Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 17:42

месяц или более

Яндекс Флоу - Лучшее что случалось с моим английским Smile

Не много предыстории. Для меня изучение английского это прям каторга((

Долгие годы в школе, где меня научили читать и абсолютно убили способность к говорению и пониманию речи на слух.

Был хороший запас слов, но абсолютное неумение их применять в общении.

Год назад нашла себе репетитора. Прогресс был, но слишком медленный. Я часто говорила с переводчиком, очень медленно формулировала мысль, были долгие паузы. Хотя в целом репетитор дал мне хороший старт.

И вот 4 месяца назад я открыла для себя Яндекс флоу. Они как раз только только вышли на рынок. Что меня привлекло в них? Это 15ти минутные сессии с абсолютно разными людьми с разных уголков мира. А значит разные акценты, разное произношение. Это то что надо!

Сервис выглядит следующим образом. 4 онлайн урока, которые ты проходишь за неделю. После каждого урока разговорная сессия для закрепления материала на практике. Плюс 1 урок (30 минут) в неделю с наставником.

Мне очень нравятся онлайн уроки. Очень интересные темы, не стандартные и актуальные. У них даже получилось освежить такие заурядные темы как "в самолёте" или "в ресторане". Я в восторге Smile

Новые слова выделены и отдельно озвучены. Кстати, озвучивают диалоги и слова разные люди, что тоже хорошо для восприятия на слух.

Выделение новых слов и их озвучивание.
Выделение новых слов и их озвучивание.
Упражнения на аудирование
Упражнения на аудирование

Очень удобно назначать разговорные сессии. Каждые 20 минут можно забукировать сессию. Это круто для людей, которые сильно заняты и не всегда могут прогнозировать свое время. Все преподаватели очень вежливы. С ними интересно общаться!

В конце урока всегда есть информация для подготовки к расговорным сессиям.
В конце урока всегда есть информация для подготовки к расговорным сессиям.
Записаться на 15ти минутную сессию можно каждые 20 минут к случайному или специально выбранному тренеру.

Проходя уроки обязательно заведите блокнот. Это поможет сохранить ценные знания. К сожалению, пройденные главы доступны только при оплате. Если вы вдруг решите прекратить на время занятия вся инфа будет уже не доступна.

Некоторые люди думают, что 15 минут разговорных сессий это мало. И 30 минут урока тоже не хватит. НО это очень сильное заблуждение. На самом деле этого очень даже предостаточно. Когда мы общаемся с личным репетитором, то через время мы привыкаем к его произношению и акценту. В реальности у людей, говорящих на английском очень разное произношение. И общение с разными преподавателями это то что нужно! Я убидилась на личном опыте.

Отдельный респект хочу сказать службе поддержки, к которой можно обращаться и день и ночь по абсолютно любым вопросам. Отвечают оперативно и всегда вежлевы👍

За 4 месяца занятий с Яндекс флоу я расширила свой словарный запас актуальными фразами. Повысила свой уровень английского языка с неуверенного pre-intermediate до хорошего intermediate и даже стала ближе к уровню upper. Я попрощалась с языковым барьером, начала общаться и уже намного лучше воспринимаю речь на слух.

Я могу на 100% советовать Яндекс флоу всем, кто изучает английский, хочет повысить свой уровень, расширить словарный запас или просто поддерживать тот уровень, что есть сейчас.

Достоинства
  • Активная разговорная практика с носителями языка
  • Креативные разносторонние истории
  • Не стандартный подход к избитым темам
  • Удобно
Недостатки
  • А для меня их нет :)
АлёнкаШрекомендует
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 24.07.2020 - 17:36
    Учиться и еще раз учиться!
    Всем привет! Хочу Вам посоветовать отличную школу английского Инхаузер , занимаюсь у них уже года полтора, подтянула английский, но совершенству нет предела. Буду учиться и дальше) Занималась сначала в офисе, но из-за карантина пришлось перейти онлайн.
  • 07.03.2019 - 20:14
    Ремейк знаменитой онлайн игры Perfect World, только на мобилььные телефоны и планшеты. Графика очень улучшена, но есть минусы.
    Шестого марта две тысячи девятнадцатого года в свет вышла мобильная mmorpg Perfect World Mobile. Это ремейк знаменитой и очень популярной игры китайских разработчиков Perfect World на пк. Сам я играл в эту игру около десяти лет. Играл всеми расами и классами. Игра очень нравилась.
  • 03.07.2019 - 20:29
    Прости скайп, мы нашли замену
    Времена технологий куда же без онлайн игр? Играя большой компанией, собираясь гильдией на битву, разделение альянса на 2-3 группы с персональной задачей. Как же решить эту проблему? Очень просто! Скачать RC создать группу и вперед. В программе есть удобная функция голос по команде.
  • 24.01.2015 - 19:44
    Лучший друг Айрекомендовца! Включи свой мозг с помощью программы «IR-friend» в Excel. Делюсь ею со ВСЕМИ!
    После написания отзыва о сайте Irecommend у многих появился ряд вопросов о моей программе, которая работает через Microsoft Exel . Поскольку это очень обширная тема, я решила вывести её в отдельный отзыв и уже с его помощью дать ответы на те вопросы, которые многие задавали ранее.
  • 27.01.2015 - 11:19
    Хотите занять вашего ребенка чем-нибудь интересным и познавательным - вот вам, пожалуйста, замечательная программка!
    Из всего обилия детских программ для планшета мой сын с удовольствием выбирает именно Play Phone free. Интересная яркая и обучающая, она надолго занимает ребенка.
  • 08.12.2014 - 06:57
    Это бомба! Рекомендую всем! Подробно о приложении на Android.
    У всех бывают периоды в жизни, когда вдруг откуда не возьмись появляются 1000 маленьких проблем.. И вроде по отдельности - сущий пустяк, но когда они все наваливаются разом, то выдержать невозможно..
  • 06.02.2015 - 14:26
    Рекомендую к прочтению особенно студентам :) Советы, как делать красивые презентации. Как сделать, чтобы шрифты не "ехали" на другом компьютере. Делаем коллажи в PP!!! Скрины, примеры и инструкции внутри)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Особенно здравствуйте студенты и дипломники За два года я сделала около 50 разных презентаций, поэтому мне есть, чем поделиться.
  • 24.03.2015 - 09:56
    ♠Если ВАМ нужен стимулятор для принятия ВОДЫ и контроль ВЕСА, то это приложение своим ЖУРЧАНИЕМ вам ПОМОЖЕТ♠
    Все прекрасно знают о пользе воды для организма, что в день нужно выпивать определенное количество ПРОСТО воды. Это залог здоровья, молодости, самочувствия, настроения и т.д. Но все ли пьют ПРОСТО ВОДУ и знают сколько её нужно пить в день именно ВАМ???
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 16.11.2020 - 23:04
    Совсем не детская игрушка
    Всем здравствуйте! Решила сегодня написать о популярном мобильном приложении Клуб Романтики . Больше года назад, заскучав в непогожий отпускной денёк, решила я поискать в play market головоломку для развлечения и "убивания" времени:) в рекомендациях было предложено несколько вариантов, скачивала я…
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 12.11.2020 - 19:36
    Набор французской косметики Lierac за 200 рублей? Зубная паста за 3 рубля? Лекарства со скидками 80-90%? А еще Еаптека стала частью Сбера.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу написать о своем любимом приложении и по сути о своей любимой интернет аптеке- Еаптеке, которая на днях стала Сбер Еаптекой. Пока еще это слияние с со Сбербанком никак ни на чем не отразилось, по крайней мере я заметила только изменение дизайна.
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10