Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Август, 2016 - 01:23

К сожалению, у меня медикаментозный аборт был необходим по медицинским показаниям. Состоялся он на 5-й неделе беременности. Как всё было:

Врач выдала мне 1 таблетку Миропристона (200 мг) и 4 таблетки Миролюта (по 200 мг). Дома я выпила Мифопристон. На следующий день появились мажущие кровяные выделения, немного болел живот, как перед критическими днями. Через 48 часов после принятия Миропристона я выпила две таблетки Баралгина, затем рассосала две таблетки Миролюта, ничего не происходило со мной в это время. Ещё через 3 часа я рассосала оставшиеся две таблетки Миролюта, через час начались как будто схватки, были сильные боли, но периодические и непродолжительные. Кроме того, сильно тошнило. В этот день не могла есть ничего. Ещё через час начались обильные месячные! Обильными они были около суток. Потом кровяные выделения были ещё дней 5.

На этом ещё всё не закончилось... Пошла через 10 дней на контрольное узи, оказалось, что многое ещё не вышло, там посоветовали сделать чистку и не мучиться. Но гинеколог назначила мне таблетки Норколут (10 дней по 2 таблетки), чтобы в матке всё отслоилось и вышло (подробнее о них здесь: http://irecommend.ru/node/3378116). Пила эти таблетки 10 дней, через 2 дня начались сильные кровотечения, длились 4 дня. С ними все остатки вышли.

Так что затянулся этот аборт почти на 2 месяца... Постоянно были тянущие боли внизу живота, о сексе и думать не хотелось, да и психологически нелегко, постоянные переживания. Вот я и задумалась, что тут лучше - раз чистку сделать или ждать долгое время. Надеюсь, что в будущем последствия окажутся не такими плохими, как после чистки...

Достоинства
  • Не травмирует матку
Недостатки
  • Занимает много времени
hellen500не рекомендует