Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 01:26

Это мыло от "Свободы" мне моя мама посоветовала,еще когда лет 7 назад,когда родился первый ребенок. Собственно,это мыло в нашем доме не переводилось никогда, все эти годы с самого рождения ребенка подмывали только им. И к тому же это мыло отлично отстирывает любые "детские конфузы" с одежды. И по цене адекватное, при этом по весу кусок мыла ТИК-ТАК раза в 2 почти больше любых других. Мыло тик-так аж 150г- большущий кусок. надолго хватает, поэтому получается выгодно и экономично его брать.

Но дело даже не в экономии, а в качестве. Я уже написала,что старшего ребенка подмывали с с рождения только этим мылом, и второго ребенка тоже. Но..вторая у нас девочка, поэтому тут все деликатнее... При этом с мылом Тик-так никогда не возникало никаких раздражений, сухости, покраснений или каких-либо других проблем. И если раньше я думала,что это просто физиология так устроена,что до полового созревания девочкам достаточно любого детского мыла для подмывания (это уже в период полового созревания становится там рН среды кислый,поэтому щелочное мыло уже будет раздражителем, и надо специальное средство покупать). НО! Не любое детское мыло оказывается хорошим. все познается в сравнении. Мы тик-таком пользовались,устраивало и ладно,не с чем сравнить было. Я его постоянно покупала и все было хорошо. Но тут как-то тик-так мыло в нашем городе пропало. Оно почему-то итак у нас всего в паре магазинов имеется в ассортименте ( а зубную пасту тик-так вообще не возят к нам))) , а тут и вовсе мыло исчезло, и когда завезут- не знают. Я взяла детское мыло джонсонс беби, и буквально после 1-2 подмываний дочь начала жаловаться со слезами, что все там болит (что именно болит 3-летний ребенок еще не мог досконально рассказать), поэтому визуально глянула, а там все красное. Кроме мыла у нас ничего не менялось. Поэтому сделала вывод, что все-таки мыло Тик-Так было для нас идеальным, и любое первое попавшееся мыло,даже если оно детское , с ним не сравнится. В ожидании завоза в магазин мыла Тик-Так, подмывала ребенка отваром ромашки, и прикупила пока что специальное средство для подмывания, по отзывам хорошее, состав проверила на специальном сайте. Протестируем. Расскажу в отдельном отзыве стоит ли оно внимания или все-таки с мылом Тик-так не сравнится)))

Татьяна В.М.рекомендует