. А вот расческа для ополаскивания справляется и коротенькая.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная контрукция
  • Моет качественно.
  • Хранить удобно.
  • Цена.
Недостатки
  • Угол поворота насадки.
somariaрекомендует
  • 15.03.2018 - 08:41
    Отличное решение для уборки, но не все так просто сначала
    Комплект для уборки: не скажу, что он компактный, 303030см, это не компактный, но он очень качественный, в отличии от похожего продукта DEDRA, у него металлическая корзина. Производство Китай.
  • 18.05.2015 - 10:50
    Удобная швабра поможет сохранить Ваш брак))))Усталость женщине не к лицу))
    Как то раз в субботу, собравшись убираться я вспомнила, что давно хотела написать отзыв о моей швабре))) Я давно пою ей оды радости, хотела бы и с Вами поделиться)) Дело в том, что я переехала недавно жить в свой дом, в коттедж точнее сказать.
  • 29.10.2015 - 19:35
    Как часто вы покупаете мусор? И сколько вы готовы отдать за швабру, которой не сможете вымыть пол даже один раз?
    Это чудо я умудрилась купить в том году в гипермаркете ЛЕНТА (стоимость была примерно 450-500 рублей ), к швабре я приобрела три сменных губки (по 150 рублей за штуку ). Хомячья сущность )) Итого: почти 1000 в мусорное ведро (о чём я на момент покупки не подозревала).
  • 09.10.2018 - 16:32
    Дешевая швабра, которая бережет мои руки, силы и душевное равновесие
    Ненавидите ли вы мыть пол так, как ненавижу это я? Вряд ли. В связи с чем я регулярно ищу, чем бы это адское занятие облегчить. И в первую очередь - не трогать руками грязную воду и всякую прочую мерзость, которая налипает на тряпку, если моешь пол руками .
  • 19.11.2021 - 10:46
    Какая же хрень! Только усложнила уборку да ещё и сломалась через неделю
    Я протираю полы каждый день, так как у меня двое маленьких детей, и если после их приёма пищи я не вымою пол, то потом просто рискую к нему прилипнуть. Чтобы облегчить себе процесс ежедневной уборки, я приобрела Швабру с отжимом и ведром Benabe 12 л .
  • 25.12.2022 - 11:59
    Поберегите свое здоровье и свою спину - купите классную систему, если надоело ползать по полу с тряпкой и постоянно выжимать ее руками. Экономия времени и сил с заботой о чистоте.
    Чистый дом - здоровая, счастливая семья.   Убирая пыль и грязь, Вы не только желаете дом чище визуально, но и на энергетическом уровне. Конечно, уборка не должна быть в тягость.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 06.05.2021 - 08:57
    Система для уборки: плоска швабра с плоской насадкой из микрофибры и ведро с отжимом
    Приветствую всех кто кто есть. Сегодня поведую вам про целый комплекс уборки.После смены квартиры, пришлось менять и швабру. А точнее приобретать, так как на новой квартире её не было.Своей конечно мы не имели.
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 08.10.2022 - 11:22
    Удивительно, как легко стало мыть полы
    Всем здравствуйте. Как-то так вышло, что я всегда мыла полы просто тряпкой. Видела, что девочки используют швабры, но, как мне казалось тогда, швабра больше размазывает грязь, а не моет и не собирает грязь. Когда сама ползаешь по полам - он становится чище, чем шваброй.
  • 02.12.2022 - 17:41
    Чудо швабра, которую так хвалила мама, а я не подружилась с первого момента. При должной сноровке руки все же останутся сухими)
    Всем привет! Приехавшая в гости мама мне все уши прожужжала про чудо швабру, которую она купила. И полы помыть можно и руки не намочить, а как удобно… и все в этой серии. Конечно и я загорелась данным девайсом, благо Вайлберис в телефоне, пара кликов и можно ожидать прибытия такого ноу-хау.
  • Хорошая швабра за копейки.
    Здравствуйте! Давно мечтала о такой швабре, и уже 1,5 года ей пользуюсь и могу написать отзыв рассказав все плюсы и минусы.Блогеры рекламировали швабру за 5т, но мне было так жалко отдавать такие деньги, поэтому я купала аналог этой швабре, конечно же от этого блогера я видела много «фу и бе» в…
  • 05.09.2022 - 17:57
    Замучаешься мыть полы такой шваброй...
    Так получилось, что в этом году я приобрела долгожданные метры квадратные, и в первую очередь, после приёмки нужно было квартиру отмывать.
  • 12.11.2022 - 18:20
    С такой шваброй уборка гораздо быстрее и приятнее) Моя новая помощница экономит моё время и силы, а ещё теперь не болит спина после уборки!)
    Всем привет!   Обычно я покупала самые простые швабры, которые были очень неудобными. Вот и последнюю купила несколько месяцев назад в Леруа Мерлен и каждый раз мытьё полов превращалось в каторгу.
  • 12.09.2022 - 02:55
    Верой и правдой 1.5 года на страже чистоты моей квартиры. Собирает шерсть, грязь, крошки.
    Раньше у меня была швабра с мопом (которая достаточно быстро пришла в негодность). Потом я регулярно мыла пол вручную. Ну, а затем у меня появился ребенок, и, наверное, как многие мамы, я яростно боролась за «стерильность» всего и вся.
  • 14.12.2022 - 11:45
    Мыть полы- тоже искусство, пусть не самое высокое, однако требующее сноровки. Робин Маккинли-Красавица.
    Всем здравствуйте Решила поделиться своим приобретением! Чудесный набор для уборки ФИНН. С появлением дома маленьких детей,процесс уборки начинает напоминать игру в тетрис,уровень которой усложняется месяц за месяцем!
  • 25.10.2022 - 19:12
    Никогда не думала, что буду так рада покупке новой швабры
    Привет всем!   Швабры с отжимом - это вообще лучшее, что придумали люди. Насколько это упрощает жизнь - слов нет. Но тут важно выбрать хорошую швабру, которая проработает не один год, будет действительно хорошо отжимать и собирать грязь. И кажется, я такую нашла! Все расскажу в этом отзыве.
  • 20.12.2022 - 23:05
    А может ну его, это ведро?! ;)
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Я не люблю убираться, особенно если дело касается воды. С посудой проще, есть посудомоечные машины. А вот полы... В помощь мне швабра с отжимом и ведром Zetter. Основные характеристики.
  • Спустя 30 лет я наконец-то полюбила влажную уборку. Отличный комплект для мытья ламината и плитки без разводов
    В моей семье не любят убираться и шуршать по хозяйству. Профессиональный клининг мы заказываем два раза в год (перед Первомаем и новогодними праздниками). Благодаря тщательной генеральной уборке нам нужно только регулярно поддерживать чистоту с минимальной затратой своего времени.