Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 14:44

У меня всегда есть это обезбаливающее на всякий пожарный с собой и в домашней аптечке.

Коробочка внешне симпатичная, мне не стыдно носить с собой в сумочке.

Препарат выпускается в виде капсул, в упаковке 10 штук. Глотаются капсулки без проблем, главное запивать водой. Побочных эффектов я не заметила абсолютно, кроме небольшой особенности, но об этом чуть позже.

Средство на отлично справляется с периодическими болями у женщин.

Если вы "счастливый обладатель" неприятных (мягко сказано) ощущений внизу живота во время критических дней, то это средство прекрасный помощник. Действует очень быстро, буквально за 5-10 минут снимает даже наисильнейшую боль, от которой хочется лезть на стены. Лично у меня обезболивающее действие капсулы длится около 6-8 часов.

Но кроме менструальной боли помогает так же при:

• головной боли;
  • зубной боли;
  • невралгии;
  • миалгии;
  • артралгии.

А теперь об особенности препарата. Обратите внимание, что Тамипул содержит кофеин, хоть и незначительную дозу (30 мг в одной капсуле), но иногда бывает сложновато уснуть из-за него. Поэтому не стоит его пить непосредственно перед сном. Лучше хотя бы за час до этого. (Благодаря кофеину производитель обещает повышенную работоспособность, уменьшение усталости и сонливости).

На данный момент это лучшее средство для снятия менструальной боли, которое я пробовала. Другие таблетки (спазмалгон, темпалгин, но-шпа) либо обезболивали за более длительный промежуток времени, либо их действие длилось меньше.

Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с инструкцией, противопоказаниями и побочными эффектами. Не забывайте, что все мы разные, и что одному хорошо, другому может навредить!

moonbowрекомендует
26.05.2015
Самое главное помогает от болей. Wink
14.08.2018
Эта его особенность делает Тамипул просто незаменимым именно во время месячных, когда "доставляет" не только боль, но и слабость. И боль уходит, и в голове проясняется.