Опубликовано 8 Июль, 2022 - 17:58

Приветствую!

Сегодня тема будет чисто женская, так как эти прокладки точно на рыбалке в качестве стелек не зайдут. Речь пойдет о том, как я искала "те самые" ежедневки в реалиях современных полок супермаркетов.

С брендом я знакома давно, и обычные прокладки для критических дней мне нравятся. Но, вот с ежедневками нынче дела обстоят странно - или ноунейм а-ля "Специально для Пятерочки" за 30 рублей, или 20 штучек так-себе качества, по цене чугунного моста. Ну, и я не пользуюсь этим предметом гигиены на постоянной основе, поэтому и докризисных запасов ежедневок у меня не было, и известные мне бренды исчезли из продажи. Короче говоря, меня манило разнообразие голубых коробок Ola! с ароматами всех цветов мира. Но, мне нужна была "броня" мощнее, поэтому в корзинку отправились удлиненные прокладки.

Общая информация:

• Цена: 119 рублей
  • Место покупки: Пятерочка
  • Количество штук в упаковке: 20
  • Производство: Россия

Несколько слов про упаковку

Картонная коробка в брендовом цветовом и решении, на которой максимально подробно указана вся информация о прокладках, составе, производителе, уникальном размере и так далее.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Если честно, я никогда в жизни не интересовалась составом этого предмета гигиены. Обычные прокладки для КД я делю лишь по поверхностям - все что с сеточкой не заслуживает моего внимания, ибо аллергия.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Также, производитель говорит нам о том, что эти ежедневки можно использовать как доп.средство защиты при ношении менструальных чаш и тампонов. Но, оценивая сейчас их способность впитывать - они отлично подойдут на "мажущие" дни менструации, или когда критические дни вроде уже закончились, но это не точно. А светлое белье так и манит из ящика с одеждой.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Внутри - все по хард-кору. У меня такое ощущение складывается, что производители считают, что женщина нацепила прокладку с утра и на весь день ушла по делам. Но, так нельзя. Не из-за того, что "а если так ничего не льет?", а из соображений гигиены и интимного здоровья. Ну, или по их мнению, все дома сидят 24/7. Короче говоря, ценник на прокладки (даже российские) растет, а индивидуальную упаковку так и не придумали.

Все о прокладках. Опыт использования и мое мнение.

Итак, да они действительно длиннее обычной ежедневки, но при этом, не выглядит как огромное нечто, занимающее большую площадь нижнего белья.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Ради сравнения взяла стандартную ежедневку. Вроде бы котекс, но это уже не точно.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Удлиненные прокладки Ola! гораздо плотнее обычных ежедневных прокладок, шире и длиннее. Еще один немаловажный плюс - липкий слой сзади нанесен на всю площадь прокладки.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

То есть, не пара-тройка полосочек клея, а прямо сказать, капитально. Даже края полностью липкие. И тут есть и плюс и минус. Начну с плюсов - прокладка легко приклеивается к белью, и вообще никуда не съезжает, не комкуется, не зажевывается и не пытается полностью отвалится.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Из минусов это форма белья. Если ластовица на трусах будет узкая, то эти самые края ежедневки нужно подгибать самостоятельно. В противном случае, несанкционированное прилипание предмета гигиены к ногам и другим частям тела не миновать.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Не смотря на свою толщину, прокладки гнутся нормально. Идентичной анатомическим изгибам тела не станет, но как инородный предмет не ощущается, и не бесит.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

Впитываемость идеальная. Они и на не слишком обильные менструальные выделения подошли, и на признаки неожиданного цистита тоже. В принципе, кожа с ними не ловит парниковый эффект, но по жаре инцидент случился - в один не очень прекрасный вечер, после непродолжительного ношения прокладки пошло раздражение. Однако, из двух с половиной опробованных пачек - это единичный случай. Так что минус звезда, да.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

На самом деле, не плохо, и очень даже годно. Но, они действительно на тот случай, когда надо нечто большее, чем ежедневка, и меньшее, чем обычная (даже супер-тонкая) прокладка для КД. Запахи удерживает отлично, а вот заявленной ромашки я не заметила. Хотя, это для меня даже плюс.

Прокладки ежедневные Ola! Silk Sense Удлинённые Ромашка отзывы

В общем и целом, рекомендовать могу. Но, у этого бренда прокладки для КД мне понравились больше отзыв тут.

​​​​​​​На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует