Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:47

Наша медицина не стоит на месте и создает полезные гаджеты для лечения. Когда я родила свою доченьку, в первый год дочка не болела, так как была на грудном вскармливании, но после года простыла и нам поставили ОРЗ, педиатр назначил лечение от кашля, насморка. Ну и конечно же предложила походить физ. лечение в виде ингаляций. Я отказалась, так как считаю такие походы в поликлинику бесполезными, уж слишком много заразы там гуляет в сезон простуд. И врач посоветовала приобрести небулайзер, я сначала даже и не поняла что это, пришла домой и начала штудировать интернет в поисках информации и тогда уже узнала что это за чудо прибор и чем он отличается от ингаляций из нашего детства.

После долгих сравнений я остановила свой выбор на компрессорном небулайзере Omron C28 CompAir. Небулайзер это тоже самое что и ингалятор, только разница в том что ингаляторы выдают горячий воздух(пар), а небулайзер подает холодный воздух.Вот только в этом и разница.Что же означает компрессорный? Это одна из разновидностей небулайзеров, также есть и ультразвуковые и самые современные меш небулайзеры. Разница между ними есть, компрессорные шумные аппараты, так как они подают воздух под давлением, ультразвуковые почти бесшумные, потому что воздух подают ультразвуковыми колебаниями, они значительно дороже компрессорных именно из за отсутствия шумовых вибраций. И самые дорогие это меш небулайзеры, это на сегодняшний самые новые аппараты и самые дорогие, они вместили в себя преимущества и компрессорных и ультразвуковых небулайзеров. Бывают даже карманными.

Но сейчас о моей модели Omron C28 CompAir. Выбрала я его, так как он подходит для лечения всей семьи. Он универсален, его не нужно регулировать по потоку воздуха, он оптимален и для ингаляции маленького ребенка и для взрослого человека. В комплекте идет удобная сумка, куда все складывается, имеются две маски из ПВХ, для взрослого и ребенка, насадка для носа и насадка для рта, 5 фильтров(их можно купить отдельно, если кончатся), специальная емкость для заливания лекарства и трубка по которой передается воздух под давлением. Все части легко разбираются и моются проточной водой, все можно кипятить, кроме масок и трубки. Вес прибора 2кг, время использования не ограничено, аппарат не разу не нагревался.

Небулайзер Omron C28 CompAir был разработан для лечения очень большого количество заболеваний дыхательных путей. Это ОРВИ, ринит, ОРЗ, пневмония, бронхит, туберкулез, риносинусит, бронхиальную астму, ангину, ларингит и многие другие разновидности заболеваний.

Заливаются в небулайзер очень многие медицинские растворы, нельзя использовать в небулайзере маслянистые препараты.

При лечении заболевания небулайзером, концентрация препарата максимально попадает в организм и наиболее высока чем при другом способе приема препаратов. Максимальное количество препарата более 76% попадает в нижние и средние отделы дыхательных путей, остальное оседает в глотке и в носе.

Покупала в аптеке за 3500 рублей.

Вывод: Нисколько не жалею о купленном небулайзере Omron C28 CompAir. Нужная вещь в каждом доме. Мы пользуемся всей семьей, особенно ребенок, когда появляется кашель и насморк, сразу же дышим с физ.раствором, помогает отлично. Пользуемся уже больше двух лет и ни одного нарекания нет.

Достоинства
  • Качество, надёжность
  • Одни плюсы
Недостатки
  • Он идеален
YELENрекомендует