Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:47

700 руб

Доброго времени суток всем, кто заинтересовался отзывом на гель для умывания от Bioderma ?✨

Небольшая предыстория. Не так давно в борьбе с акне я решила обратиться к дерматологу. Помимо большого количества лекарственных средств, которые мне выписал врач, необходимо было кардинально скорректировать свой уход. (Врач была неприятно удивлена, когда узнала, чем я убивала свое лицо. Подробнее: как пенка за 300 рублей испортила мне кожу)

Итак, дерматолог предоставил мне на выбор три бренда "аптечного" ухода: Avene, La Roche-Posay и собственно Bioderma. Мой выбор пал именно на Bioderma по причине более низкой стоимости в сравнении с двумя другими брендами.

Стоимость геля для умывания Bioderma Sensibio составляет около 700 руб.

О моей коже: сухая, но более склонная к нормальной; без шелушений; чувствительная; проблемная (есть высыпания и акне).

Решила попробовать именно линейку Bioderma Sensibio, так как она подходит для сухой и чувствительной кожи.

Итак, что я ожидаю от продукта для умывания лица:

1. Очищение кожи "до скрипа" (хоть это и считается вредным действительно очищать кожу "до скрипа" всевозможными средствами, я имею ввиду именно чувство того, что твоя кожа очищена);
  2. Необходимо, чтобы средство не сушило кожу и после умывания не ощущалась неимоверная стянутость кожи, от которой хочется немедленно избавиться с помощью крема;
  3. Я ищу именно завершающий этап очищения кожи, мне не нужно, чтобы средство для умывания очищало все слои косметики, для этого я предварительно использую мицеллярную воду;
  4. Обязательно должен быть гипоаллергенным и протестирован дерматологически!

Давайте же посмотрим поближе на гель для умывания Bioderma Sensibio

Объем продукта: 200 мл. Мне хватает на 3 месяца. Для меня это достаточно много, так как раньше я покупала продукты в меньшем объеме и их хватало на месяц.

Знатоки составов - налетайте ?

Поподробнее опишу как я очищаю свою кожу ?Сначала я использую мицеллярную воду (кстати, тоже от Bioderma) для тщательного удаления всей косметики на лице, после этого завершаю очищение гелем для умывания от Bioderma. Одного нажатия на помпу достаточно, выходит ровно столько, сколько нужно.

Производитель предлагает наносить это средство на влажную кожу и вспенивать. Тут стоит отметить, что средство практически не пенится, поэтому не очень понятно, что подразумевается под "вспениванием" у производителя.

Как использую средство я: сначала распределяю гель по ладоням, немного вспениваю (если это можно назвать вспениваем) и наношу на лицо. В течении 30 секунд и более умываю лицо. (А вы знали, что для тщательного очищения необходимо умываться больше 30 секунд❓ Только так вы можете удалить все, что скопилось у вас на коже за целый день ❗)

Что же мы получаем в результате? Чистую кожу, готовую к последующему уходу.

Итак, перейдем к ПЛЮСАМ геля для умывания от Bioderma:

➕Тщательно очищает;

➕Не сушит и не стягивает;

➕Прекрасно подходит для чувствительной кожи;

➕Гипоаллергенный и дерматологически протестированный продукт.

❌К МИНУСАМ можно отнести слабое пенообразование, но на мой взгляд, это вовсе не минус, а просто особенность средства. Также я не считаю критичной стоимость геля от Bioderma, так как она абсолютно оправдана как объемом средства и экономичным расходом, так и гипоаллергенным составом. А если сравнивать с теми же Avene и La Roche-Posay по ценовому фактору, то Bioderma выигрывает.

Подведем итог:

✅ Для меня гель для умывания Bioderma Sensibio стал первым шагом на пути к здоровой коже.

✅Он прекрасно очищает и заботится о вашей коже.

✅На мой взгляд, данное средство подойдет обладателям сухой, нормальной и склонной к жирности кожи. (Если кожа жирная, обратите внимание на линейку Bioderma Sebium).

Не экономьте на средствах для кожи и ваше лицо поблагодарит вас! ?

Большое спасибо, что заглянули в мой отзыв?

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо пенится
Анастасия_7598рекомендует