Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 20:43

год или более

Ни для кого не станет новостью то, что данное мулине считается лидером на вышивальном рынке. Разберемся по порядку - почему?

1. Огромная палитра - более 400 оттенков, плюс сатин, металлик и так далее.

2. Покупая определенный цвет, мы уверены, что он изготовлен по определенному стандарту и мы получим нужный нам оттенок, который не «пляшет» в отличае от других производителей.

3. Большинство схем и дизайнерских разработок именно в палитре дмс.

4. Производитель франция. Некое доверие имеет.

5. Толщина ниточки - не тонкие, не мохрятся.

6. Хлопок 100%. В отличае от синтетики не вызывает никаких аллергических реакций (поверьте, знаю, о чем говорю)

7. Главное. Нитки не линяют. Почти. Было пару раз с красным оттенком, но это скорее исключение из правила.

Ну и конечно же, в такой бочке меда обязательно должна быть ложка дегтя. В данном случае это цена. Все вышеперечисленные плюсы вылетают в круглую копеечку. При учете, что средняя дизайнерская схема обычно 30-50 цветов, а моток стоит не меньше 40 рублей... В общем, занимательная арифметика выходит. Но на что не пойдешь ради отличного результата.

Достоинства
  • Много разных
  • Много цветов и оттенков
  • Не теряют яркость
  • Стабильное качество
Недостатки
  • Цена
Юлия Росрекомендует
  • 26.02.2013 - 11:26
    Органайзер для собственных узоров.
    Перейдя от вышивания уже готовых наборов с рассортированными по цветам нитями к собственным композициям из цветов, узоров и пейзажей я ощутила необходимость в упорядочивании множества оттенков мулине. На этом сказалось и увлечение напечатанными в журнале схемами.
  • Самый неудобный органайзер из всех опробованных
    Вышивкой я увлекаюсь почти 10 лет. Как-то так сложилось, что лет 8 назад, когда я задалась целью купить всю палитру мулине DMC, под нее я приобрела 4 коробки фирмы PRYM. Эти коробки служат мне верой и правдой до сих пор. Но этот отзыв не про них.
  • 17.11.2015 - 00:46
    Качественная и незаменимая вещь (советы и предостережения)
    Возможно, если вы вышиваете схемы по ключу или приобретаете вышивальные наборы, то вам не понадобится Карта цветов ниток DMC...но как только вы захотите использовать нитки другого производителя или, более того, сами решите создавать схемы для вышивки, то она для вас будет вещью, без которой очень…
  • 28.07.2018 - 17:28
    Для какой вышивки сделаны эти нитки. Покажу результат свой работы
    Для создания украшений решила включить в разнообразие техник еще и вшитые гладью элементы. Для этого купила вискозные нитки в катушках, не было самого темного оттенка синего, поэтому приобрела DMC Satin. Палитра цветов очень красивая, гармоничная и продуманная.
  • 09.11.2014 - 09:00
    Если не хочется тратить время на намотку ниток
    Когда я начала вышивать, встал вопрос, как лучше хранить мулине. Просмотрела несколько сайтов на эту тему и решила хранить мулине на косточках (у меня фирмы Гамма).
  • Lic аватар
    26.02.2021 - 16:24
    Подходят ли бобинки от фирм DMC, Gamma, Prym к устройству для намотки мулине Hemline?
    В случае нечаянного хаоса, мешочек денег превращается в моточек нервов… Как правило, в работе задействовано много нитей мулине разных цветов. Когда используемый моток мулине становиться тоньше, ярлычок с номером цвета норовит соскользнуть, а нити растрепываются и спутываются.
  • 07.06.2015 - 23:28
    Мулине аналог DMC на Алиэкспресс в несколько раз дешевле с отличным качеством.
    Здравствуйте, все любительницы рукоделия, а особенно вышивания, или те, кто только хотел бы заняться вышивкой! Хочу рассказать про свое "маленькое открытие" с сайта Aliexpress, и надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Итак, речь пойдет о мулине.
  • 11.10.2015 - 17:50
    Пять рублей за моток ниток - дешевле не найти!
    Всем привет! Недавно увлеклась вышиванием крестом. В моем маленьком городе выбор ниток мулине невелик, а DMC по 40 рублей покупать не хотелось, потому что вышивать я начала недавно, хотелось посмотреть мое это или нет. Решила поискать дешевый вариант на алиэкспресс и наткнулась на эту ссылку .
  • Почему их так многие ругают? Я встану горой за них! Путаются? Рвуться? Цвета не те? Пылят? - развеваю мифы.
    Ну что... Я готова к тапкам! Нитки Гамма, одни из самых распространенных в рукодельных магазинах даже в маленьких городах, в таких, где живу и я. И так случилось, что мое вышивальное начало произошло как раз со знакомства с ними, о чем я ни сколько не жалею!
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". К чему привели несколько лет медитации.
    Всем привет. Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами использований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных…
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 01.05.2021 - 19:30