Опубликовано 29 Январь, 2021 - 15:24

Мыло бывает разное. Есть хозяйственное, есть детское, есть туалетное... Сразу скажу, что не являюсь поклонником мыльных сериалов. Смотрю их редко и только убедившись, что они стоят потраченного на них времени. Мыльный юмор, мне так же не интересен. Особенное раздражение вызывают зарубежные комедийные сериалы снятые в США. Они просто тупые и пошлые, не все, но в своём большинстве (это лично моё субъективное мнение, спорить ни с кем не собираюсь).
"Две девицы на мели..." начал смотреть только из-за Картунковой, которую полюбил за её игру в КВН и возненавидел за сериал ТНТ "Однажды в России".
Когда начал смотреть на этих "Двух девиц" , как уже отметил, имел уже своё мнение о сериалах сделанных под копирку с западных и американских "киношедевров" в жанре мыльной комедии. Поэтому, ничего особенно хорошего и не ждал от этой работы.
Но случилось чудо, - оказалось, что в этой работе, создатели сериала не стали даже пытаться слепо копировать аналогичный американский дубль. В результате получилось что-то не такое глупое, тупое и пошлое, а действительно интересное, даже в жанре 20-минутного "мыла", который в принципе и рассчитан только на массового зрителя.
Просмотрел весь первый сезон на одном дыхании. Хотя, сперва, даже и не планировал этого делать, просто хотел убить двадцать минут, посмотрев первую серию. Но достаточно было даже не одной серии, а первых пяти минут просмотра, что бы понять, что "обе девицы" стоят затраченного на просмотр времени.
Что понравилось в этой кино-работе? В первую очередь, - прекрасная игра актёров. То как персонажи Ольга и Маргарита (Ольга Картункова и Алевтина Тукан) взаимодействуют на "контрасте" характеров, вообще реализовано на шесть баллов по пятибалльной системе.
С американским аналогом не знаком. Но судя по хвалебным отзывам на оригинал и ругательным комментариям на наших "девиц" по поводу того, что у нас де "мало шуток на тему ниже пояса", следовательно, скорее всего, в отечественной версии сериала, значительно меньше плоского пошлого юмора, чем в Американской "оригинальной " версии. Что, скорее, плюс чем минус.
Вообще, для отечественной работы были подобраны прекрасные артисты ничем не уступающие своим обаянием и харизматичностью их зарубежным коллегам. Конечно, я пристрастен, поскольку, такие артисты как: Наталья Бочкарёва, Виктор Бычков и Владимир Сычёв мне нравились и раньше. Знал их по тем кинофильмам, роли в которых они сыграли прекрасно. Но были и артисты новые для меня, с ролями которых я не знаком, которые сыграли просто прекрасно, - Никита Дювбанов, Алевтина Тукан, Марина Барсукова. Да вообще, даже артисты мелькнувшие в сериале, снявшиеся в небольших сценах сделали это довольно ярко. А такое бывает только у хорошего режиссёра.
Ну вот, хотел написать пару строк, а получилась целая страница текста.
В любом случае, стоит посмотреть сериал, что бы составить о нём собственное мнение.
А вот любителям американского "юмора" советовать его не стану. Не зайдёт, даже не пытайтесь смотреть.

Достоинства
  • Актуальный сюжет
  • Картункова
  • Мало пошлого юмора
  • Отличная игра артистов
eni_mailрекомендует