Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 15:31

Всем большой привет!

Кто о чем, а я опять о клещах. Что ж поделать, если тема для меня актуальна уже 7 лет. Мда, именно в 2012 я впервые после наращивания ресниц узнала, что огромные сбившиеся в узлы высыпания на лице - это не что иное, как демодекоз. В моем профиле найдете кучу отзывов, как я лечу периодически возникающие рецидивы всякими гадостями. В конце отзыва оставлю на них ссылки. Лечение - понятное дело вещь необходимая, но главное с борьбе с клещом - комплексный подход.

Врачи рекомендуют для избавления от демодекса:

• Антибактериальные препараты, принимать которые нужно внутрь по схемам врача. Был у меня в этом опыт. Ничего хорошего не произошло. Временное избавление, затем снова рецидив.
  • Очищение кишечника, например Полисорбом.
  • Применение наружных мазей, таких как Бензилбензоат, серная мазь, Метрогил, Розамет.
  • И естественно, очищение кожи от остатков жизнедеятельности клеща, отмерших частиц кожи, кожного жира и всех мазей, которые мы используем для избавления от паразита.

Поговорим именно об очищении.

Не раз была у дерматологов с проблемой демодекоз. Их мнения относительно умывания разнятся. Некоторые совершенно упускают этот момент, другие запрещают обычную умывалку, т.к. она может стать причиной размножения клещей. Но все едины во мнении: косметикой вообще не рекомендуют пользоваться при демодекозе, сюда относят не только декоративную, но и уходовую. Крем для лица - нечто жирненькое и вкусненькое для клеща, с ним стоит подождать. Неоднократно слышала совет

не питать кожу увлажняющими средствами, тем самым оставить паразита без питания, т.е.

цель умывания при поражении демодексом - идеально чистая кожа, нет ни кожного жира на лице, ни дополнительного источника увлажнения, ни остатков отмершей кожи. Никакого пропитания. Вот такая теория. Я ее придерживалась и моя борьба с клещом была очень успешна.

Но как же добиться идеального очищения, без вреда для кожи?

Вы, наверно, слышали совет умываться дегтярным мылом дважды в день? Если интересно как я "убила" кожу этим дегтярным мылом - читайте здесь. Несомненно, это дешево и сердито, то я никогда больше до него не дотронусь!

Да и теперь, после иссушения кожи дегтярным мылом, я сомневаюсь в целесообразности теории лечения демодекоза бесконечной сушкой лица хим составами. Кожа, лишенная воды, естественного и искусственного увлажнения, легко прощается с клещом, но приобретает кучу других проблем.

Получается сама себе противоречу, но делюсь опытом (дерматолог советует не увлажнять кожу, мы совет принимаем, кожу иссушаем, клеща изгоняем, кожу портим, потом лечим у дерматолога результаты своих лечений).

Вернусь все-таки к умыванию. Очищающее мыло Stop demodex. За долгие годы его использования, кожу не испортила и не иссушила.

Мыло stopdemodex

С ним я сдружилась 7 лет назад, во время самого первого лечения. Тогда у меня обнаружили ресничного клеща и, помимо мыла, было рекомендовано обрабатывать веки, в месте роста ресничек гелем для век stopdemodex, а высыпания на лице - бензилбензоатом.

Мыло Stopdemodex

Место покупки: аптека, несетевая. Это единственная точка реализации продуктов серии stopdemodex в городе с населением 50 тыс человек. В крупных городах найти его проще. Но факт остается фактом - мыло дефицитное. Я живу в России, мне его привозят родственники с Украины. Здесь я в продаже не встречала.

• Стоимость: около 450 руб
  • Производитель: "ФитоБиоТехнологии", Киев
  • Объем: 270 мл

Упаковка

Дополнительных картонных коробок либо пленок не было. Очищающее средство находится в пластиковой упаковке. Пластик здесь использован белый, непрозрачный. Абсолютно не видно сколько же мыла осталось в баночке. Несколько неудобно.

Мыло подается через дозатор. Он совершенно обычный. Работает исправно весь период пользования мылом.

Информация на упаковке представлена на 2 языках: русском и украинским, причем это не дублирование текста в виде перевода. Это разная информация на разных языках.

Сделаю перевод с украинского:

Рекомендовано:

использовать как очищающее средство для лица и тела при демодекозах и акне.

Способ применения:

Нанести на влажную кожу, вспенить, смыть. При необходимости повторить. Можно использовать как гель для душа.

Предостережения:

Только для внешнего использования, при попадании в глаза промыть водой.

Срок годности

30 месяцев

Состав

Свойства

Мыло имеет однородную структуру, без вкраплений. Гелеобразное, не жидкое. Цвет - белый. Аромат не совсем приятный, более аптечный. Мне четко слышится в нем чайное дерево, смесь каких-то трав. После умывания запах на коже не остается.

Пенообразование среднее. Это мыло невозможно взбить до пенки. Я бы даже сказала, что его нужно "размазать" по лицу.

Расход обычный. Умываясь дважды в день, флакона мне хватает на 2-3 месяца (если я не балуюсь умывалками из масс-маркета). Для очищения лица мне хватает неполного спуска дозатора. На фото демонстрирую полную дозу 1 нажатия на дозатор:

Обратная сторона упаковки содержит информацию относительно выполняющих мылом функций.

С некоторыми обещаниями производителя я не совсем согласна:

Регулирует выработку кожного сала и предотвращает изменение его состава

В моем случае - мыло немного подсушивает кожу. После применения очень хочеться использовать крем.

До умывания
после умывания

После мыла появляется небольшое шелушение, особенно в районе высыпаний.

Уменьшает поры

Скорее да, чем нет.

Снимает раздражение

Да, если использовать мыло регулярно

Мое применение

Я стараюсь пользоваться мылом Stopdemodex регулярно, не только в периоды рецидивов демодекоза. И для профилактики также. Как уже говорила, проблема его купить, поэтому не всегда он у меня в ванной.

Заметила, даже со 100% уверенностью говорю, что при его использовании, демодекоз не возвращается. Лично для меня это лучшая профилактика.

Умываюсь мылом дважды в день, после наношу крем, при рецидивах крем не использую. Косметику им не смываю, даже ни разу не практиковала. Не могу сказать, что мыло очищает до скрипа и после умывания коже невероятно комфортно. Скорее наоборот. Средство с достаточно сложным составом, направленное на борьбу с клещом. Оно, считаю, и не должно быть нежным и пушистым. Глубокой очистки пор также не достичь. Высыпания и раздражения, не связанные с демодекозом, мыло способно уменьшить.

Когда клещ прогрессирует на коже, одним мылом убить его невозможно. Но мыло STOPDEMODEX - лучшее, что подходит в комплексе.

Не идеально. Но я его очень люблю.

Результат работы бензилбензоата, мыла стопдемодекс и крема Эксипиал:

Как уже поняли, мыло я рекомендую. Не ждите от него чуда и мгновенного действия. Только регулярность комплексный подход приблизят нас к чистой, красивой, здоровой коже.

Спасибо, что уделили время.

И ссылки на все отзывы, в которых я "борюсь" с демодекозом:

Как уберечься от клеща

Бензилбензоат

Мазь ЯМ

Серная мазь

Розамет

Полисорб

Ромашка для чистой кожи

Достоинства
  • Борется с недостатками кожи
  • Мягкое очищение кожи
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • * дороговато
  • Бывает не во всех аптеках
  • Не очищает поры
Iriska2105рекомендует