Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 23:00

Мягкое очищающее средство для лица, лимон и герань - гидрофильное масло Zum Face Indigo Wild, Gentle Facial Cleanser, Lemon and Geranium Pure Essential Oils - средство со стержнем. Характерок не подарок, но приручить возможно Wink

Покупка была запланированной...только вот я не планировала заказывать гидрофильное масло именно на Айхерб. Но как раз собирала корзину, и вспомнила о корейской хотелке...У меня их только две ну, больше...но две самые важные))) остальное больше прихоти, так что ради них делать заказ с сайтов с корейской косметикой пока не думала. И тут возникла мысль "а почему бы не поискать аналоги на Айхерб"...все равно скоро приедет посылочка, вот и будет на одну-две позиции больше Wink

...оказалось, найти гидрофильное масло на Айхерб - задача не простая. Поисковик что на русской версии сайта, что на английской плевался на мои запросы. Гугл в помощь, и оказалось, то гидрофильное масло - диковинка, которая подписана, как обычное мягкое очищающее средство. В принципе, так и есть...но поиск в таком случае выдаст кучу левого товара среди которого у меня успело появиться еще много хотелок)).

Гидрофильное масло одно. Точнее, позиции две, только с разным весом...я сначала увидела только баночку поменьше - 4 fl oz. С большой банкой 8 fl oz экономия получается только 40 центов. Единственно, ради чего я хочу попробовать большую банку, которая неудобнее в плане транспортабельности, как раз упаковка - у меня есть претензии к маленькой, и, возможно, в большой банке такого нет, и все работает по более продуманному механизму. Забегаю наперед...

Так что, лучшее гидрофильное масло с Айхерб - оно пока и одно единственное на iherb , это гидрофильное масло - Zum Face Indigo Wild, Gentle Facial Cleanser, Lemon and Geranium ))))

Бутылочка и дозатор....мне хорошенько надо закинуться успокоительным каждый раз, как пытаюсь умыться этим маслом)))) юхуу.

Но это нечто! Сама бутылочка устойчива...но стоит ее уложить на бок, и она начинает протекать. Теперь я понимаю, почему Айхерб упаковал гидрофильное масло в дополнительный пакет с металлическим кольцом, еще и скотчем дозатор заклеил - наверное, были прецеденты. Дозатор - плюется дальше, чем видит...чувствуешь себя игроком в регби, ловя струю масла, выбивающуюся сквозь пальцы.

Средство очень жидкое!! Это не густое тягучее масло, а, скорее, масленистая водичка...и при таком дозаторе с большим напором оно просто вылетает и растекается по рукам. Отрегулировать его, выдавливая по капле, не возможно из-за тугой помпы. Или ничего, или все ладони в разбрызганном масле....При пробном открытии и демонстрации в действии масло пролилось на ткань - оказалось, оттирается хорошо влажной тряпочкой.

А оно еще и жидкое, растекается вмиг, вся тыльная сторона ладони тоже хорошо намасливается. К лицу с пальцев донести нереально. Пробовала наносить сухим конняку - не вариант, так как только поцарапаешься. А влажным - утрачивается эффект, так как масло должно по-сухому контактировать с кожей. Целлюлозный спонж? Надо будет еще так поэкспериментировать, никак не доберусь к ним...Но, скорее всего, все масло будет оставаться в "сотах" спонжа.

С распределением на лице проблем нет...хоть тут счастье))) Комфортен в нанесении, нет ощущения излишней масленистости или скатывания. Очень мягкое средство именно при контакте с кожей...

При смывании и промокивании полотенца чувствуется, что кожа суховата. Тут о мягкости не идет речь. Она не стянута,не высушена и не обезвожена, просто именно верхний слой максимально вымыт и подчеркнуты все шелушиночки и появились новые?!. Или это масло так действует и вымывает абсолютно все, и деляя просто более явным то, что было и так в плохом состоянии? Wink

Ситуацию спасают мягкий тоник и питательный или увлажняющий крем.

Кожа очищается хорошо, не до скрипа...а до шелушинок)) И быстро возвращается в форму. Насчет черных точек - при таком способе применения гидрофильное масло с Айхерб с черными точками, можно сказать, не борется - старые не вычищает, но, вроде помогает не образовываться новым. Я же действительно рассчитывала, что при интенсивном массировании и продолжительном контакте с кожей это гидрофильное масло Zum Face Indigo Wild сможет растворить верхнюю часть пробки. Мечты, мечты....))))

Запах - я по составу пробежалась мельком, выискивая только лаванду, запах которой не воспринимаю. Нет? Вот и чудно!

А при получении покупочки и первом затесте не могла понять, чем таким знакомым пахнет...?! Прочитав этикетку (вовремя, да?) все стало на свои места - лимон и герань, солирующие запахи в этой уж больно ароматной композиции. Но это не отдельно лимон, и не отдельно герань...мне вспомнилось неприметно, мыршавенькое растение на подоконнике мамы мужа - она очень любит его запах, и пару раз давала мне понюхать растертый в руках листочек, рассказывая о чудных свойства лимонной герани в борьбе с усталостью и головной болью. Гилрофильное масло Zum Face пахнет именно так! Свежо и бодро...и лимонно-гераниево)) При умывании запах очень ощущается, а при контакте с водой еще словно усиливается в первые секунды...так что, если не любите подобные ароматцы, поищите что-то другое.

Масло не раздражает кожу, не вызвало аллергии. Но оно "не любит" поврежденные участки.

У меня недавно был неприятный момент - меня застал врасплох герпес, проверенного Герпевира не оказалось под рукой. И теперь шайбочка размером с монетку светится над верхней губой...она уже хорошенько поджила, и я вернулась к декоративке. Вечером тональный крем надо было смыть, и я ощутила сильное жжение в том районе при использовании гидрофильного масла. Шайбочка, которая за пару дней скинула шапочку, затянулась и посветлела, теперь же воспалилась снова! С часик-другой я красовалась с краснющим вздутым пятном, но потом все стихло...

Это мое дебютное гидрофильное масло Wink

И я планирую заказать еще бутылочку...и все из-за одного применения, которое я открыла для себя не так давно - добавление в маски. Я прошла курс из 6ти таких масочек, и увидела, что поры стали намного чище....именно, не светлее, а чище!

Это, правда, происходит, с более открытыми порами...но такой эффект, на моей неподдатливой коже, - уже эффект! Wink Мне пока не давала такого результата ни одна покупная или самодельная масочка, только очищающие полоски для носа от черных точек и механические способы экзекуции, вроде ложки-шумовки. А маски лишь осветляли...здесь же эффект на лицо! Точнее, именно на поры на лице) Правда, это относится только к верхним слоям - верхушке пробки, которая и быстренько образуется обратно...но все же.

Тут важны и ингредиенты, и способ нанесения и снимания такой масочки-скатки. Скатки, потому что с пор именно выкатывется...но при этом не снимаются никакие слои кожи, как при скатке хлористым кальцием.

Ингредиенты:

1. Овсяные хлопья, смолотые в мельчайшую муку. Пробовала разные варианты, но больше всего подходит готовая детская каша самого мельчайшего помола - например, этой фирмы.

2 ч.л.

2. Мед - консистенция не имеет значения. Если для медового скраба-маски для лица он обязательно должен быть засахаренным, то здесь закономерности я не увидела

1 ч.л.

3. Гидрофильное масло Zum Face Indigo Wild. Другие варианты я не пробовала, поэтому не знаю, или его можно заменить. С этим - работает.

3 нажатия на помпу.

4. Масло горчичных семян - у меня крымского производителя Царство ароматов.

10 капель.

Все смешиваем по-сухому, без добавления воды, в сухой посудине. Теперь вдыхаем аромат....лимонно-овсяное печенье со сладчайшим запахом сдобы...аромат смеси мне безумно нравится, поэтому на присела на эти масочки. А уже потом, после 2го или 3го применения, заметила результат.

Очищаем лицо - я использую щеточку, на которую смыливаю очищающее мыло Клиник и капаю пару капель масла горчицы, Этот способ помогает очистить кожу, убрать ороговевшие частички, но при этом не повредить ее и не испытывать дискомфорта при использовании маски.

На влажное очищенное лицо наносим смесь массирующими втирающими движениями, распределяя смесь на лице. Оставляем в покое на минут 5, массируем слегка влажными руками - гидрофильная маска начинает мылиться и взбиваться в пенку. Через 5 минут опять массируем. Сколько раз повторять? На сколько хватит терпения. Но последний раз массируем уже 5-10 минут лицо, словно скатывая эту смесь.

Поры намного чище, но при этом лицо не повреждено и не пересушено ни грамма!! В такой способ гидрофильное масло в масочке не раздражает поврежденные участки, даже слегка успокаивает.

Как еще использую гидрофильное масло с айхерб?

Стандартным способом - смываю декоративку!

Основное предназначение - тональные, ВВ, СС.

Сейчас я использую тональный с капризным характером, и еще сюрпризов в виде неочищенных пор после него и высыпаний из-за забитости мне не надо. Поэтому, всегда использую гидрофильное масло.

Тональный, стойкие тени и т.д. гидрофильное масло удаляет неплохо. Но все же, макияж с глаз я предпочитаю снять молочком для снятия макияжа, а дальше использовать гидрофильное масло...Почему? Молочко не дотирает до конца, а гидрофильное масло убирает разводы и остатки туши. Если же использовать только гидрофильное масло, то или будут жечь безумно глаза, или Вы просто ничего не вымоете Wink

Теоретически - можно удалять любой макияж. На практике удаления макияжа с глаз этим средством - неразумная затея....щиплет за счет сильных эфирных масел даже после того, как масло смыли.

Еще нашла на русской сайте Айхерб интересную версию использования (на англ. версии такой приписки нет...значит, только для славянского лица Wink ))) но потом увидела, что и на самом бутыльке есть такая приписка .):

Добавьте порезанный огурец в очищающее средство для лица с лимоном и геранью.

Огурец? В масло? Хм...подождем огуречный сезон и попробуем, что за зверь такой))) Пока с солеными огурчиками с банки не поэкспериментируешь, а магазинное огуречное счастье что-то боюсь добавлять...

• Saponified oils of certified organic coconut, certified organic olive, castor, and certified organic jojoba, pure essential oils, tocopherol (vitamin e), sodium borate and vegetable glycerin.

На русском:

• Омыленные сертифицированное органическое кокосовое масло, оливковое, касторовое и сертифицированное органическое жожоба, чистые эфирные масла, токоферол (витамин Е), борат натрия и растительный глицерин.

Мне абсолютно не понравилось, что не указаны, какие эфирные масла используются...потому что, если принюхаться, в запахе есть что-то слегка раздражающее, и многим может не подойти запах. Или же свойства масла.

Где купить?

На Айхерб - дешевле всего.

$9.00 - за 4 fl oz.

$17.60 - за 8 fl oz.

На [ссылка] - немного дороже.

$10.00 - size 4 fl. oz

На [ссылка] - цена выше всего.

$12.37

Рекомендую.

Я хоть и не довольна консистенцией и дозатором, пока менять не намерена. Пока масочка помогает, этому гидрофильному маслу точно быть на моей полочке в ванной Wink

P.S.: Если Вам нужен код на скидочку на 10 дол., обращайтесь в л.с.

palmeroрекомендует
Спасибо за совет)
08.02.2015
Какой хороший отзыв, буду знать теперь что покупать.
08.02.2015
Как всегда - очень полезный отзыв с полезным рецептом! Кожа у Вас невероятно красивая Love
08.02.2015
Спасибо, присмотрюсь к этому маслу.
Очень подробно, спасибо. Но я не рискну наверное им пользоваться, раз на поврежденные участки кожи не рекомендуете))
09.02.2015
здорово) я как раз к таким маслам присматриваюсь)
я бы купила такое!
09.02.2015
С Айхерб не пробовала, было бы интересно сравнить Innocent интересно написали, а с эфирками на глаза побоялась бы, тем более судя по Вашим ощущениям. Это минус, так как люблю все подряд смывать гидрофилкой Innocent
09.02.2015
очень интересный рецепт маски))
09.02.2015
Интересная масочка из детской каши, а действительно- почему бы и нет?! Laughing out loud
09.02.2015
Огурец в масло?А что,это идея
09.02.2015
Еще не пробовала гидрофильное масло для очищения, ваш отзыв о многом рассказал
09.02.2015
Рецепт скатки в закладки!Спасибо)
09.02.2015
У меня лежит корейское гидрофильное масло, но я им еще ни разу не пользовалась.
09.02.2015
Не слышала о таком, беру на заметку )
09.02.2015
Первый раз такое масло вижу, давно не заходила на айхерб.
09.02.2015
Для смывания макияжа точно нет( не люблю разводы
спасибо за рецептик!
09.02.2015
спасибо за полезный отзыв)
Пока такое не пробовала
09.02.2015
отличный отзыв! давно хочу попробовать гидрофильное масло! Smile
09.02.2015
Долговато снималось все, у меня кореец за один присест все собирал, хотя я на ватный диск все сразу)
Вот это маска!!!!! Суер!!!Спасибо за совет!!!!Однозначно в закладки!
09.02.2015
да уж, на айхербе все-таки выгоднее покупать это маслице
09.02.2015
Отзыв в закладки, спасибо ))
09.02.2015
Возьму ваш рецепт на заметку! Потрясающе!)
Ой, нет. Такой сложный продукт точно не для меня. Party
09.02.2015
я пока не могу расстаться с мицелляркой от Гарньер - смываю макияж исключительно ею)но очень хочется попробовать гидрофильное масло или мыло)спасибо за отзыв и очень интересный рецепт)
10.02.2015
Илона, по Вашему описанию я бы ему и троечку поставила Smile
10.02.2015
не знала, что гидрофильные масла теперь и на айхербе появились Smile
Весьма любопытное масличко!
11.02.2015
Шикарный отзыв, аж зачиталась)))
мне понравился отзыв, и средство такое стоит купить
12.02.2015
Интересное масло. А овсянкой мелкого помола можно умываться вместо мыла, кожа скажет спасибо.
12.02.2015
Отличный содержательный отзыв, я все никак не могу попробовать гидрофильное масло, хотя хвалят многие)
13.02.2015
У меня не со всеми гидрофилками срастается, с нашим курсом до айхербовской боюсь и не добраться Shy
14.02.2015
Беру на заметку Smile
15.02.2015
Какой необычный способ вы придумали- добавлять в маски гидрофильное масло) По коже на руке видно, что она сухая и стянутая после этого средства- хорошо, что вам все же удалось приручить его))
16.02.2015
Отличное средство!
У меня гидрофильное масло только для интимной гигиены...и косметику с лица предпочитаю гелевыми умывашками убирать...
Ещё 6 комментариев