Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 13:45

Давно слышала о прекрасных свойствах кокосового масла, но всё никак не могла его купить. И вот недавно прочитала о магазине для мыловаров "Мама мыла", в котором цены на масла на порядок ниже, чем в аптеках. Приехала в магазин. Многие жалуются, что магазин очень маленький, народу много. Кроме меня там не было ни одного покупателя, да и помещение не сказать что уж прям тесное, вполне достаточно места развернуться. На выбор было два вида кокосового масла: рафинированное и не рафинированное. Так как неоднократно читала, что не рафинированное является камедонным, то сразу решила, что его не возьму. Хоть и оно является более полезным, но все же я хочу наносить его и на кожу головы и на тело, а не только на длину волос. Взяла рафинированное. Оно стоит всего 80 рублей за 400 грамм. Большая упаковка, масла мнооого, цена дешевая. Взяла сразу же несколько маленьких баночек (их там очень много всяких разных), так как хранить его в большой упаковке мне неудобно, плюс скоро улетаю отдыхать и взять с собой несколько маленьких баночек конечно удобнее. Хранить масло желательно в холодильнике (можно в шкафу в ванной, но тогда оно будет жидким и скорее испортится), главное избегать прямого попадания солнечных лучей. Масло при низких температурах в твердом состоянии, при нагревании, либо при взаимодействии с теплом (руки, другие масла нагретые) тает и становится на вид как и любое масло. В твердом состоянии удобно использовать как крем для тела или лица, наносится легко, на коже сразу тает, но быстро впитывается, не течет. Я наношу вместо ночного крема, кожа потом такая бархатная. Также кокосовое масло полезно использовать как масло для загара и после загара. Он тогда ложиться ровнее и ярче, приобретает красивый оттенок. На волосы наносить можно как сольно, так и в сочетании с другими маслами.

Рецепт чудодейственной маски, которая сделает красивыми даже самые пересушеные и ломкие посеченые волосы:

1. Кокосовое масло.

2. Масло жожоба.

3. Масло авокадо.

4. Ароматизатор (по желанию, лично мне нравится когда от волос пахнет чем-нибудь вкусным, сладким, а Мама мыла предоставляет очень большой выбор самых разных запахов на любой вкус)

Смешиваем по 1 столовой ложке масел, подогреваем, добавляем 2-3 капли ароматизатора, наносим на волосы от корней до кончиков. Масло должно хорошо пропитать волосы, так что уж лучше будет больше масла, чем меньше. Немного помассировать кожу головы. Затем под пакет/пищевую пленку/полотенце/шапочку как минимум на час. Смывать (внимание!) сначала бальзамом/кондиционером (они лучше смывают масла нежели шампунь), затем уже мыть как обычно (у меня получается так: бальзам-шампунь-маска-бальзам. сначала маска, потом бальзам только из-за того, что запах бальзама мне нравится гораздо больше запаха маски).

Первое что сразу бросается в глаза после этой масляной маски - это то, что волосы мягкие. Даже не так. Они МЯГКИЕ!!! Не только ощущениям, но и по их внешнему виду это заметно. Хочется трогать и вечно. Также появляется блеск. Волосы выглядят ухоженными, здороовыми, появляется объем. Правда у мня проблема в том, что волосы из-за частых окрашиваний раньше стали очень ломкими, поэтому по всей длине торчат волоски разной длины, после этой маски они более менее приглаживаются и их не так заметно, как обычно. В целом, я очень довольна. Посмотрим что будет дальше.)

Волосы

Также советую прочитать эти отзывы:

Твердый шампунь с маслом Бэй.

Эко-шампунь Ив Роше.

Органическое масло сасанквы.

Масло арганы.

Масло авокадо.

Масло жожоба.

Репейное масло.

Масло мяты.

Персиковое масло.

Большой отзыв о средствах по уходу за волосами.

Спасибо за внимание! Если Вам понравился данный отзыв можете поставить плюс, также буду рада комментариям.

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими
  • Делает волосы сильными,пышными
  • Дешевле, дешевле чем в других магазинах
  • Полезно для волос и для кожи
Gretta_mpрекомендует
Интересно, а интернет-магазин у них есть? Надо разведать! Smile
22.06.2013
Богема, [ссылка] вот сайт магазина, можете там узнать есть ли интернет-магазин)
22.06.2013
Богема, вообще есть хороший сайт с доставкой iherb)
23.06.2013
Gretta_mp , спасибо!
14.08.2014
Волосы очень красивые! И даже не скажешь, что они у Вас окрашенные Smile
Я вот активно отращиваю волосы до желаемой длины по пояс, но крашу примерно раз в месяц в рыжий. Теперь решила для себя, что пока до желаемой длины не дорастут, красить не буду и пофиг, что будет виден мой серый натуральный цвет( который мне абсолютно не идёт)Smile