Опубликовано 14 Май, 2022 - 09:16

Всем привет.

Мне очень нравятся подобные косметические продукты с успокаивающим эффектом. Я часто использую кислоты, поэтому кожу нужно хорошо увлажнять, питать и желательно использовать что-нибудь восстанавливающее.

Прочитав описание концентрата Avene я сразу поняла, это то, что нужно моей коже. Купила и не прогадала.

Делюсь своими впечатлениями и результатом.

• Успокаивающий концентрат Avene XeraCalm A.D. SOS:

• Задача концентрата: успокаивающий эффект.
  • Стоимость: около 1000 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна бренда: Франция.

ОПИСАНИЕ

Из описания видно, концентрат универсален, его можно использовать на тело, лицо, а также области вокруг глаз.

Подходит и детям.

СОСТАВ

Главная из особенностей состава это то, что построена формула концентрата не просто воде, а термальной воде Avene, что уже само себе хорошо, т.к термальная вода бренда отлично успокаивает кожу и лишней точно не будет для любой кожи.

Полный состав концентрата:

УПАКОВКА

Продаётся в коробке, оформление узнаваемое для Avene. Внутри тюбик концентрата и брошюра.

Тюбик компактный, небольшой по размеру. Не нужно ничего откручивать, закручивать, он герметичный.

Очень удобен в эксплуатации, да и просто его приятно повертеть в руках.

Так выглядит дозатор у средства. Просто давишь на тюбик и из маленькой помпы выходит концентрат, только давить нужно слегка, иначе может выйти много средства за один раз.

ЗАПАХ

Запах отсутствует. Концентрат не имеет отдушки и можно его охарактеризовать, как "без запаха". Для меня это плюс, потому что отдушки часто раздражают при регулярном использовании.

ОРГАНОЛЕПТИКА КОНЦЕНТРАТА

Цвет у концентрата чисто белый, без примесей.

Консистенция насыщенная, очень быстро тает в руках, идеально распределяется по коже; текстура легкая, приятная тактильно, впитывается моментально.

Моя кожа: нормального типа, подобные средства моя кожа обожает, бывает сухость, опять же из-за кислот.

Что жду от концентрата:

• успокаивающий эффект
  • комфортные ощущения
  • быстрое впитывание

ПРИМЕНЕНИЕ:

Концентрат универсален, и вообще, производитель советует использовать его по потребностям, хоть до 4 раз в день.

Я использую его примущественно вечером, но бывает и утром наношу, если кожа раздражена.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ:

Концентрат лучше всего распределяется на сухую или чуть влажную кожу, идеальное нанесение.

Впитывается примерно за несколько минут, а после оставляет на коже приятные ощущения, кожа чувствует себя хорошо, концентрат обволакивает кожу, но это не плёнка, поэтому ощущения только приятные.

🌱 Успокаивающий эффект

Уж не знаю что и как, но концентрат действительно успокаивает кожу, снимает раздражение, красноту, а также ощущение стянутости.

Однажды я переборщила с выдерживанием пилинга и получила чрезмерную сухость, кожу стягивало. Концентрат снимает напряжение с кожи, также снимает красноту и возвращает коже её обычный цвет.

🌱 Увлажняющий, питательный и смягчающий эффект

Мне хватает от концентрата увлажнения, обхожусь даже без сыворотки, питание средство тоже даёт, у него в составе есть масла, но питательный эффеет здесь максимально деликатный: ни маслянистости, ни жирности на лице и в помине нет.

Кожа сразу после нанесения мягкая, бархатная на ощупь, если есть шелушения, но концентрат их практически сразу устраняет.

🌱 Восстанавливающий эффект

Да, концентрат реально восстанавливает кожу, причем быстро. Буквально несколько дней и кожа приходит в норму. Нет ни раздражений, ни стянутости, ни покраснений. Кожа чувствует себя комфортно даже после умывания и без нанесения сыворотки или крема.

Также концентрат можно легко и просто использовать для предотвращения раздражений или обезвоженности.

Ощущение зуда средство убирает сразу после нанесения, это быстро и эффективно. Когда у меня кожа была раздражена до такого состояния, я наносила средство по 3 раза в день и кожа меня не беспокоила.

Концентрат не забивает поры, не провоцирует прыщи, подкожники или чёрные точки, одним словом, никаких проблем коже не доставляет, только помогает справиться с раздражением и восстановиться.

КОМУ ПОНРАВИТСЯ КОНЦЕНТРАТ:

Думаю, что это средство оценят те, кто не по наслышке знают, что такое зуд кожи, он может быть от неправильного ухода, например, пилингов, солнечных ожогов илиьпросто мега чувствительной кожи и при атопическом дерматите. Вот тогда и проявляется вся сила средства.

Остальные могут не проникнуться к средству любовью, оно может показкться им обычным.

Расход: экономичный, если использовать для лица хватит надолго.

Аллергическая реакция: конечно, отсутствует. Концентрат не только не вызывает неприятных реакций на коже, но и не щиплет даже самую раздраженную кожу.

ИТОГ

Успокаивающий концентрат Avene XeraCalm A.D. SOS, действительно SOS средство. Очень продуманный продукт начиная от упаковки и состава, заканчивая текстурой, ощущениями на коже и результате.

Дарит комфорт, успокаивает, даже предотвращает проблемы.

Рекомендую.

Möbiusрекомендует
14.05.2022
Буду знать
  • 31.07.2020 - 16:31
    Наш опыт использования Avene XeraCalm A.D. с атопичной кожей. Как мы достигли долгожданной ремиссии🙏🏼
    Всем привет!   Хочу поделиться нашим опытом использования эмолента Avene XeraCalm A.D. у ребёнка с атопическим дерматитом.   Для начала небольшая предыстория . Примерно в 3,5-4 месяца у сына начала появляться сыпь. Множество красных точек, на ощупь сухие.
  • 10.05.2021 - 21:18
    А как выглядит ваше идеальное очищающее средство для кожи?
    Всем привет! Сегодня будем рассматривать очищающее , липидо-восполняющее масло , линейки XeraCalm A.D. от фирмы Avene . Косметика Aven - мой друг, уже достаточно давно. И моя спасительная линейка - это XeraCalm A.D.
  • 19.01.2017 - 09:03
    Диатез, аллергия, атопический дерматит? Поможет ли бальзам Авен КсераКалм А.Д.?
    Если врач поставил ребенку диагноз "Атопический дерматит", что это значит? Это значит, что чувствительная кожа маленького человека склонна реагировать на внешние и внутренние факторы покраснением, шелушением, зудом.
  • 18.10.2021 - 06:46
    Мгновенно успокаивает кожу
    Доброго времени суток. Сегодня делюсь опытом о применение средства гаммы Avène XeraCalm AD успокаивающий концентрат. Начнём с того что средство моментально действует, что проверено всеми членами семьи.
  • 10.03.2017 - 16:15
    Хотите сохранить свой татуаж бровей и губ как можно дольше?! Эта мазь Вам поможет! И не только в татуаже...!
    После сделанного татуажа бровей, у каждой девушки естественным вопросом стает: "а что же делать дальше?" и как сохранить татуаж как можно дольше?!     Хорошо, что мой "мастер фея татуажа" золотые ручки позаботилась о таких вещах, что еще более подтверждает ее профессионализм!) Маленькая упаковочка…
  • 28.10.2012 - 09:11
    Must have на лето для проблемной кожи + обновление
    У меня эмульсия Avene Cleanance 30 SPF специально для проблемной кожи с акне. На тюбике указано, что продукт не содержит парабенов, некомедогенный, гипоаллергенный. Произведено во Франции, что также не может не радовать! Что касается непосредственно эмульсии.
  • 25.01.2014 - 19:21
    Avene Cleanance lotion purifiante - Ад на лице с доставкой на дом, по результатам 2х месяцев использования. Слабонервным не смотреть + Фото До и После
    Всем привет! Давненько я не писала об уходовой косметике, а всё потому что на моём лице разгорелся нешуточный скандал. Причина стара как мир - смена ухода. У косметологов в нашей стране сейчас тренд - "Люкс - плохо, аптека хорошо", "Люкс только для тех, у кого идеальная кожа лица".
  • 17.03.2019 - 16:17
    Эмульсия солнцезащитная от Avene. Шикарный продукт! Не верите? Тогда читайте. Как выбрать свой солнцезащитный крем? О вреде и пользе загара!
    Здравствуйте, мои красавицы!   Ну что весна пришла?))) Солнышко все больше и больше выходит из за туч. А значит нашей коже необходим правильный и уже другой уход на весенне-летний период. Конечно же я говорю о солнцезащитных средствах.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 27.03.2022 - 19:47
  • Манука - что это? Бальзам с медом манука, который смягчит и защитит нежную кожу губ и не только
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бальзам для губ важная часть моих уходовых средств, которые я всегда держу в своей косметички.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 07.05.2022 - 20:28
    Мой помощник на Эльбрусе. Он просто спас меня
    Привет, хочу рассказать вам о моем помощнике в отпуске - успокаивающий и увлажняющий флюид после загара от бренда Mixit. Общая информация: Стоимость: 600 Объём: 50 мл Где купить: официальный сайт бренда, магазины Внешний вид: Небольшая картонная упаковка в нежно розовых оттенках с изображением…
  • 27.02.2022 - 17:24
    У Фаберлик появился свой "бочоночек" с 35% ланолина фармацевтического качества.
    Здравствуйте! Не раз уже замечала, что все идеи сетевые компании черпают друг у друга. Была у Эйвон натуральная органическая серия средств декоративной и ухаживающей косметики - вот она у Фаберлик скоро появится; пользуется отличным спросом орифлеймовский бочонок с универсальным средством - и…
  • 20.05.2022 - 19:09
    Не покупайте #oh my Nude!, а то вдруг мне не хватит 🌾 Спасает даже самую провальную маску или кондиционер. Но использую НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ - масляный мист Schwarzkopf Got2b # Oh My Nude Lightweight Oil Mist для природного эффекта
    Масляная дымка из новой линейки Oh My Nude! от Got2b Schwarzkopf стала спонтанной покупкой, о чем я не жалею. Точнее жалею, но лишь об одном: что сразу не схватила 3 или 5 штук по такой цене, и что во второй раз повелась на иной спрей и прогадала.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…