Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 21:15

Косметическое (оно же растительное или базовое) масло календулы от фирмы Аспера.

Состав: 100% масляный экстракт из цветков календулы + витамин С и антиоксидантный комплекс на основе экстакта розмарина. Практически без запаха, 56 рублей за 30мл. Подходит для любого типа кожи, даже для очень чувствительной, но особенно подходит для жирной. Регулирует выделение кожного жира, абсорбирует излишки, сужает поры, уменьшает воспалительные процессы на коже, используется при угревой сыпи. Биологически активные вещества, находящиеся в цветках календулы, тонизируют, улучшают обменные процессы в клетках кожи, ускоряют ее восстановление. Смягчает грубую кожу, предотвращает возникновение шрамов, препятствует образованию рубцов, повышает сопротивляемость кожи к агрессивоному воздействию окружающей среды и непогоды. Содержит природный УФ-фильтр, который помогает защитить кожу от солнечных ожогов, используется для ежедневного ухода за кожей, придает коже упругость и эластичность, используется в чистом виде и в смеси с другими косметическими маслами (миндальное, авокадо, жожоба и другие.

Показания к применению
Показания к применению

Для меня растительные масла, особенно масло календулы (в принципе любой фирмы) - лучшее уходовое средство в периоды, когда у меня, по каким-либо причинам, появляются воспаления. Эфирные масла от данной фирмы не хочу вам советовать, а вот растительные очень даже ничего. Сразу оговорюсь - это для любителей и ценителей различных масел, для которых эффект от использования масла гораздо важнее временного неудобства ввиде жирности на лице. Итак, теперь о том, как правильно его использовать: после очищения кожи, налить немного масла на ладонь, примерно вот столько:

хорошо разогреть в руках (масло должно быть теплым) и нанести на лицо по массажным линиям (от центра к вискам), несколько минут делаем массаж, хорошо втираем масло в кожу. Минут через 15 ваше лицо станет матовым, так как косметические масла увлажняют и питают изнутри, кожа наполняется необходимой ей влагой и больше не отвечает выбросом жира на обезвоженность. Для усиления эффекта добавьте в пузырек несколько капель любого эфирного масла (хорошего и качественного), используйте комбинации масел в зависимости от вашей проблемы, я использую масло чайного дерева и/или лаванды, так как они является самыми мощными антисептиками. После подобного аромамассажа кожа невероятно мягкая, очень приятная на ощупь и гладкая. Я вижу результат буквально через два дня. И еще, мне безумно нравится, как после такого ухода ложатся тональные средства - очень ровно и естественно!

Достоинства
  • дёшево
  • натурально
  • смягчает кожу
  • устраняет воспаления
Leonorkaрекомендует
05.11.2013
Большое спасибо за отзыв! Обязательно попробую это масло!
05.11.2013
Тоже купила масло календулы. Использую для волос.