Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 19:37

Всем привет!

Я давно заглядывалась на палетки Lime Crime, но смущала их высокая цена, да и не было той цветовой палитры, которая бы меня зацепила. И тут вышла Venus XL ll... Такая красивая, оригинальная и наконец-то не розовая и не коричневая. Тем не менее, несмотря на то, что мне очень понравилась ее цветовая гамма, еще год я сомневалась, так как отзывы на нее спорные. И вот, в марте наконец созрела.

Место покупки - ИМ Wildberries.

Цена с учетом скидки 3910 руб.

Произведено в США.

Количество рефилов - 18.

Вес одного рефила - 1,46 гр. Поверьте моему опыту - это очень щедро. Палетки ABH со своими 0,71 гр нервно курят в сторонке.

Общий вес - 26,28 гр.

Стоимость одного рефила - 217,22 руб. Для сравнения, стоимость одного рефила ABH - 195,36, но и рефил в два раза меньше.

Внешний вид.

Палетка продается в прозрачном пластиковом футляре со стикером на русском языке.

Оформление самой палетки очень нежное, навевает на мыли о райском саде. Правда, немного сбивает зеленоволосая Венера с кольцом в носу, как бы напоминая, что палетка заявлена как гранжевая.
 Палетка теней для век Lime Crime Venus XL 2 отзывы
Палетка теней для век Lime Crime Venus XL 2 отзывы
Палетка тяжеленькая, выполнена из очень плотного картона, за пять месяцев использования уголки не затерлись, а вот золотистое напыление начало стираться.На обратной стороне расположен яркий салатовый стикер с основной информацией о продукте и составом каждого оттенка.
Лайм Крайм Венера XL 2 отзывы
Лайм Крайм Венера XL 2 отзывы
Внутри есть большое зеркало.

Обычно я не пользуюсь зеркалами в палетках, так как обязательно пальцем или обратной стороной кисти залезу в рефил. Но эта палетка раскрывается на 360 градусов, что практически исключает такую вероятность, поэтому этим зеркалом действительно удобно пользоваться.

Палетка надежно закрывается на магнит. Случайное открытие маловероятно.

Внутри рамка у рефилов тоже золотая, и кстати, здесь покрытие у меня не стирается.

Кисти в комплекте нет, но для меня это не имеет значения, так как обычно, идущими в комплекте кистями я не пользуюсь из-за их плохого качества, исключение пока только у ABH.

Аромат.

Никаких посторонних отдушек нет, только легкий пудровый аромат, присущий всем подобным продуктам.

Цветовая гамма однозначно теплая, особенно это заметно по матовым оттенкам. Палетка сделана максимально разнообразной. Тут Вам и медные, и бронзовые, и розовые, и оригинальные землянисто-зеленые и красивейшие светлые зеленые. И на удивление, нет ни одного банального цвета, даже те металлики, которые выглядят привычными розовыми, преподносят сюрпризы.

Но! Обратите внимание, когда будете смотреть фото на то, какими похожими получаются макияжи, выполненные в розовых оттенках. Несколько раз я даже думала, что сделала одно и тоже. Но начинаю сверять схемы с использованными оттенками и оказывается, что это ни так. Особенно близки CROWN и THORN, и даже немного EVE. С остальными цветами такой проблемы нет.

Оттенки.

В палетку входит 4 матовых оттенка, 8 металлических, 4 искрящихся металлика и 2 топпера (это полупрозрачные перламутровые).

Матовые оттенки.

Их всего 4, но зато и качество практически идеальное.

IN BLOOM - пыльно-розовый оттенок для базовой тушевки. Немного пыльный, явно с теплым подтоном. По цвету подойдет не каждой. При неаккуратном использовании может сделать уставший, заплаканный взгляд.

SAGE - холодный землянисто-зеленый. Совершенно неожиданно стал моим самым любимым матовым из этой палетки. Любой мой зеленый макияж начинается с него. Вопреки ожиданиям совершенно не пятнит и отлично тушуется. Рефил твердый, не пылит. Просто 5 из 5.

RIPE - очень теплый терракотовый оттенок. Не пылит.

CLASSICAL - теплый темно-коричневый, немного уходящий в темно-сливовый, но на глазах это практически незаметно. Рефил очень мягкий и пыльный. Легко растушевывается и хорошо наслаивается.

Lime Crime Venus XL 2 свотчи
Lime Crime Venus XL 2 свотчи

Металлические оттенки.

FORBIDDEN - медно-персиковый с разноцветными искрящимися блестками. Преимущественно желтыми, серебристыми и сиреневыми.

STELLA - бледно-розовый в рефиле, на коже совершенно неожиданно трансформируется в персиково-розовый. Хорошо смотрится не только в макияже глаз, но и в качестве хайлайтера.

LAUREL - золотисто-оливковый оттенок.

IVY - светлый огуречный дуохром, переливающийся розовым. Мой самый любимый металлик изо всей палетки.

WEST - красивейший темно-коричневый с малиновым переливом.

MYSTIC - теплый розовый с примесью фиолетового.

PHOENIX - яркий металлик цвета жженого сахара.

LOCUST - коричневый дуохром, переливающийся зеленым.

Искрящиеся металлики.

CROWN - переливающееся розовое шампанское.

THORN - голубые и фиолетовые блестки на коричневой базе. Единственный неудачный оттенок во всей палетке. Плохо набирается, плохо передается. Может будет лучше если наносить его поверх других оттенков, но я с ним так и не подружилась.

MYTH - оливковые и серебристые блестки на полупрозрачной землянисто-зеленой базе.

EVE - темный персиково-розовый с разноцветным шиммером.

Топперы.

Эти оттенки не содержат в себе крупных блесток, по финишу близки к сатинам. Их можно наносить поверх других теней, чтобы немного изменить оттенок и добавить ему большей оригинальности, или в уголок глаза и под бровь, что я чаще всего и делаю.

RADIANT - перламутровый персиково-розовый. В рефиле под разным углом может казаться розовым, белым и даже светло-зеленым, но на глазах он уходит именно в красивый персик.

OBSCURE - в рефиле кажется мятным, но на деле это полупрозрачный салатовый. Еще один мой любимчик. Совершенно не ожидала, что этот цвет будет так красиво смотреться в уголках глаз.

Со вспышкой
Вообще, практически все оттенки из этой палетки при разном освещении выглядят по-разному. Наиболее точно цвет передают фото, сделанные при искусственном освещении.

Мои фавориты.

Если говорить о моих любимчиках, то из матовых это SAGE. Меня от него просто не оторвать. Топперы и металлики люблю все, разве что FORBIDDEN чуть меньше, так как в нем крупные блестки. Из искрящихся мой главный фаворит - MYTH.

Ну и единственный оттенок, который мне совершенно не нравится, и который я практически не использую - THORN.

Текстура и нанесение.

Матовые здесь просто замечательные. Ни один матовый не залипает, не оставляет пятен. Все они отлично пигментированы, хорошо отдают цвет и идеально растушевываются. Подойдут даже новичкам. Единственное, IN BLOOM и CLASSICAL очень мягкие, поэтому кисть лучше взять тоже помягче и набирать их легким прикосновением к рефилу, стряхивая лишнее.

Все металлики шелковистые, не жесткие, но и не слишком мягкие, поэтому лучше наносятся все-таки пальцем. Хотя при желании на кисть их тоже можно набрать. Есть более яркие, есть спокойные, но все они очень насыщенные, отлично ложатся даже без базы и практически все дуохромят. Это единственная палетка, которая во мне вызывает желание использовать для макияжа просто шиммер без базовой растушевки, затемнения и прочего.

Топперы в рефиле могут показаться меловыми, но на самом деле это совершенно не так. Оба оттенка полупрозрачные, хорошо наслаиваются. В меру мягкие, наносятся как пальцем, так и кистью. Для более яркого оттенка я иногда использую влажную кисть. Немного замыливаются, но набираются все равно хорошо.

Самые проблемные в нанесении - искрящиеся металлики. Без клея для глиттера к ним лучше вообще не подходить. Без базы, на базе, на влажном консилере они осыпаются и плохо отдают оттенок.

К липкой базе они сначала хорошо прилипают, но буквально через 10 минут начинают сыпаться, а к вечеру Вы и вовсе будете искриться краше, чем новогодняя елка. На клей для глиттера они ложатся просто идеально. Оттенок передается так же ярко как в палетке и нет совершенно никаких осыпашек ни во время нанесения, ни после.
Со вспышкой
Более того, даже через 12 часов Вы не найдете у себя под глазами кладбище блесток, так как на клей они ложатся просто намертво. В одном из макияжей я обязательно покажу разницу при нанесении на клей и без него.

Но даже клей для глиттера не отменяет того, что качество этих оттенков хромает. Они плохо набираются на палец и совсем не набираются на кисть, а сами рефилы очень сильно замыливаются. Единственное исключение - EVE. Этот оттенок очень мягкий, яркий, набирается хлопьями, зато хоть на палец, хоть на кисть.

Примеры макияжа глаз.

Для большей наглядности на всех фото отсутствует цветокоррекция.

Макияж 1.

Спокойный ежедневный макияж, внизу пытала прицепить оттенок THORN, но не особо удачно.

Макияж 2.

Шиммеры нанесены на закрепленную базу, поэтому не очень яркие. Это был второй макияж с данной палеткой, поэтому я еще не набила руку.

Макияж 3.

Макияж 12.

Макияж 13.Макияж 14.

Макияж 15.

Макияж 16.

Ну и напоследок оставила макияж, который делала первый раз просто на липкой базе, а второй уже на клее для глиттера.

На липкой базе
На липкой базе
На клее для глиттера
На клее для глиттера
Для полноты картины выкладываю несколько фото полноценных макияжей.Стойкость.

Тени держатся одинаково хорошо как с базой, так и просто на голом веке.

Стойкость с базой под тени и без
Стойкость с базой под тени и без
Чаще всего я наношу их на консилер и они без проблема держаться весь день. Ничего не скатывается и не размазывается
12 часов на консилере
12 часов на консилере
Что же касается именно четырех искрящихся металликов, то повторюсь, что для них нужен клей для глиттера, в противном случае они бешено осыпаются. Мне кажется, у меня еще ни одни тени так не осыпались. С обычными металликами такой проблемы нет, осыпашки в течение дня минимальны.
Вывод.

Об этой палетке я могу говорить часами. На данный момент она для меня самая лучшая и самая любимая среди всего, что у меня есть. Я пользуюсь ей практически каждый день и она до сих пор мне не надоела. Она действительно разнообразна, особенно удались зеленые оттенки. А главное - ей с легкостью можно сделать как яркий вечерний, так и приглушенный дневной макияж. Не жалею ни о копейке из потраченных денег и обязательно еще буду покупать палетки Lime Crime.

Возможно Вас так же заинтересуют мои отзывы на похожие продукты:

1. Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Norvina.
  2. Палетка теней Too Faced Chocolate Bar
  3. Палетка для глаз MAYBELLINE The city mini palette
  4. Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
  5. Палетка теней для век NYX Ultimate Shadow Palette - Brights
  6. Бюджетная палетка теней для век BBROSE Cosmetics Stunning Colors
  7. База под тени ArtDeco Eyeshadow Base.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество матовых
  • Качество на высоте
  • Не скатываются
  • Очень красивая палитра цветов
  • Три палитры в одной палетке
  • Тушуются на «ура»
Недостатки
  • Есть похожие оттенки
  • Некоторые оттенки затираются
  • Нужен клей для глиттера
Anait Radianteрекомендует
03.09.2020
Безумно красивая палетка, давно к ней присматриваюсь 😍
03.09.2020
Не зря присматриваетесь, она классная Smile
  • Новинка от Lime Crime| Стоит ли покупать| Отличается ли от прошлых палеток| Много вариантов макияжа |
    Огромный привет всем заглянувшим!   Я большой фанат бренда Lime Crime! Считаю, что их помадам, теням и хайлайтерам нет равных. До этого у меня была всего одна их палетка, сама первая Venus и влюбившись в нее по уши я с нетерпением ждала прибавления в своей коллекции.
  • 10.12.2018 - 15:22
    Серебряная малышка Венера.
    Всем привет! Я, видимо, начну цикл постов о своих приобретениях в черную пятницу. Для меня этот день чуть ли не самый главный в году Я просто обожаю палетки Venus от лайм крайм. Моей первой "серьезной" палеткой была первая Венера.
  • 01.05.2018 - 19:04
    Крик души о новинке от Lime Crime. Ставлю высокую оценку, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Для тех, кто собирается купить - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Много вариантов макияжа. Эмоциональный отзыв фаната Lime Crime
    Всем привет!   Сегодня будет интересный и яркий обзор на палетку Venus XL от американского бренда Lime Crime. Палетка вышла накануне Дня Влюблённых и, в отличие от двух первых Venus, содержит в себе 18 оттенков теней с четырьмя видами финиша. Давайте же не будем медлить и перейдём сразу к отзыву.
  • 14.01.2020 - 19:54
    🌺Рождественская мини-палетка Venus XS Vixen в розово-бордовых тонах вполне подходит для создания и повседневных, и более ярких праздничных макияжей. 🌺Свотчи оттенков, характеристики палетки, мои впечатления.🌺
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У бренда Lime Crime недавно вышло несколько новых рождественских палеток Venus XS, а именно 3 сияющие палетки - Vixen, Frosted и Holly Daze.
  • 10.08.2020 - 11:43
    Невероятно красивая палетка, но не самая рабочая. Покажу 3 макияжа и свотчи
    Доброго времени суток!   Я продолжаю свое знакомство с формулами теней Lime Crime и в этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями о неоднозначной Venus XS : Frosted.
  • 21.05.2018 - 20:50
    Интересная штучка, но еще раз не куплю. Свотчи производителя врут! + макро-фото продукта ОТТЕНОК "PIXIE"
    Сегодня я хочу рассказать о покупке недавней новинки моего любимого бренда Lime Crime! И про любимый бренд я серьезно, вижу новинку покупаю Кто следит, тот знает, что после топперов с нереальным блеском (для губ) но я и на глаза мазюкала вышла коллекция жидких теней с подобным эффектом!
  • 19.11.2020 - 18:45
    Две палетки теней Coco Venus Dikalu Mini Eyeshadow palette с Aliexpress
    Всем привет!)) Меня зовут Вика Хочу рассказать Вам о двух палеточках с матовыми и сияющими тенями Coco Venus Dikalu Mini Eyeshadow palette с Алиэкспресс. Порядковых номеров и индивидуальных названий у этих двух палеток нет, поэтому я буду называть их Рыжая и Розовая) ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА Пришли ко …
  • 13.01.2019 - 23:48
    ОСТОРОЖНО! Количество единорогов, блесток и розового - зашкаливает!
    Решив побаловать себя к Новому Году , я заказала много всякой всячины на оф сайте Lime Сrime (или как я их люблю называть Лиме Криме) [ссылка] .Пришло все довольно быстро, посылка шла около 20 дней .
  • 12.02.2019 - 08:16
    Юбилейная лимитированная палетка в стиле единорог. Свотчи , макияж глаз , технические характеристики всех 12 оттенков
    Привет, девчонки ! В честь своего 10 дня рождения, бренд Лайм Крайм решил выпустить юбилейную коллекцию косметики в радужных единорожьих тонах. Я заметила , что марка строчит новинки, как из пулемета.
  • 17.11.2020 - 12:39
    Я думала над покупкой этой палетки больше года... В итоге чувства смешанные: показываю 5 макияжей и объясняю, что не так
    Всем привет! Палетка, о которой я расскажу в этом отзыве, стала для меня по-настоящему выстраданной. Lime Crime Immortalis вышла еще год назад, тогда с первого же дня выпуска я была очень заинтересована в ее покупке, однако многие факторы меня смущали: я не любитель смоки (а палетка явно под них…
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?
  • Неоднозначная палетка... Сначала вызвала бурю негодования и разочарования, но после я нашла к ней подход. Каким образом? Покажу макияжные подвиги :)
    Приветствую! Сегодня покажу и расскажу вам о лиловой монохромной палетке. Это был мой первый заказ с КолорПоп (январь 2020), пришла она вместе с ее мятной подружкой-палеткой, которая понравилась мне больше. Мой подробнейший опыт, взлеты и падения можно смело прочитать в моем отзыве. Погнали!
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 27.12.2020 - 11:51
    Лимитированная Gold - как отличный способ создания новогоднего настроения
    У меня с новогодним настроением всегда проблемы, поэтому стараюсь окружать себя предметами, которые искусственно создадут джингл беллз в моей голове. Вот за этим я и купила лимитку Gold, ибо как же без золота? Упаковка. Компактный пластик с большим зеркалом - как и во всех девятках Худы.
  • 07.11.2020 - 14:08