Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 18:20

Доброго времени суток.

Недавно мне срочно понадобились корейские средства с хорошей восстанавливающей и успокаивающей способностью. Мой любимый Midnight Blue Calming Cream к этому моменту подошёл к концу и мне пришлось быстро искать ему какой-нибудь бюджетный аналог. И тут все мои любимые бьюти-блогеры начали расхваливать новую линейку от Etude House под названием Soon Jung. Soon Jung - линейка, специально созданная для чувствительной и раздраженной кожи, содержащая в себе тщательно отобранные ингредиенты и правильный уровень pH.

Хочу рассказать вам о моём самом любимом средстве из этой линейке - бальзаме 5-Panthensoside Cica Balm. На многих корейских сайтах он практически всегда sold out.

Так как у меня всего лишь пробник этого средства, на внешнем виде останавливаться я не буду. Скажу только, что средство выпускается в двух разных объёмах - 15 мл и 40 мл.

Состав:

Water, Propanediol, Panthenol, Squalane, Cetearyl Alcohol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Stearate, Diisostearyl Malate, Cetearyl Glucoside, Stearic Acid, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxyethyl Acrylate/sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium Edta, 1,2-hexanediol

Не содержит:

материалов животного происхождения, минерального масла, искусственных красителей, искусственных ароматизаторов, полиакриламида, силикона, имидазолидинил мочевины, триэтаноламина, ПАВ ПЭГ, парабенов.

Используются только ингредиенты класса EWG Green.

Средство представляет собой бальзам молочного цвета. Запаха не имеет.

При распределении оставляет на коже белые полосы.

Через 10 секунд они исчезают и бальзам полностью сливается с кожей, оставляя глянцевый блеск.

Личные впечатления:

После чисток лица у меня часто бывают покраснения на некоторых участках кожи. Они, конечно, проходят и без всяких средств в течение нескольких часов, но оставлять кожу в таком состоянии я психологически не могу. Пару раз я наносила бальзам и замечала, как быстро уходят покраснения, но какого-либо восторга от него не испытывала. Что-то делает и хорошо.

Но главный сюрприз ждал меня впереди. В начале августа я тестировала одно кошмарное средство, которое, мягко говоря, вызвало у меня раздражение всего верхнего слоя кожи. Со мной такого практически не бывает и я не придала этому особого значения. Нанесла свой кислотный уход и чувствую, что кожу очень неприятно щипит. В зеркале увидела красное лицо, как помидор. Быстро поняв, что это кислота так отыгралась, я побежала всё смывать и искать что-нибудь с содержанием центелы азиатской. Сразу же схватила этот пробник и тонким слоем намазала на всё лицо. В тот момент я подумала: "Пусть хоть этот бальзам чем-то поможет".

Каково же было мое удивление, когда через полчаса ВСЁ раздражение ушло, кожа приобрела нормальный цвет и я не чувствовала какой-либо дискомфорт. Я действительно была в шоке, всегда считала Etude House посредственным брендом для людей с идеальной кожей, а тут прям удивили до глубины души. После этого случая я воспылала любовью к этому средству и постоянно использовала его в подобных ситуациях.

Средство крайне удачное. Обладает лёгкой консистенцией, легко распределяется, имеет малый расход (5 мл средства мне хватила раз на 30). Цена адекватная (7$ за 15 мл это вполне неплохо). Коротко говоря, бальзам к покупке мной крайне рекомендуется. По ощущениям, это лучшее средство из данной линейки, остальные как-то пока не впечатлили.

Спасибо за просмотр!

Beautyliciousрекомендует
05.10.2018
Хорошо, что он справляется даже с раздражениями!
05.10.2018
Очень удачное средство, возьму на заметку!
  • 08.02.2019 - 15:20
    Отличный корейский крем для чувствительной и обезвоженной кожи. + Где купить дешевле всего.
    Сегодня хочу рассказать про замечательный корейский крем для лица Soon Jung 2 x Barrier Intensive Cream от марки Etude House. Все в нем прекрасно, я не нашла ни одного минуса, поэтому рассказываю о плюсах. 1. Упаковка. Это самая классная упаковка для крема из всех, что мне встречались.
  • 02.04.2020 - 21:30
    Эта эмульсия - настоящее спасение для чувствительной комби кожи, склонной к высыпаниям и забитым порам.
    Здравствуйте. С таким продуктом, как корейская эмульсия, я знакома уже довольно давно. Это облегченная версия крема для лица, призванная обеспечить дополнительное увлажнение. Ее можно использовать или под крем, или вместо крема, когда не хочется сильно перегружать кожу.
  • 12.05.2020 - 13:41
    Прекрасная маска!
    Купила маску в Подружке и в восторге от неё. У меня проблемная молодая кожа, склонная к жирности, но сейчас у неё хороший период, высыпаний почти нет. Масками я пользуюсь 2 раза в неделю и использую корейскую систему ухода. Данная маска мне очень понравилась.
  • 21.01.2021 - 12:22
    Баночка-выручалочка для чувствительной кожи.
    Когда кожа на лице стянулась настолько, что скоро уже треснула бы и развалилась на мелкие частички, решила я все таки откинуть страх было много неудачного опыта в использовании разных кремов и приобрести себе максимально «зелёный» увлажняющий крем.
  • 09.02.2015 - 00:35
    Мне обещали нежность, комфорт и глубокое очищение, но что я получаю на деле? Сухость и шелушения.
    Привет Эта пенка у меня с жаркой летней поры. Фотоматериал отснят неприлично давно, а отзыв решаюсь написать только сейчас. Я давала кучу "последних шансов" этой умывашке, но увы и ах, дружбы у нас не сложилось. Информация от производителя: Внешний вид.
  • 18.02.2014 - 10:51
    Море восторга от упаковки и чуть меньше от содержимого
    Когда получила эти масочки долго сидела и игралась с упаковкой))) Уж очень она милая и приятная! Было жалко их открывыть, но я это сделала))) Перейдем сразу к сути: мне не очень понравилась консистенция...
  • 28.03.2016 - 20:51
    Прорезиненная мягкая глиняная маска продолжительного действия (или "айда выкину... ой стоп... а всё же ничего такая... о боже... О БОГИ... ДА ЭТО ШИКАРНО!... Я КУПЛЮ ТЕБЕ БОЛЬШОГО БРАТА")
    Трейлер: необычная, более комфортная консистенция, в отличие от привычных глиняных масок; удобная "носка"; яркий дизайн и на лице, и на упаковке; некоторые чёрные точки сами выскакивают; не стягивает, сужает поры, глубоко очищает; большая часть чёрных точек даёт себя "вызволить из заточения" на…
  • 15.09.2014 - 10:36
    Июльский уход за лицом Шаг 2 (+фото)
    Данный лосьон я использовала в паре с эссенцией как ночной крем. Тюбика в 10 мл хватило на месяц, так как для нанесения нужно совсем немного Лосьон гораздо лучше увлажняет и даже слегка подпитывает кожу, чем эссенция. Отвечает всем запросам в летний период.
  • 26.08.2014 - 22:56
    Хотите зацвести словно цветочек?) Самый натуральный и безопасный мист, что я встречала. Разбор функций и ингредиентов
    Я очень давно хотела приобрести себе мист. Кто не знает, то это что то вроде увлажняющего спрея для лица. Посмотрев несколько вариантов, остановилась на этом.     Начнем с того, что это был самый натуральный и безопасный из мистов которые я просмотрела.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 06.07.2021 - 20:48
    Крутейший бабл-крем. Теперь пузырятся не только маски ➡️ Фото и ВИДЕО
    Всем привет!   Пузырьковая маска от Elizavecca давно уже стала любимицей многих. Но не менее интересным средством для меня оказался крем Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble Facial Cream , который при нанесении также пузырится, а вот пользы коже он приносит, мне кажется, намного больше.
  • 12.06.2021 - 21:00
    Достойная пара дневному крему Collagene 3D Biorevital💫. Сыворотка, которая восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
    Привет всем! Я очень люблю использовать в своём уходе за кожей лица сыворотки. Этот эликсир красоты способен максимально быстро и эффективно привести лицо в порядок. Сейчас я активно пользуюсь сывороткой для лица Medical Collagene 3D Biorevital с натуральным увлажняющим фактором.
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.