Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Август, 2022 - 19:27

Здравствуйте!

Частенько на полках магазинов вижу просекко брют розовое. Раньше такого многообразия розе не было – видимо, сейчас мода такая и винодельни таким образом расширяют свой ассортимент, производя ещё и розовые игристые вина. Недавно я открыла для себя новый бренд игристого – Montelvini, начав знакомство именно с розового просекко. Честно говоря, вкуснее я не пробовала, и теперь для празднования значимых дат и торжеств ничего, кроме Montelvini Prosecco Rose покупать не хочется.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Вино игристое с защищённым наименованием места происхождения региона "Венето" категории DOC розовое брют MONTELVINI Prosecco Rose (Монтельвини просекко розе)

Бренд: MONTELVINI

Энергетическая ценность на 100 г:

71 ккал

Объёмная доля этилового спирта:

11,5 %

Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения

Montelvini Prosecco Rose производится в регионе Венето в Италии. Для производства просекко неизменно используется сорт глера, и немножко – 15% пино неро или пино нуар, на французский манер. Сортовой состав указан на контрэтикетке. А на этикетке крупным шрифтом название бренда и вина.

Оформление лаконичное и очень нежное – бледно-розовые этикетка с чёрным шрифтом, будто оправа оттеняет цвет самого вина – очень красивый лососевый. Если сравнить с розовым просекко Martini Rose Extra Dry Prosecco, то у того цвет с выраженным малиновым оттенком, у Montelvini цвет нежнее и деликатнее.

Абсолютно прозрачная и бесцветная бутылка позволяет оценить красивый цвет.

Фольга под цвет этикетки – розовая. Мюзле плотно обхватывает горлышко и на жестяной пластинке – логотип бренда.

Пробка натуральная. Открылась с хлопком.

Шампанское мы разливаем в высокие фужеры, чтобы подольше насладиться пузырьками. Но, как правило, у хороших вин деликатный и долгий перляж даже в широких бокалах. Пена большая и плотная, оседает достаточно быстро. Пузырьки мельчайшие и играют до самого конца.

На вкус вино очень и очень приятное, и сбалансированное. Опять же, если сравнить с Мартини просекко розе, то у того более резкая кислинка и сам вкус более резкий. Montelvini Prosecco Rose обладает более деликатным и тонким, богатым вкусом с нотами фруктов, земляники и красной смородины. Послевкусие освежающее, приятное, без оскомины.

Розовые вина достаточно универсальные в плане закусок. Вообще, на мой взгляд, беспроигрышным вариантом будут сыры, особенно молодые. Мы же в крайний раз ужинали пастой с песто и креветками, запивая это розовым просекко и было органично и вкусно.

Голова после вина не болит, самочувствие отличное. Какого-то ощущения тяжёлого опьянения нет. Скорее, просто приподнятое воодушевлённое настроение.

Рекомендую MONTELVINI Prosecco DOC Rose Treviso Brut - это лучшее розовое игристое, что я пробовала. И даже если сравнить его с тем же раскрученным мартини, он выиграет и во вкусе, и в стоимости. Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Цвет просто изумительный
10.08.2022
Очень хочется попробовать. Пока могу себе позволить)
Крепость чуть меньше нравится, но это золотой стандарт 11-12%
Отличное игристое!
  • Лето прошло, а вино в банках осталось✨Agiotage rose semisweet✨ Моя бюджетная находка из КБ
    Добрый день! Хоть к алкоголю у меня и умеренный интерес, но игристые вина я люблю и обожаю. Больше всего я люблю розе. Именно этот напиток ассоциируется у меня с летом. Как прекрасно он сочетается с фруктами! Как хорош в жаркую погоду!
  • Венгерское вино из банки✨Игристое вино "Font Secco" Kekfrankos Rose Frizzante✨Свежий вкус и аромат с нотками ягод.
    Доброго всем дня! Мне нравится вино и самый мой любимый вариант- это розе безусловно. Розовое вино с волшебными играющими пузырьками и характерным ароматом, оно создает ощущение праздника в самый обычный день. Оно напоминает о лете, пляже , солнечных ярких деньках.
  • 18.02.2021 - 23:16
    Удачное бюджетное открытие этой зимы: Розовое игристое вино Фанагория Каберне Фран брют
    Игристое вино Фанагория Каберне Фран брют я пробую впервые, ранее покупала его в полусухом исполнении, понравилось и решили купить что-то еще з этой линейки. Со времени предыдущей дегустации не обнаружила изменений в дизайне, а вкус приятно порадовал, взяла его для себя на заметку.
  • 31.07.2022 - 10:46
    Свежесть и гармония
    Mondoro Prosecco Rose Millesimato DOCИталия, Венето Сухое розовое игристое от известнейшей итальянской марки Mondoro от Campari. Игристое вино яркого розового цвета с тонким красивым перляжем. Изготовлено из винограда Глера (Просекко) с добавлением 10-15 сорта Пино Неро.
  • Розовый Spumante под Новый год
    Сегодня праздник у девчат, точнее, у мужчины моего! Но вино куплено, с учетом моих запросов.Розовое, но не то.Пробуем розовое Spumante. Производится в Италии, импортер Alicante group - куда уж без них.
  • 08.01.2023 - 10:55
    Розовая кислятина Поль Реми. За 3 евро прямо из Бургундии. В Бристоле на 150 р. дороже, чем в Винлаб.
    Друзья! Хочу поздравить всех с наступлением 2023 года и поделиться своими впечатлениями от выпитого шампанского.     Пили втроём. Чтобы описать воздействие напитка на наши организмы, дам вводные параметры: я, дама средних лет, вес 54 кг.
  • Это первое не очень вкусное Ламбруско, которое я пробовала. Очень жаль!
    Здравствуйте! Игристое розовое полусладкое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" я купила в магазине Магнит по цене 329 р. Ранее я уже покупала вина этой марки: красное и белое . Те вина мне очень понравились. И вот теперь розовое.
  • 19.07.2022 - 12:56
    Летнее, праздничное и красивое просекко с потрясающим ароматом.
    Лето - отличное время для игристых вин. Они легкие, красивые и не алкогольные и вообще какие-то праздничные. Поняла, что мне больше нравится розовый брют, чем белый. У него более интересный вкус. В этот раз мы пробовали розовое просекко ( так называют сухое игристое вино в Италии).
  • 28.01.2021 - 14:44
    Вкусное, но слишком кислое...
    Долго думала в преддверии Нового года, какое же шампанское купить уже знакомое и привычное, или же попробовать что-то новенькое и необычное. Выбор пал на Prosecco doc trevisoп Оказалось нелохое лёгкое игристое вино VILLA DE BRUNI Prosecco doc treviso с искрящимися пузырьками .
  • 05.12.2022 - 20:18
    Я не знаю лучшего способа тратить деньги, чем покупать шампанское. Такое шампанское.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   слова в заголовке принадлежат Э.Хемингуэй, полностью согласна и поэтому еще одно вино, которое недавно попробовали с супругом, - игристое белое вино брют Di Caspico. Выбрала потому, как напала на скидки, а сейчас их перед Новым годом довольно много.
  • 04.01.2023 - 12:33
    Загадала желание, чтобы начальники перестали дарить это пойло своим сотрудникам 🍾 Кислятина с пузырями и мерзким вкусом
    Всем привет. Декабрь и январь - это время постоянных застолий, посиделок и праздников, поэтому алкогольные напитки - это очень востребованый продукт. Сегодня расскажу про не самое лучшее игристое вино.
  • 30.11.2022 - 15:15
    Настоящие вайнеры оценят - очень интересный ассамбляж)
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   так как 40-летие не отмечаю, я решила заранее проводить 39-летие) и конечно на эти проводы захватила в магазине Лента бутылочку игристого, а именно сухое игристое вино Di Caspico Rose .
  • 04.12.2022 - 20:49
    Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   фраза вынесенная в заголовок принадлежит Паоло Коэльо и она вполне подходит к описанию вина, о котором я бы хотела рассказать в данном обзоре. Речь об игристом вине брют Абрау-Дюрсо Victor Dravigny (Виктор Дравиньи). Расскажу, почему я так думаю.
  • Ламбруско красивого лососевого цвета с утонченным перляжем!
    Здравствуйте! На дачу купила бутылочку жемчужного полусладкого розового вина Ламбруско Emilia Palestro Rosso Аmabile. Место покупки: магазин Лента, г. Обнинск. Цена: 399 руб. Внешний вид У вина стеклянная прозрачная толстостенная бутылка. Спереди на бутылке наклейка розового цвета с названием вина.
  • 02.09.2022 - 10:30
    Если вы давно не танцевали босиком под звёздами - в КБ есть ALBA Santa Luz
    Что нужно, чтобы устроить танцы под звёздами в первую ночь осени?   Хороший газон, хорошая компания, хорошая музыка и розовое вино. Я предпочитаю сухое. Скоро, наверное, закончу уже экспериментировать с этим напитком и буду покупать только проверенные варианты.
  • 27.11.2022 - 12:37
    Вино с необычным ароматом! а кто такие Эндемы?!
    Здравствуйте, уважаемы читатели,   впервые узнала об Эндемах. Это В линейку входят 4 вина и мне удалось найти лишь 2. Здесь мне бы хотелось рассказать об Эндемы Шардоне брют. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 03.12.2022 - 23:56
    Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   с Эндемами от Дербентской винодельческой компании мы уже познакомились ранее , они вызвали определенные эмоции и неожиданные приятные реакции. И поэтому мы с супругом решили попробовать еще и игристое белое вино брют Эндемы Совиньон . Расскажу и о них.