Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 16:57

около 300 руб.

Доброго времени суток!

У меня два кастрированных кота и кобель чихуахуа, которого я взяла из приюта.

Мальчик сразу стал метить все на своём пути. Спреи от меток, удалители запаха, частые и долгие прогулки не помогали. Приходя домой он тут же выдавливал из себя хотя бы пару капель. Я клеила пелёнки, взяла ему лоток со столбиком, но и это не принесло ожидаемого результата.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

С кастрацией сложнее. Летом я была настроена решительно, врачи рекомендовали ждать похолодания. Потом знакомство с собачниками. Хозяйка Шитцу рассказала, что заводчица их кобеля по совместительству вет. врач. Зная все родню собаки и имея большой стаж работы, не смогла предсказать последствий выхода из наркоза. Пёс остался сердечником. Меня история встревожила, ибо я знаю о своём декоративном друге крайне мало. Взяла паузу с наркозом и вмешательствами, чтобы собрать информацию и все взвесить.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

В зоомаге посоветовали пояс для кобелей от osso. У моего чиха 1900 весом 26 спина 32 грудь 23 шея ему подошёл размер S.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс
Того же бренда у него хлопковый косюм с ловушками от клещей.

Первое время мохнатый опасался пояса, не двигался. Но вскоре смял его под свои формы и вполне активно в нем бегает.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс
В поясе он целенаправленно не метит, хотя тот и рассчитан на впитываемость.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

Крайне редко может помочится. Жидкости в том случае больше, нежели при метках. Впитывает быстро и хорошо, характерного запаха нет ни от пояса, ни от пса. Впитываемость два-три похода в туалет, но я стираю после первого же.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

Под тканью кожа не преет, раздражения нет.

Стираю в мешке для сма на 30 минутах и градусах с дезинфицирующим средством для животных.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс
Отстирывается хорошо, не выводимых пятен/запахов на поясе нет. Высыхает за пару часов летом или на батарее и 5-6 понадобится зимой.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

Липучка в порядке, предполагаю, послужит несколько лет. Пояса брала сразу два, на сменку.

Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

Собак ходит в нем дома не снимая, даже ночью, ибо излишне активен в вопросах разметки территории.

Снимаю лишь на прогулке.
Пояс для кобелей OSSO Многоразовый впитывающий пояс

Отличная вещь, с радостью советую всем страждущим.

Достоинства
  • Крепко держится
  • Легко отстирывается
  • Пес стал меньше метить
  • Удобен в использовании
Уставшаярекомендует
29.12.2022
Свекровь пробовала такой, вроде не помогал, вечно тоже вонючий был, отстирывался трудно, запах до сих пор помню, до тошноты. Пёс назло везде гадил((
Shock а кто у неё?
29.12.2022
Йорк. Гадил нам прямо в подушки, просто фу. Диван выкинули.
29.12.2022
Shock я в замешательстве и очень интересно, чем история закончилась? Лотком? Пеленкой? Памперсом? Кинологом?🤔
29.12.2022
Иногда гадит на пол, но вроде как- то приучили его на улице дела делать, гуляют чаще и регулярнее. А может перерос в итоге…
29.12.2022
Они многое переростают, я вот хочу на лоток приучить, чтобы в экстремальных случаях туда, а не куда попадется.
Всякое бывает, я понимаю, сама живое существо, но все же в лоток, а не на пол 🐕
29.12.2022
Не знала что собаки дома метят, про котов наслышана. Видимо у него есть на это причины, возможно кастрация и не поможет. У наших знакомых кот начал метить, они его чикнули, он все-равно метил, но только на входную дверь, выяснилось, что соседская собака, когда шла гулять - метила на их дверь, а кот обозначал с другой стороны... Может и ваш так перед котами обозначается.
29.12.2022
Многие не слышали о таком, моя мама хихикает над моей сложностью!🐕 У нее дворянин-подросток, она над моими 2-мя килограммами часто смеётся👀
Да, я знаю, что это война за территорию и ресурсы (мое внимание в том числе) с котом, а я попала под перекрестные метки Puzzled
Благо, кот давно и глубоко кастрирован.
Я же не "за что-то" его (пса) лишить бубенцов хочу(у меня такое один собачник спрашивал-"за что Вы его хотите?"0_о мужчины))
Вет врачи склоняются к тому, что если половая система не работает, вязок нет, то лучше кастрировать, чтобы рака простаты не было.
30.12.2022
Столько полезной информации узнаю из ваших отзывов) Хорошо, что мы девочку взяли Smile
30.12.2022
Вам тогда гигиенические трусы пригодятся. Для течек.