Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 21:07

С маркой Napla знакома уже давно, в первую очередь я была в восторге от их линейки для чувствительной кожи головы, которой пользовалась и я и моя маленькая дочка очень долгое время. Ещё в ходу у нас была линейка Volume Control, которую я покупала для супруга, когда он не стригся коротко, она позволяла делать красивые и структурированные кудри. Именно поэтому в качестве шампуней этого бренда я даже не сомневалась. Так, в один из моих заказов на ракутене затесался шампунь Napla Relaveil CMC, покупала его специально перед поездкой на море, т.к. знала, что он обеспечит максимально бережный и щадящий уход.

Информация о товаре:

• Бренд: Napla
  • Страна производства: Япония
  • Объём: 280 мл
  • Назначение: Увлажняющий шампунь для чувствительной кожи головы и волос с секущимися кончиками
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: суммарно с учетом доставки из Японии и в зависимости от курса йены я платила 860-960 рублей. Для примера, на официальном сайте марки за этот же объём просят 2350 рублей.

УПАКОВКА

Я видела всего 2 формата упаковки этого шампуня:

• Пластиковая бутыль с дозатором помпой на 280 мл. Именно этот вариант я и покупала из раза в раз.
  • Рефил на 1000 мл в виде коробки. Покупать в рефиле гораздо практичнее и выгоднее, главное, чтобы у вас была подходящая тара для переливания. Увы, до закрытия границ в Японии я не успела заказать именно этот вариант, так бы взяла не глядя настолько шампунь хорош.

Итак, у меня вариант на 280 мл с дозатором-помпой:

Napla Relaveil CMC Shampoo
Помпу можно закрывать, для этого в зажатом состоянии её нужно закрутить обратно. Это очень удобно, особенно если ты берешь шампунь с собой в поездки или путешествие:

Napla Relaveil CMC Shampoo
На всех экземплярах, что я брала, работал дозатор безупречно, ход плавный, мягкий, выдаёт ровные порции шампуня, не плюётся, не заедает и не скрипит. Более того, механизм очень надёжный, я потом в эти бутылки заливала из рефилов многие другие средства, и он продолжает работать без нареканий Smile

Обратная сторона бутылки в моём случае не информативна, т.к. отсутствует наклейка с информацией на русском языке:

СОСТАВ

На официальном сайте можно найти информацию лишь об основных активных компонентах продукта:

В составе средств комплекс из 6 тщательно отобранных растительных органических экстрактов и увлажняющих ингредиентов природного происхождения, подходит для всех типов волос. В дополнение к этому, в формулу включен ингредиент СМС, улучшающий текстуру волос и наполняющий их влагой и блеском, улучшает расчесывание. Применение маски в завершение процедуры по уходу дарит волосам увлажнение и гладкость.

Благодаря свойствам экстракта лакричника и лавандового масла, средства серии RELAVEIL CMC деликатно заботятся не только о волосах и коже головы, но так же ухаживают за кожей рук, предотвращая возникновение сухости и раздражения.

Полный же состав выглядит следующим образом:

WATER, C12 (13) PALACE-3 SULFATE NA, COCAMIDE DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAUROAMPHOACETATE, CERAMIDE 2 , ISO ARCHER (C10-40) AMIDEPROPYLETHYLGIMONIUMETOSALPHERT, HYDROLYZED COLLAGEN , HYDROLYZED SILK , ROSE, LAVENDER EXTRACT, ROSEMARY EXTRACT, TIMEX, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, OTANENINJINEKISU, HYPERICUM PERFORATUM EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, TILIA CORDATA FLOWER EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, ROMAN CHAMOMILE FLOWER EXTRACT, QUATERNIUM-18, QUATERNIUM-33, CHOLESTEROL, GLYCYRRHIZIC ACID 2 K, LAVENDER OIL, PEG-20 SORBITANCOCOETHO, POLYQUATERNIUM-10, BG, PG, CITRIC ACID, EDTA-2NA, SODIUM BENZOATE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE

Что главное для меня - это отсутствие агрессивных ПАВов, которые не терпит моя чувствительная кожа головы.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь представляет собой прозрачный гель, в меру жидкий, не очень плотный, но в то же время не водица - сквозь пальцы не убегает. Вкраплений или включений нет, он полностью однороден.

Даёт мягкую и не очень обильную мелкую и сливочную пенку. На голове в первое намыливание даёт лишь мягенькую эмульсию, поэтому я всегда намыливала голову во второй раз - тогда пены получается больше и легче контролировать все ли участки черепа намылены должным образом Smile

Аромат приятный, фруктово-цветочный, очень нежный и деликатный, на волосах остаётся лишь лёгкой дымкой, легко перебивается масками для волос и последующим уходом в виде несмываемых средств. И мужу и дочке запах нравился, а это ещё те привереды.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Длина до лопаток, волосы необъемные, тонкие, окрашенные, подвержены сечению, особенно вертикальному. Структура волоса гладкая, абсолютно прямая, мне легко добиться только феном эффекта идеально прямых волос при условии грамотно подобранного ухода.

Повреждений практически нет, если не считать секущиеся концы и чуть суховатую текстуру волоса.

На данный момент длину стригу себе сама, стараюсь поддерживать хорошее состояние кончиков, чтобы не было явной паутинки.

От шампуня я не жду чего-либо сверхъестественного, мне нужно, чтобы он выполнял следующие функции:

• Мягкое и деликатное очищение. Не терплю чистоты до скрипа волос - это приводит лишь к спутанности и лишней ломкости самих волос. Мягкое, но эффективное очищение - это однозначно мой выбор.
  • Бережное отношение к чувствительной коже головы. Подавляющее количество шампуней из масс-маркета мне категорически не подходят - они неизбежно приводят к адскому раздражения кожи в виде высыпаний, воспалений, зуду и перхоти. Именно поэтому я и перешла на японский проф, потому что у японцев залог красоты волос - в здоровье кожи головы и они создают реально деликатные формулы.

Всё, ни восстановления волос, ни кондиционирующего эффекта не жду, это всё забота других средств. Шампунь просто должен мягко и эффективно мыть, точка.

Первый раз Napla Relaveil CMC Shampoo я взяла с собой в поездку на море в Грецию. Палящее солнце, солёная вода и раскалённый воздух - это всё настоящее испытание даже для очень ухоженных волос, особенно если учитывать, что на пляж мы ходили 2 раза в день, а значит волосы надо было мыть как минимум дважды в день.

Каково же было моё удивление, когда я обнаружила, что только шампунь настолько круто смягчает и увлажняет волосы, что я могла обходится даже без маски для волос. Они и без того были рассыпчатыми, мягкими, не путались и буквально скользили между пальцев. Более того, за 10 дней отпуска ничего ужасного с волосами не произошло - они остались ровно такими же, как и до поездки.

После этого опыта я начала его заказывать на постоянной основе и бутылочка Napla Relaveil CMC Shampoo неизменно присутствовала в каждом моём заказе.

Кратко, об основных достоинствах и недостатках продукта.

SmileНереально круто разглаживает волосы. Вот недаром он предназначен для волос с секущимися концами - это моя проблема. Шампунь на этапе промывки настолько круто увлажняет волосы, что они становятся гладкими и шелковистыми, как после хорошей маски. Длину я никогда специально не намыливаю, однако даже стекающей пены хватало, чтобы добиться такого эффекта. На фото ниже я использовала данный шампунь и разглаживающую маску Napla Imprime Alpha, сушила волосы феном, но без брашинга:

Napla Relaveil CMC Shampoo
SmileДействительно увлажняет волосы. Сложно описать этот эффект, но шампунь реально ни капельки не сушит, а даже наоборот - увлажняет и оживляет волосы. С ним я могла пользоваться даже относительно бестолковыми масками и кондиционерами и всё равно эффекта соломы не было.

SmileНе делает волосы матовыми. Такое у меня бывало на агрессивных ПАВах, волосы просто становились тусклыми и ломкими. Тут же они сохраняют гибкость и подвижность.

SmileИдеально даже для супер-чувствительной кожи головы. Вот ни разу за всё время использования у меня не было какой-либо реакции. Ни раздражения, ни высыпаний, ни зуда, ни жирной перхоти, ни-че-го. Даже наоборот, если я воспользовалась каким-нибудь шампунем, который давал такую реакцию, то обратно переходила на этот и кожа головы мгновенно приходила в себя.

Napla Relaveil CMC Shampoo

SmileЭффективное очищение. Казалось бы, достаточно мягкое и деликатное воздействие, а очищение при этом на высоте. Справедливости ради отмечу, что я всегда намыливаю голову дважды - именно так и надо использовать подобные составы.

SmileНе влияет на частоту мытья волос. Мягкое очищение не повлияло на степень загрязнения волос. Как мыла 1 раз в 2 дня, так и продолжала мыть.

SmileПодходит всем членам семьи. Такие мягкие составы я без опаски использую и на своей маленькой дочке. Она вообще у меня с 2 лет на профессиональном уходе. У неё тонкие, волнистые и пористые волосы длиной до попы, которые чутко реагируют на неподходящий уход. Вот с Napla у неё всегда струящееся и красивое полотно, без колтунов, узелков и спутанности. Кожа головы также никакой реакции не выдавала. Да и супруг с радостью пользовался именно этим вариантом, потому что он абсолютно нейтрален и универсален.

! Объём не съедает, но и не придаёт его. У меня тонкие и необъемные волосы. Шампунь не делал их более прилизанными, не делал из них печальных сосулек, но при этом головокружительного объёма тоже не было. Всё в пределах нормы:

SmileОчень бережно относится к цвету. Сейчас я крашу корни в свой родной пепельный оттенок, но фон окрашивания неизменно присутствует, то есть через 1,5-2 месяца начинает вылезать лёгкая рыжинка. Этот шампунь позволяет продержаться пепельному пигменту этот срок. Кто красит волосы в холодные оттенки знает, что пепел вообще быстро вымывается. Napla Relaveil CMC Shampoo оооочень бережен к цвету и не способствует быстрой потере пигмента.

Подведу итог - Napla Relaveil CMC Shanpoo стал для меня идеальным, мечтаю, чтобы поскорее открылись границы с Японией и у меня появилась возможность заказать сразу несколько рефилов по литру. Соотношение цена-качество одно из лучших на рынке японского профа. Безусловно рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию Napla:

Маска для чувствительной кожи головы и волос Napla CARETECT HB SCALP TREATMENT

Шампунь для чувствительной кожи головы Napla CARETECT HB SCALP SHAMPOO

Маска для волос Napla CARETECT OG Volume Control Treatment Маска-уход « Контроль объема»

Спрей для увлажнения волос Napla CARETECT OG Conditioning Water Термальная вода-кондиционер

Шампунь Napla Разглаживающий IMPRIME SILKY SMOOTH SHAMPOO ALPHA

LightSoulрекомендует
10.06.2020
Какая же у них классная философия по уходу за волосами. Love
Вообще это средства иного уровня.
10.06.2020
Абалденный! Греция 🤤🤤🤤 особенно в текущих условиях.
Кстати я на море делаю солевые ванны волосам и грею их на солнце, они выгорают прикольно. Но да, подсушивают. Такой япончик был бы идеален.
10.06.2020
Очень здорово, что шампунь такой мягкий и даже подходит детям. Хотя да, я тоже ребенку мою голову бессульфатниками. Лучше многих детских шампуней
10.06.2020
мечтаю, чтобы поскорее открылись границы с Японией
А я думал товарооборот не прекращался и на время карантинов) Вон, алиэкспресс безостановочно фигачит)
10.06.2020
Они со 2 апреля наглухо закрыли границы и авиасообщения вообще нет, есть только отправка морем, но там срок доставки до 3 месяцев, проще дождаться когда все закончится)
С удовольствием бы попробовала Smile
У тебя волос просто супер, мне кажется я где-то видала хорошую скидку на этот шампунец, пойду проверю.
10.06.2020
Ну классный, конечно. Вроде и не ждёшь многого от шампуня, а всё равно не так часто повторяется покупка.
Состав отличный!
11.06.2020
Ох, хочу этот шампунь Smile Как поеду когда-нибудь в Японию, как закуплюсь... эх)
А хочу, на самом деле, как в 18 лет - мыть голову гелем для душа ив роше и иметь прекрасные блестящие волосы без зуда кожи головы Smile
11.06.2020
С удовольствием бы такой попробовала ) ...
11.06.2020
Результат мне очень понравился! Моим волосам на море тоже нужен кондиционер, иначе они превращаются в солому((( а здесь получается идеальный вариант - и очищает, и увлажняет 👍
Моречко на одном фото! Love
Шампунь отличный, волосы хорошо выглядят!
12.06.2020
Какие замечательные свойства!
12.06.2020
Разглаживание нереальное, прям интересно, что дают другие их средства, если просто шампунь в одиночку на такое способен.
Существенная экономия, если покупать на ракутен Smile)) Интересный вариант для меня, у меня тоже чувствительная кожа головы.
07.08.2020
Добрый день. Скажите пожалуйста, а вы случайно не продаете свой бассейн? А то он на Авито висит. За 9700 р. Мошенники или вы?
07.08.2020
Добрый день, нет не продаем, он продолжает нам служить))))
07.08.2020
Вот , можете пожаловаться на жуликов
  • 30.01.2017 - 04:49
    Японский уникальный суперувлажняющий комплекс СМС. Что даёт волосам и как работает в этой маске. Анализ состава + ФОТО
    Доброго времени суток!Хочу рассказать о маске для увлажнения волос Relaveil CMC от одного из крупнейших Японских брендов - Napla .Компания появилась на рынке косметических средств страны восходящего солнца порядка 70 лет назад, использует новейшие технологии и высококачественное сырьё, продукция…
  • 23.12.2016 - 15:06
    Шампунь для чувствительной и проблемной кожи головы. Потрясающий эффект увлажнения.
    Всем привет!   Продолжаю знакомство с профессиональными японскими средствами для волос. Шампунь CARETECT HB SCALP бренда Napla я заказывала для своей 2-ух летней дочери в качестве профилактики появления себорейных корочек, т.к.
  • 18.02.2017 - 20:30
    Один из любимейших шампуней! Пониженный pH - мой профессиональный уход за окрашенными волосами. Увлажнение и здоровая кожа головы БЕЗ СИЛИКОНА
    Всем доброго времени суток! Линейка CARETECT HB COLOR - вторая из опробованных мной средств для мытья и ухода за волосами от японского брэнда Napla. Забегая вперёд, скажу, что на сегодняшний день шампуни серии CARETECT HB для меня являются лучшими, пользуюсь в основном только ими.
  • 14.08.2017 - 11:23
    Разглаживающий шампунь на каждый день. Первый мой японец, очищающий волосы до скрипа.
    Добрый день!   Когда я выбирала очередной шампунь для заказа из Японии, я просто не смогла пройти мимо разглаживающего шампуня от бренда Napla.
  • 09.11.2017 - 12:47
    Очень приятный японский шампунь, волосы мягкие, не спутанные. А в совокупности с кондиционером он работает просто отлично
    Добрый день!   С некоторых пор стала обращать внимание на японскую косметику, и поняла, что она мне нравится все больше и больше. Ранее у меня был опыт использования средств для волос из производства, на этот раз решила попробовать основной уход, шампунь и кондиционер, сегодня расскажу о шампуне.
  • 27.04.2014 - 15:43
    Люблю Шауму, но не эту! Первый отрицательный опыт от использования... (фото)
    Я очень люблю шампуни и бальзамы от Schauma. Например, из недавнего - меня порадовали бальзам Schauma Fresh it Up и шампунь Послушный шелк .   И вот решила попробовать шампунь "Киви", особенно меня привлекло обещание смягчить жесткую воду   Упаковка у него яркая, исписанная обещаниями гладких и…
  • 16.11.2012 - 23:35
    Освежающие травки
    Давненько не писала отзывы, но теперь у меня новый компьютер, верней ноутбук(напишу и о нём отзыв в будущем)благодаря которому,я надеюсь теперь буду писать почаще.Сегодня хочу рассказать о замечательном шампуне от Timotei Освежающие травы и киви .Шампунь оказался достаточно хорош: имеет…
  • 08.02.2016 - 20:47
    ッ ヅ ツ ゾ シ ジДаже и не ожидала такого от этого шампуня ッ ヅ ツ
    Кажется, я отберу у мужа шампунь! Покупала я что-то себе в аптеке и услышала разговор двух мужчин, стоящих передо мной в очереди. Один из них покупал шампунь Schauma Активатор кофеин-шампунь и нахваливал его другому.
  • 22.09.2014 - 18:29
    Да что там говорить о составе (я опишу вам некоторые ингредиенты)! Зуд кожи головы заказывали? Такой подарок от первой недели использования. Дальше - хуже, думаете??
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Шампунь Himalaya herbals я приобрела в аптеке. Он гордо красовался на полке среди органической косметики, поэтому я смотрела только на стоимость. А стоит 200 мл шампуня 26 гривен 70 копеек , что примерно равняется 80 рублям.
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 30.08.2020 - 22:48
    Самый неприятный шампунь, который я когда-либо пробовала ❌
    Привет! Этой зимой мне "повезло" приобрести шампунь для сухих волос Syoss Oleo 21. До этого, много лет назад, у этого бренда я пробовала вариант для повреждённых волос, а также - без силиконов, и они мне в целом понравились.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 19.08.2020 - 14:24
  • Отличный натуральный шампунь от Onme: мое впечатление от использования
    Приветствую) Я отношусь к тому типу девушек, кто вынужден мыть голову каждый день. Ну или иногда через день, если остаюсь дома или в холодное время не нужно снимать шапку Поэтому расход шампуней у меня идет весьма значительный.