Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 16:05

Сегодня хочу поделиться отзывом на ирригатор Aquajet ld-a7. Скажу сразу - это лучшая инвестиция в здоровье зубов.

Итак, давайте рассмотрим это чудо средство по подробнее, но пока немного предистории.

С детства нас учили, что зубы надо чистить 2 раза в день, что после еды нужно всегда ополаскивать рот. Кто-то придерживается этих правил, кто то нет. Но, наверное, редко можно встретить того человека, который ни разу не был у стоматолога. С зубами мне не повезло от слова совсем. Еще со школьных времен кабинет стоматолога был моим постоянным местом куда я хожу. Да, я чистила зубы 2 раза в день, вроде и пасты покупала неплохие, но кариес был со мной постоянно. Мне всегда было обидно, что вот я и ухаживаю за зубами, а все равно кариес возникает постоянно, а некоторые люди совсем не ухаживают, чистят чем попало и у них идеальные зубы. Ну что же поделать, судьбу не выбирают. Так и продолжала лечить и перелечивать звои зубы.

Причины появления кариеса:

1. Самая частая причина - недостаточная гигиена, вам может показаться, что вы идеально прочистили зубы, поверьте мне, это не так.

2. Генетика. Да, да, это мощный фактор определяющий здоровье в целом.

3. Состав слюны.

Перечислила основные возможные причины, но все индивидуально.

Начало

И так случилось, что мне пришлось поменять стоматолога. И о чудо, он мне рассказал про такое замечательное средство как ирригатор. Сказал, что можно взять самый обычный, этого хватит. Оказывается, мои зубы расположены так, что между ними застревает пища, и сколько их не чисти обычной зубной щеткой, пища все равно остается.

Мой выбор пал на Акваджет. Стоил совсем не дорого, около 2500р. Заказывала на [ссылка].

Первое знакомство

Получила я свой заказ быстро. Сам ирригатор находится в коробке, прилагается инструкция. Собрать даже без инструкции не составит труда, все предельно понятно. Производитель позаботился о покупателе, сделал 4 сменных насадки. Применение тоже простое, заполняешь резервуар водой или жидкостью для ирригатора, устанавливаешь тумблер на нужный режим и проходишься по зубам.

Результаты

О, Боже, я была в шоке, сколько пищи еще вышло у меня после чистки. Ирригатор не только вычищает зубы, но и делает массаж десен, что очень полезно.

Как я жила без него раньше?!

Вообщем, хочу сказать, паста и щетка у вас могут быть самой обычной, но ирригатор у вас быть должен обязательно. Только в этом случае можно забыть частый поход к стоматологам.

Минус только один, он шумный. Но сейчас, существуют ирригаторы более бесшумные, вопрос лишь в цене.

Достоинства
  • Дешевле многих аналогов
  • Массирует десна
  • Несколько насадок
  • Прекрасно чистит зубы и десны
  • Регулировка струи от слабой к мощной
  • Соотношение цена-качество
  • Эффективен
Недостатки
  • Немного шумноват
Ryzhiy kotрекомендует