Опубликовано 16 Март, 2021 - 14:55

неделя или более
    138₽

Всем привет)

Я не так часто пишу отзывы на гели, но тут случай, когда не могу молчать.

Этот дой-пак привлек меня в магазине своей яркостью. Просто не смогла пройти мимо. Это запаска. Есть так же прозрачный пластиковый флакон такого же объема на 50р дороже, но он не такой красивый.

В ассортименте были, кроме банана, кокос, инжир и еще что-то.

Общая информация

Объем - 450мл

Цена - 138р

Производитель - Россия

Дизайн

Гель находится в мягком пластиковом дой-паке ярко-желтого цвета. Название выполнено в пастельных тонах, что придает еще больше красоты упаковке. Сзади - информация о составе и преимуществах геля.

Пластик матовый, блестят глянцем только некоторые буквы. Он мягкий, так что стоит самостоятельно только полная упаковка. Чуть отливаешь и все - только лежит.

Мне очень понравился носик. Он черного цвета, узенький (меньше 1 см в диаметре). К нему на тонкой пластиковой "проволоке" прикреплена крышка.

При первом вскрытии её следует отломить. Делается это без труда. Затем повернуть и, за счет выступа на обратной стороне крышки, она плотно закрывает носик упаковки. Не прольется ничего. Наконец-то придумали нормальную крышечку!

Внешний вид

Гель очень жидкий. Но не как вода. Цвет - молочно-желтый, полупрозрачный. Аромат банановый, немного химозный, но приятный. По правде, я еще ни разу не встречала ароматизатора банан "как настоящий". Всегда присутствует немного химии.

Состав

Хорош. Тут и экстракт банана, и кокос, и миндаль. Это явно сказывается на свойствах геля

Опыт применения

Гель очень мылкий. Несмотря на его жидковатость, мне требуется всего одно нажатие на помпу. Я перелила его в бутылочку из-под жидкого мыла.

Пена воздушная, не очень плотная.

Гель легко распределяется по телу при помощи мочалки. в моем случае это жесткая мочалка-рукавичка. Ну не люблю я паролон или бантик.

Смывается легко, не оставляя чувства липкости или жирности. Банановый запах чувствуется и во время нанесения, и в последующем на коже.

Самое главное, что меня покорило - уходовый компонент геля. Кожа моментально становится мягкой, гладкой, приятной на ощупь и увлажненной. Эффект как от хорошего лосьона или масла для тела. Я первый раз сталкиваюсь с настолько крутыми ухаживающими свойствами по сути моющего средства.

Со своей основной задачей очищения гель так же справляется на ура.

Выводы

Я в восторге от этой новинки Cafe mimi. Это лучшее, что я пробовала из их продукции, да и вообще, лучший мой гель.

Несмотря на жидкость, расход экономный за счет мылкости. Рекомендую, 5/5

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный аромат
  • Мылкий и легко смывается
  • Надежно закрывается
  • Отлично смягчает и питает кожу
  • Экономный расход
PrettyTatkaрекомендует
17.03.2021
Гели для душа пока не пробовала), а вот маски для лица у этого бренда 🔥
27.03.2021
а где покупали, подскажите?
27.03.2021
Супермаркет с бытовой химией
  • 07.05.2020 - 18:48
    Гель-пена для ванны и душа Café mimi "Лайм Ананас" - самый разочаровавший продукт бренда.
    Доброго времени суток! Не знаю чем меня так пленил бренд Café Mimi, но как только он появился в моем городе в свободной продаже, я начала хапать банки одну за одной! Сегодня я хотела бы вас познакомить с самым разочаровавшим меня продуктом - гелем-пеной для ванны и душа Lime Pineapple.
  • 10.04.2020 - 16:59
    Лаванда и абрикос, у нас с вами не срослось... 🍑 Опять что-то не так с отдушкой. Но сам по себе гель хороший.
    Всем привет! Я немножко смеюсь со своего глупого заголовка для данного отзыва. К тому же, словила флэшбек по поводу "что-то не так ", сразу на ум пришел фильм "Что-то не так с Кевином ", реально жуткий фильм.
  • 19.12.2020 - 20:20
    Неплохой гель для лица, которому я нашла иное применение. В каких случаях использовать?
    Я люблю продукцию от Café mimi, и это можно заметить по количеству моим отзывов на этот бренд. В этот раз я добралась до новинки: увлажняющий гель для лица Огурец и спаржа серии Superfood. Купить можно в Пятерочке, Ашане, Подружке и на Ozone.
  • 15.03.2021 - 18:44
    Безумно пахнет кокосом! Мягкий гель, который позаботится о вашей коже! В отзыве расскажу, чем понравился, а чем разочаровал
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Хочу поделиться с вами гелем для душа, который имеет обалденный аромат.Речь идет о геле для душа от Café mimi . Сразу скажу, что если вы любите отдушки с запахом кокоса и ванили, то эта баночка станет для вас настоящей находкой.
  • 19.02.2021 - 16:16
    Удобен в поездках
    Идеальная находка для тех кто любит органическую косметику! Состав 95 натуральных ингредиентов. Упаковка ПЭТ. Хороший и прочный клапан, не протекает, после открытия. Не занимает много места. Очень удобно брать с собой в дальние поездки, в спортзал, в больницу.
  • 27.02.2018 - 15:04
    Очень приятный гель для душа!
    Получил в подарок на Новый Год. Уже пользовался ранее, средство очень понравилось. Использовал только как гель для душа, так что не могу говорить о качестве шампуня для волос. Упаковка 250 мл. Пенится не очень обильно, что увеличивает расход. Состав на 88 натуральный.
  • 15.10.2019 - 12:52
    Ни за что не куплю!
    При выписке с роддома вручили мне подарок, в состав которого входило средство Aveeno baby derma увлажнение, Детский нежный гель для мытья. Попробовала один раз со старшим сыном (почти 3 года) и зарекалась использовать в принципе, не говоря уже о новорожденной дочке.
  • 23.12.2019 - 13:19
    Густое мыло с апельсином и манго. Теперь принятие душа стало гораздо приятнее с Цитрусовыми грезами от Café mimi.
    Здравствуйте. Как-то просматривая косметические товары в магазине Пятерочка обратила внимание на симпатичные наборы. И решила купить себе один: в составе было мыло для душа и шарик для ванны. Первым делом я попробовала мыло и теперь хочу рассказать о нем.
  • 08.12.2020 - 08:53
    Медово-солевой скраб, который отлично скрабирует и полирует кожу
    Всем доброго времени суток Сейчас найти эффективный скраб для тела не так-то просто, ведь хочется, чтобы он был недорогой и с хорошим составом при этом отлично скрабировал и хорошо выполнял заявленные требования.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 22.01.2021 - 10:32
  • Искупаться в розовых пионах? Легко! Гель-замена парфюму L`Occitane Pivoine
    Аромат, правда, не сказать, что на 100 натуралистичный и на 100 передает именно ЖИВОЙ пион. Но хуже он от этого не становится. Хорошая добротная фантазия создателей отдушки на пионовую тему. Те, кто уже пробовал гели Le Petit Marseillais знает их особенность.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 03.03.2021 - 13:20
    ❌ Dior Backstage в оттенке 1CR - Полный Провал на пористой коже! ❌ Идеальный цвет, но большие проблемы с нанесением
    Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва. Я не часто использую в повседневном макияже жидкие тональные средства - обычно достаточно любимой компактной пудры Lancome Teint Idol или чего-то еще легче.
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 22.03.2021 - 18:09