Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 12:15

несколько раз

Всех приветствую!

Сегодня речь пойдет про оттеночный бальзам для волос LOVE TON, 9/1 Серебро от ESTEL.

Стоимость: 120-150 р.

Где купить: я покупала на вайлдберрисе, но есть практически везде: во всех магазинах косметики; сейчас даже появились в интернет-аптеках.

Объем: 150 мл.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum, Hexyl Cinnamal, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Lactic Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 76, Basic Blue 99.

Описание от производителя:

Бальзамы предназначены для придания интенсивного оттенка волосам без седины или с небольшим количеством седых волос. Бережное окрашивание без аммиака и перекиси водорода. Блеск и защита волос. Кондиционирующий эффект.

Упаковка:

Пластиковая стандартна баночка из плотного пластика, с откидывающимся носиком. Вот этот носик меня просто раздражает, ну зачем он вообще нужен? (Мне на ум сразу пришла ассоциация: кто-нибудь помнит первую часть популярного некогда фильма "От заката до рассвета"? Так вот там был персонаж, который называл себя "Секс-машина", вот у него было похожее устройство спереди на штанишках, только это был откидывающийся пистолет...а у estel - это откидывающийся носик))))

Первый раз вижу дозатор подобного рода, из-за него достать средство из бутылочки проблематично, приходится хорошенько трясти.

Консистенция и аромат:

Однородная кремообразная масса серо-фиолетового цвета.

Аромат приятный, косметический, не резкий совершенно, ничего едкого или химического в нем не ощущаю, соответственно неприятия не вызывает.

Ощущения и эффект:

Мои волосы: многократно обесцвечены, повреждены, пористые и сухие, нуждаются в постоянном тонировании.

Нанесение: руками в перчатках наношу на влажные волосы, распределяю словно обычный шампунь или бальзам. Средство чуть пенится (за счет этого расход небольшой), распределяется вообще без проблем, не течет. Оставляю на 20 мин. Затем смываю до прозрачности воды. Провожу процедуру примерно один раз в 3 недели.

У меня всегда была одна проблема со всеми тонирующими средствами: чуть зазеваешься, задержишь средство на 5 минут дольше на волосах, и все, становишься мальвиной по неволе. Все средства уводили цвет моих волос то в синий, то в фиолетовый, обязательно всегда было нужно тщательно отслеживать этот момент.

С Estel Love Ton в оттенке 9/1 Серебро все иначе. Сколько бы я ни продержала средство на волосах, результат всегда будет отличный. Легкий, ненавязчивый, натуральный. Желтизны нет, волосы красивые, тон холодный и благородный. К тому же у вас не будет синих ушей и проборов, ваша ванная также не пострадает. С кожи и с поверхностей бальзам оттирается легко, не въедается.

При этом качество волос не страдает. Наоборот, я бы сказала, что бальзам ухаживает за волосами, это чувствуется уже при смывании средства: волосы мягкие и струятся. Особого блеска я не заметила, ну это уже проблема моих пористых волос: чтобы они заблестели нужно их вытянуть утюжком, предварительно обильно полив какой-нибудь сиялкой, иначе блеска не добиться...просто от бальзама его точно ждать не стоит.

Никаких аллергических реакций Love Ton не вызвал, нет ни перхоти, ни зуда, ни раздражений, ни выпадения волос, все хорошо.

Плюсы:

• не содержит аммиака и перекиси водорода;
  • прост в применении;
  • бережно тонирует, не сушит волосы, даже присутствует эффект кондиционирования;
  • не вызывает аллергических реакций: зуда, перхоти, расздражений, выпадения волос;
  • дает красивое, деликатное тонирование, желтизну убирает на ура, не уводя при этом ни в синий, ни в фиолетовый;
  • очень доступная цена.

Минус:

• неудобный носик на бутылке.

Пробовала множество средств, какие-то из них делали меня синей, какие-то - фиолетовой, что-то из этих средств нереально сушило волосы, а что-то провоцировало их выпадение, какие-то из средств были вовсе без какого-то ни было эффекта.

Поэтому могу сказать смело, что на сегодняшний момент Estel Love Ton - это лучший бальзам для тонирования, который я пробовала: он не сушит волосы (я бы даже сказала, работает как неплохой ухаживающий бальзам), дает легкий и ненавязчивый тонирующий эффект (с ним невозможно переборщить ни по количеству средства, ни по времени воздействия) и не вызывает никаких аллергических реакций.

Рекомендую, конечно же!

Другие мои отзывы на тему волос:

Тонирующая маска для волос

Когда муж вместо парикмахера

Крем для волос

Краска для волос

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не пачкается
  • Совершенно не сушит волосы
  • Щадящее окрашивание волос
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • Тяжело извлекать бальзам из упаковки
ten_vetraрекомендует
20.10.2020
Не пробовала эту линейку, иногда пользуюсь тонирующим бальзамом от Эстель.
20.10.2020
Попробуйте, бальзам отличный, сама случайно на него натолкнулась👍