Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:08

У меня пухлые проблемные губы, подверженные частому шелушению, трещинам, простудным высыпаниям (герпесу). Губы сохнут и трескаются даже после покраски губ фирменными цветными помадами (пока я не смогла подобрать для себя достойную цветную помаду, не смотря на то, что крашусь уже более 10лет). Посему я перепробовала очень много различных средств для ухода за губами, которые можно купить на российском рынке. Всех и не упомню, большинство за неэффективность были выброшены либо сразу, либо кучей по истечению сроков годности. Скажу сразу, что гигиенические средства дороже 300 руб не покупала и не куплю, поэтому ничего сказать не могу за подобные средства.

Скажу за те, которые были мной куплены за последний год. А пока о герое отзыва и о моем полюбившемся герое в частности.

Цена: 28 руб (Ашан)

Состав:

масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, парафин, ароматизатор, экстракт цветков календулы, витамин Е, ментол.

Обещания:

эффективное профилактическое средство для ежедневного ухода за нежной кожей губ ребенка. Экстракт календулы и витамин Е смягчают и заживляют сухие, обветренные губки малыша, защищают их от неблагоприятного воздействия окружающей среды и солнечных лучей.

Моё мнение:

• без вкуса, с легким цитрусовым запахом;
  • на губах лежит естественно, ровным слоем, не скатывается;
  • покрытие не липкое, не жирное, без лишнего блеска;
  • держится на губах пару часов, а свое действие сохраняет еще дольше (по ощущениям);
  • моментальное смягчение и увлажнение;
  • приводит губы, покрытые сухой коркой, в здоровое состояние уже через несколько часов;
  • совершенная защита от мороза и ветра;
  • экономичный расход.

Сравнения:

После Барсукор я не думала, что будет средство, приводящее мои губы в идеальное состояние, но еще быстрее. Теперь предпочтение солнышку безоговорочно.

Длительное время пыталась спасать уже сухие губы бальзамом от Neutrogena, и мне казалось, что с трудом, но средство помогает. Теперь я понимаю, что с большим трудом. В составе много химического. А уж по цене и сравнивать не приходится.

Nivea Жемчужное сияние мне помогала на улице. Это средство совершенно не лечит и не смягчает корки, но неплохо защищает здоровые губы на улице. Огромный минус - сильно скатывается. Немного имеет неприятный привкус.

Смягчающий бальзам от Yves Rosher малина (круглый) ложится не ровно, во рту ужасный привкус, запах химический, губы не смягчает.

Про средства от эйвона и орифлейма даже писать отдельно не хочу, эффектами, которые необходимы моим губам , они не обладают.

Последним приобретением был бальзам Eveline SOS Organ oil, ну уж так его мне сватали. На деле дает дикий горький привкус во рту и горечь в горле. Ложится гораздо жирнее нашего героя. Смазывается очень быстро.

Обратите внимание на средство, выпускаемое этой же фирмой, "Морозко". Имеет схожий состав, показания, и так же является гигиенической губной помадой для детей. На первый взгляд состав средства даже чуть лучше:

масло минеральное, парафин, воск карнаубский, масло какао, церезин, масло касторовое, ароматизатор, экстракт цветков кромашки, витамин А, витамин Е.

Средство оказалось чуть мягче, жирнее, и на моих губах лежит заметнее и внешне, и по ощущениям. Помада менее стойкая, быстрее съедается. Запах великолепный нежный кокосовый. Цена 22руб. Это средство скорее защита от внешних воздействий, чем для восстановления пострадавших губ. Но, возможно, оно кому-то подойдет больше.

Заключение:

На средстве "Моё солнышко" я остановлю свои поиски идеального ухода за губами (осталось подобрать цветную помаду, не убивающую мои губы). За минимум денег оно дает совершенный уход за кожей губ. Единственным минусом является хлипкий и непрезентабельный футляр. Я не буду снижать звездность за этот неприятный нюанс, но имейте его ввиду.

П. С. для модераторов: даю некие описания других средств только для сравнительной оценки с героем отзыва. Спасибо за понимание.

ДОПОЛНЕНИЕ.

Приобрела в Ашане про запас еще 3 таких бальзама. Одинаковые этикетки, сроки годности, составы и даже номера партии, а вот внутри одного бальзама меня ждал сюрприз: горькая и воняющая нефтепродуктами помада совершенно другой консистенции, явно не относящаяся к исходному средству. Конечно же отправилась в помойку. Что это? Брак или злая шутка? Будьте бдительны, в магазине открывайте и нюхайте, должно пахнуть цитрусами и ничем другим.

Damianaрекомендует
23.11.2014
Я Барсукор вовсю ищу, а оказывается надо у доченьки взять. Я ей только эту и покупаю!
Вот это у Вас коллекция! А бальзам действительно замечательный! Smile
23.11.2014
детский бальзамчик одно удовольствие!
23.11.2014
Бальзамы этой марки - мое обязательное приобретение на зиму, только они спасают. Такой лежит в ожидании морозов, а в прошлом году я была в восторге от ароматов ванили и ромашки.
23.11.2014
Очень нужная вещь сейчас.
24.11.2014
поздравляю вас с найденным идеальным средством) это так непросто бывает)
24.11.2014
После такого отзыва невозможно не купить данный продукт!
Качественный бальзам за такие маленькие деньги - просто находка!!!
Спасибо! Буду знать!
24.11.2014
На зиму такие бальзамчики самое то..Цена радует и цитрусовые нотки люблю Smile
Хорошая гигиеничка.
24.11.2014
Ого как отлично! А то я после фруктового поцелуя стала опасаться подобных бальзамов и гигиеничек Smile
ооо
спс!мне надо!!!!оч актуально!
как меня бесят эти пластиковые корпуса!
24.11.2014
Есть Морозко, не особо впечатлила, нивея есть, а вот эту не пробовала, надо прикупить.
Сколько бальзамов!
Действительно, губы очень хорошо с "Солнышком" выглядят. Smile
24.11.2014
Спасибо за познавательный отзыв, непременно обращу своё внимание на данный бальзам!
24.11.2014
Он мне нравится, но от того , что слишком мягкий он у меня один раз пополам сломался
24.11.2014
Неожиданно, такое дешевое, а вон оно как))
24.11.2014
У меня тоже полным-полно бальзамов) Но сейчас предпочитаю масло для губ, чтобы впитывалось и питало кожу.
24.11.2014
Ого какая коллекция!!!отличный бальзамчик!
Бальзам просто замечательный!
24.11.2014
Да-да, не пожалеете, я думаю. Всем бархатных губок ))
26.11.2014
Забрала в закладочки. Спасибо
26.11.2014
Нужно будет в Ашане его купить.