Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 18:32

несколько раз

Трудно себе представить Новый год, какое-нибудь торжественное мероприятие, или романтическое свидание, без шампанского. Конечно же мы всегда заранее начинаем готовиться к торжеству, закупая всё необходимое. К выбору шампанского я подхожу всегда очень внимательно, чтобы угодить самому привередливому гостю. Шампанское разных производителей пробовала много и среди них хочу выделить винный игристый напиток Абрау Дюрсо, а именно "Abrau Light".

Большой разницы игристых вин от шампанского для меня нет, поэтому этот винный напиток я называю шампанским.

Шампанского Абрау Дюрсо не из дешевых. Судя из названия Abrau Light - это легкое шампанское, содержание спирта всего 8%, поэтому оно подешевле своих собратьев из коллекции.

Бутылка классической формы, но вот привлекательный дизайн Абрау Дюрсо особенно выделяется на полках в магазине.

На горлышке указана дата изготовления.

Фирменный значок Абрау Дюрсо сбоку на бутылке и сверху на пробке.

Основная информация на обратной стороне. Производитель этого игристого вина находится в России, Краснодарском крае, что очень порадовало. Срок годности 36 месяцев, после вскрытия срок хранения всего сутки. В составе, есть конечно консерванты, но эти вещества добавляются во многие вина, особенно диоксид серы, который можно встретить даже в элитных винах. Именно этот консервант предотвращает размножение грибков и различных микроорганизмов. Надеюсь, что производитель добавляет его в допустимых нормах.

Цвет у этого игристого вина как у шампанского - золотистый. Открывается шампанское с характерным щелчком, при наливании в бокале пенится, пена сразу исчезают и остаются те самые заветные пузырьки, которые так завораживают.

Пузырьки долгое время сохраняются, в отличии от более дешевых подобных игристых вин.

Теперь о самом главном - это вкусе. Лично для меня это самый лучший напиток для праздников, потому что очень легкий, в меру сладкий. Пьешь и не ощущаешь содержание спирта, как-будто это сладкий газированный напиток. Я из той категории людей, которые могут просидеть целый вечер с одним бокалом шампанского, максимум два. После употребления этого винного напитка головных болей нет.

Я обязательно хочу порекомендовать это шампанское для любого торжественного мероприятия, думаю оно обязательно понравится многим, потому что имеет изысканный, легкий и неповторимый вкус и аромат.

Достоинства
  • В меру сладкое
  • После употребления не болит голова
  • Приятное и легкое
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Marinesaрекомендует