Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 18:31

В роддоме нам категорически не советовали чистить носик малышам ватными палочками. Вероятно, медсестры просто не знали про специальные ультратонкие палочки от Babyline. Это действительно находка.

Эти палочки идеально подходят для чистки таких труднодоступных мест, как детские ушки и носик. Хотя врачи не советуют даже взрослым чистить уши палочками, я думаю, к Babyline это отношения не имеет.

Они в два раза тоньше своих обыкновенных аналогов и при этом имеют слегка вытянутый заостренный кончик. Таким образом, чистя ими детское ушко, мы не трамбуем серу, а извлекаем ее.

Носик тоже можно почистите, если не глубоко залезать.

Вот сравнение с обычной стандартной "взрослой" палочкой:

Кстати, сама палочка сделана из гибкого материала, так что ее можно согнуть под любым углом. Это очень удобно.

Палочки продаются в обычной круглой коробочке с милым бебилайновским утенком на этикетке. Внутри есть специальная бумажная штучка, потянув за которую, можно приподнять все палочки и вытащить одну.

Единственный недостаток этого товара - цена. В магазине "Дочки-Сыночки" баночка стоит больше 200 рублей. Дороговато для палочек. Благо расходуются они не быстро, все таки не каждый день малышам ушки чистишь. А вот для коррекции макияжа и собственных нужд я бы их использовать не стала - накладно получается. Неоправданно накладно. Хотя нет-нет, да и сворую у сыночка пару палочек, уж больно они тоненькие и удобненькие Smile

Лотарингскаярекомендует
01.04.2015
Насколько я знаю, не советуют чистить уши палочками, чтобы не повредили случайно барабанную перепонку. Помнится, мне ЛОР говорил, что в ухо что-то засовывать вообще можно только на ту глубину, на которую туда входит палец)
Но палочки запомню.
Оо, теперь буду знать )
Но малышу в любом случае страшно глубоко в ушко лезть.