Опубликовано 31 Март, 2020 - 09:01

88 350,00

Весной 2020 г. мы попали в этот центр на реабилитацию по благотворительной акции «Профилактика ДЦП у недоношенных детей». Сын родился на 28 неделе, почти 2 месяца находился на ИВЛ, ВЖК 3,4 степени, БЛД, слабый иммунитет.

Медицинский центр мы нашли очень быстро. Комната очень комфортная, тепло, светло, красиво, больше напоминает гостиничный номер. На стенах картинки (наша палата с ежиками). Большая ванна, 2 кровати, телевизор, комод, прикроватная тумба, белоснежное постельной белье, «дезар», предоставляется комплект полотенец, мыло, туалетная бумага. Ежедневная уборка. Смена белья 1 раз в неделю.

Помещения МЦ имеют широкие двери, широкие коридоры, специальные автоматические пандусы и лифт для инвалидов-колясочников (МЦ расположен на 2 первых этажах жилого дома: стационар и поликлиника). Буфет, в нем холодильник, микроволновка, кулер с холодной и горячей водой, телевизор. По запросу также предоставляется стульчик для кормления. В свободном доступе чай, печенье. Питание сытное и домашнее, достаточно вкусно кормят. Для кормления сыночка выдали кашку безмолочную и каждый день получали пюре мясное, овощное и фруктовое. Рядом расположена игровая комната с бассейном с мячами, мягкими матами, прочими развлечениями.

Вечером можно воспользоваться стиральной машинкой.

Целый день проходит на занятиях, а вечером встреча с психологом, приходит на беседы Батюшка, по воскресеньям поем и играем на пианино, арт-терапия для детей.

Впечатления от центра исключительно положительные. Бытовые условия отлично организованы, чтобы ничего не отвлекало от реабилитации. В МЦ также предусмотрена программа для мам, в этот раз я ей не воспользовалась.

Очень подробно и внимательно сынок осмотрен неврологом, педиатром. Понравилось то, что это было все в одном кабинете, не нужно было дважды раздевать малыша и перемещаться по кабинетам. С целью профилактики ОРВИ, по назначению педиатра получали лечение: . Ежедневный осмотр педиатром и неврологом.

Т. К. Мы недавно переболели и имеем слабый иммунитет, все занятия и процедуры нам проводят в палате. Принесли кушетку для массажа и специалисты приходят к нам согласно расписания. Расписание очень плотное, некогда поспать и поесть. Малыш почти на всех занятиях плакал. Такой период адаптации.

План лечения, пакет услуг "Профилактика ДЦП": войта-терапия 2 раза в день, Бобат терапия с элементами Войта-терапии, общий массаж, орофациальная регуляция по Кастилио Моралис, сенсо-беби 1 раз в день. Расписание плотное, режим дня конечно у нас поломался, сенсо - беби первое занятие мы проспали, а второе- половину занятия пытались проснуться. В программе у нас было Физиолечение: КОРВИТ – имитация подошвенной опоры и парафиновые сапожки. В первый день ребёнок волновался: все новое, незнакомое, даже на массаже плакал (мы им занимаемся постоянно, это для нас привычная процедура). На второй день начал вытягиваться, перестал пугаться, начали хвалить, плачет тоже меньше, можно договориться.

Дополнительно получили в поликлинике консультации офтальмолога, невролога, эпилептолога. Сделали дневной мониторинг ЭЭГ. Очень удобно, что можно все сделать в одном месте. С малышом во время карантина по больницам бегать не хочется.

Цель реабилитации : улучшение контроля головы, центрирование тела, укрепление стабилизаторов позвоночника, формирование установочных реакций с головы на туловище и с туловища на голову, развитие зрительного и слухового восприятия, эмоциональной отзывчивости. Результаты: стал лучше поворачивать голову на животе и на спине, улучшение контроля головы в вертикальном положении, активнее работа мышц живота, подтягивает колени к животу, лучше фиксирует взгляд и прослеживает, активнее гулит и улыбается.

Получили выписку о пройденной реабилитации и рекомендации педиатра.

Достоинства
  • + честные специалисты
  • Отличные бытовые условия
Недостатки
  • ! их нет (хотя кому-то может дороговато показаться
Елена7430рекомендует