Опубликовано 31 Май, 2011 - 00:05

Давно мечтал об электронной читалке и, разумеется, хотел самую лучшую. Как оказалось, абсолютно хорошего во всем не бывает. Поэтому, после некоторых поисков, наткнулся на Амазон. Начну с хорошего – это колоссальная надежность, у друзей-приятелей не ломается годами уже (надеюсь, у меня будет так же). Добавить нужно и про хороший интерфейс, совершенно простой и незамысловатый, но простой и очень для меня удобный. Сюда для кучи приплюсую хорошую эргономику корпуса. Лично мне держать удобно, а это немаловажно, например, для электрички или переполненного автобуса, так как есть больше надежды, что не выскользнет. К тому же вроде задняя крышка из алюминия, что увеличивает ударостойкость.
Однако есть и несколько неприятных лично для меня моментов. Экран на электронных чернилах очень хрупкий и нуждается в дополнительной защите, а чехла нет. То есть уронишь от уровня пояса и конец прибору, ибо стоимость экрана фактически это и есть стоимость прибора! То есть если экран расколол, дешевле новую купить.
Не читает мой любимый формат FB2, а по-моему он достаточно экономичный, с возможностью включения в книгу рисунков и широко распространен. По крайней мере знаю пару библиотек, где этот формат основной и единственный. Уже приходится иногда заморачиваться с конвертацией. Меню только английское, что тоже затрудняет работу, пока еще к нему привыкнешь. К тому же я всегда изучал немецкий, а не английский. Ну и последнее, никак не могу нарастить память, скорее всего это мои проблемы, допускаю что из-за криворуковсти, но всё же, всё же … С другими ридерами таких проблем не было, подключали и распознавали абсолютно все карты памяти, а эта модель чего-то забарахлила.
В общем покупать или нет, дело каждого. Я, соблазнившись надежностью и простотой – купил. Пока оцениваю и особо не жалуюсь.
Достоинства
  • Вроде бы, надёжная
  • Легкая
  • Не напрягает глаз
Недостатки
  • Мало форматов
  • Нет возможности расширения памяти
  • Нет чехла
Sergeuне рекомендует