Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 20:01

Начну с того, что я до 25 лет никогда не пользовалась ничем кроме шампуня и бальзама для волос. Но в один прекрасный день мои волосы начали сильно выпадать. И тут мне на помощь пришло репейное масло. Не могу сказать, что оно решило мою проблему с выпадением волос, - нет (решило мою проблему только это средство), но однозначно оно стало маст хэв в моем уходе за волосами.

Масло делает волосы блестящими, мягкими, послушными и очень воздушными. Как я поборола проблему выпадения волос, я напишу в одном из последующих постов.

А сейчас расскажу о репейном масле более подробно. Лучше всего использовать его вместе с касторовым в пропорции 1 к 1. Обычно я беру 1 столовую ложку репейного и 1 ложку касторого масла. Везде в интернете пишут, что нужно нагреть масла и втирать в кожу головы, надеть колпак и ходить часа 2. Я делаю все немного по-своему. Приловчилась делать это более удобно.

Как-то покупала репейное масло вот в таком тюбике, он пластичный и с пепеткой, давишь - выходит по чуть-чуть масло.

Так вот, делаю смесь из 2-х масел, немного подогреваю, заливаю их в этот тюбик. Делаю рядок, и выдавливаю масло по рядку, затем делаю следующий рядок и все повторяю. пока таким образом не покрою все голову маслом. Затем мажу остатками масла кончики волос, чтобы не секлись, одеваю колпак и сплю с маской всю ночь, встаю утром 2 раза мою волосы шампунем, чтобы хорошо промыть масло. И все)

Просто и очень эффективно. 1 процедура в неделю очень преобразит ваши волосы. Обязательно попробуйте.

Я перепробовала много репейных масел разных фирм, по соотношению цена качество мне больше всего понравилось фирмы Mirrolla с экстрактом хвоща и керамидами, но думаю это индивидуально.

Пробуйте и вы обязательно найдете, что- то свое)

В следующих статьях напишу подробнее какие еще масла использую для ухода за волосами)

Достоинства
  • Доступно и недорого
  • Отличный результат
  • Увеличивает густоту волос
  • Улучшает состояние волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Если нанести много, плохо смывается
Yulia.Tonyрекомендует