Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 13:43

Добрый день! Хочу оставить отзыв на зубную пасту Splat junior Биоактивная для детей 6-11 лет.

Данную пасту нам прислали для тестирования в конкурсе. И я не разочаровалась.

Паста упакована в яркую коробку, где ещё находился и подарок - наклейки, с которыми с удовольствием играет ребёнок.

Наклейки

Ключевые свойства зубной пасты написаны на русском языке крупным шрифтом как на коробке, так и на самом тюбике:

Информация на тюбике

Производитель заявляет, что данная зубная паста с уникальной системой запатентованной системой LUCTATOL на основе экстракта японского лакричника до 96% сокращает образование зубного налёта и уничтожает кариесогенные бактерии.

И это так. После чистки зубов, последние остаются гладкими в течение всего дня, чтобы не употреблялось в пищу. Весь день остаётся ощущение, что зубы почистили совсем недавно.

Ключевыми ингредиентами являются гель Алоэ Вера, экстракты коры магнолии, клюквы и граната, витамины А и Е. Данные вещества обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Но после чистки зубов появляется кровь, поэтому, возможно, данная паста вредит чувствительным дёснам.

Данная зубная паста укрепляет эмаль, поскольку содержит гидроксиапатит кальция. Чувствительность зубов притупляется, пропадает боль при употреблении холодных или горячих блюд - проверено на себе.

Очень важно, что данная паста не содержит фтор, парабены, продукты нефтехимии и другие химические соединения, которые часто можно встретить в зубных пастах. Поэтому эту зубную пасту можно и нужно рекомендовать для детей 6-11 лет.

Нам досталась паста со вкусом Сладкий мандарин. Но данного вкуса я не почувствовала. По ощущениям паста сладковатая, не такая химически и приторно сладкая, как обычно бывает в детских пастах, что тоже очень важно для детских товаров.

Сам тюбик

Данную зубную пасту легко выдавливать в нужном количестве, так как имеет узкое отверстие. Данная зубная паста расходуется экономно, хватит надолго.

Единственное, чего не хватало в данной зубной пасте для меня - отсутствие свежести дыхания после чистки зубов. Хотелось бы чего-то мятного или ментолового. Но думаю, для детей это не важный пункт при выборе зубной пасты.

Я считаю, что это лучшая паста для детей 6-11 лет.

Достоинства
  • !!состав!!
Kvadrickрекомендует