Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:17

О себе: сухая, тонкая, гиперчувствительная кожа 35+. С недавних пор открыла себе корейскую косметику, а всякий, кто знаком с корейским взглядом на уход за лицом, знает, что гидрофильное масло - это наше все )) Оно смывает ВВ-крема, водостойкую подводку и заодно дополнительным бонусом осветляет черные точки на лице, поскольку они тоже, собственно, являются окисленным жиром.

И вот теперь косметика у меня корейская, а вот гидрофильное масло от Боди Шопа )) Остальным, даже корейским гидрофильным маслам до него - как до Луны!

Потрясающей красоты оформление - конечно, это не главное, но очень приятный бонус.

Банка просто огромная, мне ее хватает на целый год. Раскручивается-закручивается очень легко.

Само масло внутри твердое, но очень рыхлое и зачерпывается ложечкой или пальцем без усилий. Пахнет приятно, какими-то слегка аптечными цветочками - скорее всего, маслом ромашки. Вот этого количества мне хватает, чтобы снять макияж со всего лица полностью.

Производитель рекомендует растереть масло в ладонях, чтобы оно растаяло от тепла, нанести на лицо, помассировать и смыть водой. Консистенция масла при этом неописуемо приятная. Как любой гидрофильное масло, при контакте с водой, оно превращается в белую эмульсию. Поры не забивает, кожа после него остается мягкая, напитанная и увлажненная. Если вы поклонник очищения кожи "до скрипа" - вот этого нет.

Обещания производителя выполняются на 100%:

Подходит для снятия макияжа со всего лица, в том числе глаз и губ

Подходит для чувствительной кожи и для людей, использующих контактные линзы

На глаза я его как-то наносить боюсь, только при помощи ватной палочки снимаю им водостойкую подводку - удаляется на ура, а то иначе с ней беда просто. Для чувствительной кожи подходит, моя кожа подтверждает.

Состав у средства неплохой, никакого тебе минерального масла:

Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Synthetic Wax (Binder/Emollient), PEG-20 Glyceryl Triisostearate (Skin Conditioning Agent), Olea Europaea Fruit Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Parfum/Fragrance (Fragrance), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Anthemis Nobilis Flower Extract (Natural Additive), Citric Acid (pH Adjuster).

Куплено в фирменном магазине Боди Шопа за 700 руб. И куплено уже второй раз подряд!

Бешено рекомендую это масло, если:

1) вы любитель интенсивного макияжа или ВВ-кремов

2) у вас чувствительная кожа

Достоинства
  • Гипоалергенный
  • За секунды смывает макияж
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономичен
Недостатки
  • - Недостатков нет!!!
СветланаННрекомендует
17.12.2014
Собираюсь на днях в БШ, надо будет глянуть. У меня было корейское масло, но без восторга..
  • 25.08.2015 - 11:03
    Очередное корейское средство с маслом манго. Тест - драйв средства для снятия макияжа The Face Shop Mango.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Хотя и мицеллярная вода для снятия макияжа сейчас в моде, и даже у Чистой Линии она уже есть, но когда моя водичка от Гарниер закончилась, то я обратилась к корейцам, потому что давно хотела попробовать их гидрофильные масла, чтобы смывать макияж, но все…
  • 06.06.2014 - 22:20
    Средство для снятия макияжа номер один!)
    Доброго времени суток!) Долгое время я пользовалась средством для снятия макияжа одной марки. И вроде бы все в нем устраивало, поэтому ничего нового не искала… Пока, что называется судьба сама не подкинула мне шанс).
  • 09.01.2015 - 02:00
    Отличное очищение
    Отличное очищение - это факт!!! Взяла это средство для снятия макияжа случайно, поехала на несколько дней на отдых, а в быстрых сборах все по забывала, а в магазине выбор был скуден, купила я его около 100- 150р не помню точно. Средство меня приятно удивило !
  • 11.03.2012 - 14:09
    Редкостная гадость
    У меня сухая кожа и очень аллергичная Так получилось,что в летуале купила тушь Dior black out,и самое главное,что девушка-консультант отнесла на кассу водостойкую, а я просила обычную.пришла домой ,положила ее в косметичку,а на утро,собравшись на работу ей накрасилась,пока ничего не предвещало…
  • 10.03.2015 - 23:36
    Бюджетная двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Démaquillant extrême yeux et lèvres Auchan. Удаляет любой, даже стойкий макияж, в одно касание. Тест-драйв с участием четырёх видов косметических средств, состав.
    Привет всем! Сегодня я расскажу о недорогом и эффективном средстве для снятия макияжа с глаз и губ, особенно популярном среди зарубежных бьюти-блоггеров. Это двухфазный очищающий лосьон Démaquillant extrême yeux et lèvres , который производится во Франции по заказу компании Auchan.
  • 04.12.2019 - 14:36
    Запах - прекрасен! Ощущения - тоже! Средство которое радует меня ежедневно!
    В моём уходе, средство для снятия макияжа с глаз ( и губ, но это не обязательно) присутствует всегда. Я наношу макияж почти каждый день, ресницы крашу всегда, иногда использую тени.Особых предпочтений в выборе ремуверов у меня нет, бренды пробовала разные, но любимчиков так и не появилось.
  • 07.04.2017 - 13:21
    Отлично очищает и снимает макияж без остатка, НО щипет глаза
    Нынче живу в Польше и решила, что грех не попробовать местную польскую косметику. Попалась мне Мицеллярная вода AA для сухой и чувствительной кожи . Особых минусов кроме как легкого пощипывания глаз для себя не открыла, разве что очень быстро израсходуется.
  • 23.08.2016 - 01:00
    Без жирной плёнки, обогащенный мягкими маслами и другие сказки Венского леса от Лореаль
    Хотя все больше девушек в деликатном деле удаления макияжа отдают свои сердца и лица мицеллярной воде, производители косметики не сдаются и продолжают выпускать альтернативные средства.
  • 02.03.2012 - 22:47
    Супер-средство!
    Мягкое двухфазное средство для удаления макияжа, в том числе, водостойкого с глаз и губ.Прозрачная масляная основа активно растворяет макияж и ухаживает за кожей.Водная розовая фаза - мягкий лосьон на минеральной воде эффективно удаляет предварительно растворенный макияж, оставляя чистую кожу…
  • 05.08.2020 - 20:48
    Разочарование от Garnier - двухфазное средство, которое не просто плохо смывает макияж, но и оставляет очень неприятную жирную пленку на глазах!
    В качестве средства для демакияжа глаз я отдаю предпочтение двухфазным средствам. Зачастую такая маслосодержащая водичка отлично справляется как с обычной тушьюподводкой, так и с водостойкой.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 16.05.2020 - 21:19
    Избавит от воспалений и пигментации. Уменьшит жирность кожи. Подробно опишу все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования сыворотки!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10 + Zinc 1 . Эта сыворотка нацелена на работу с выработкой себума (должна снижать уровень жирности кожи) и пятнами постакне. Так работает ли она? Насколько эффективно?
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • 19.06.2020 - 12:05
    И макияж снимет, и кожу умаслит, и кошелек может очистить.
    Не буду распространяться во вступлении, потому что особо добавить нечего. Миниатюру этого средства объемом 30 мл я получила в подарочной посылке. Еще это средство я нашла на сайте Золотого Яблока (интереса ради) во флаконе 50 мл по скидке за 380 руб.
  • 24.07.2020 - 17:27
    Стоит ли платить больше, когда есть бальзам-масло от Белиты? Покажу его эффективность на моих самых стойких продуктах
    Добрый день!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на средство, которое я использую ежедневно для снятия макияжа. Речь пойдёт о гидрофильном бальзам-масле от компании Белита-Витэкс серии Cashmere Роскошный уход. Пользуюсь я им с конца апреля, отзыв пишу в июле.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 06.06.2020 - 20:43