Опубликовано 26 Январь, 2017 - 19:01

Стиль жизни современно человека абсолютно изменился, большую часть времени теперь люди проводят за компьютером, смартфоном, планшетом. Я не исключение. Со временем от постоянного контакта с электронными устройствами мои глаза стали дико уставать и появился невыносимый дискомфорт в глазах. Так было решено приобрести очки для работы за компьютером. В один прекрасный день я попала лаком для волос на уникальную поверхность очковых линз и покрытию пришёл конец Sad:(Sad

После того, как я испортила свои первые очки для работы за компьютером, долгое время обходилась без них. Результат: постоянно красные глаза, ужасное ощущение сухости и жжения в глазах, головные боли, глазные боли, снижение зрения к вечеру.

Мониторинг цен показал, что заказ новых очковых линз без диоптрий (зрение всё-таки ещё хорошее)+ оправа будет стоит в районе 8-12 тыс.руб.

В самой простой оптике мне предложили итальянские линзы с покрытием Blue Cut.

Итак, мои впечатления от обновки:

Компьютерные линзы blue cut для очков

Поставщик: GLTL S.p.A., Италия

Цена: 1680 руб. – 1 линза/ 3360 руб. пара.

+ китайская пластиковая оправа 950 руб. и работа мастера = и новенькие очки мне обошлись = 4330 со скидкой!

Покупкой довольна! В очках очень удобно! 10 часовой рабочий день за голубым экраном монитора компьютера прошёл на ура! Глаза не устали, не покраснели, привычных головных болей выявлено не было.

Сами линзы очень красивые: они прозрачные, но при определённом наклоне имеют перламутровый отблеск! Шикарно!

Самое главное, что была решена проблема симптома зрительного переутомления! К вечеру без очков всегда болит голова и хочется закрыть глаза и не открывать.

Данные линзы тоненькие, имеют небольшую толщину. Также подходят и для людей нуждающихся в коррекции зрении от "+" до "-", тогда покрытие будет нанесено на нужные линзы.

Иногда спасаюсь бабушкиным рецептом компресса из спитых чайных пакетиков на веки, а также делаю зарядку для глаз!

Коллеги тоже последовали моему примеру и уже себе купили недорогие, но с европейским качеством компьютерные очки! Всем, кто по долго работает за компьютером или читает в длительных путешествиях планшет рекомендую приобрести компьютерные очки с линзами Blue Cut!

Это стильно, модно, и главное очень полезно для здоровья!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Сохраняет здоровое зрение
  • Цена
Недостатки
  • - Не выявлено
Olenka_18рекомендует
  • 18.08.2019 - 16:31
    Линзы в помощь офисным работникам
    Работаю корректором, много времени провожу за компом и глаза в постоянном напряжении. Последнее время столкнулась с тем, что глаза при работе очень устают.
  • 13.01.2020 - 17:54
    Отличные линзы для офисных работников
    На работе все время провожу за компьютером, а в последний год еще и активно начала читать вместо обычных книг электронные. Пару месяцев назад, заметила, что глаза очень устают к концу рабочего дня, в глаза, как будто песок насыпали, а когда перевожу взгяд с ближних предметов вдаль - все…
  • 17.04.2016 - 18:42
    Наконец-то я не щурюсь и глазки мои в порядке!
    Всем вам доброго времени суток, жители и гости Айрека! В последнее время моя работа связана исключительно с компьютером. Зрение у меня отличное, но вот глаза стали жутко уставать - краснеют, чешутся, появилась сухость ну, и вообще пренеприятно!   Начала задумываться о покупке компьютерных очков.
  • 12.02.2018 - 14:30
    Неоправданно дорогие. Не стоят своих денег.
    Я приобретала очки с линзами Хойя 9 лет назад в центральном районе Волгограда в оптике, расположенной по адресу улица Мира, дом 5 ( с торца здания). Купив оправу, я решила сразу поставить хорошие линзы в свои очки.
  • 16.02.2019 - 16:33
    Очки-хамелеоны, или как выглядеть как звезда 90х
    Всем привет. В связи с тем, что старые очечи приказали долго жить (я их заспала), пришлось идти выбирать новые. Подозревала, что упало зрение, потому что щурилась в очках, так и было: помимо того, что очкам настал капут, пришлось еще подбирать новые линзы.
  • 19.05.2020 - 22:56
    В очках главное линзы, а оправа просто украшение. Но без украшения линзы ничего собой не представляют 🤷
    Всем привет! Я много часов провожу за компьютером и телефоном, практически целый день. И за это плачу собственным зрением. Оно уже снизилось до -0,7, но очки с диоптриями я пока не ношу. Мне они нужны только при взгляде в даль, а с этим я как-то обхожусь.
  • 17.08.2014 - 15:44
    Очкарики тоже идут в ногу со временем.
    Здравствуйте все! сегодняшний мой отзыв посвящен очкам, точнее линзам. От них напрямую зависит качество зрения . Поскольку ношу очки постоянно, последние заказывала в оптике Кронос, то и сейчас решила обратиться за ними туда.
  • 27.05.2015 - 13:17
    С ними мои глаза чувствуют себя намного лучше, работа у компьютера не приносит прежнего дискомфорта.
    Всем здравствуйте ! Сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями об очках, вернее о линзах для очков.В последнее время моё зрение немного упало, сказывается работа за компьютером и не только...Я бы не сказала, что сильно упало, но при наведении фокуса на дальние объекты изображение стало размытым, …
  • 19.10.2018 - 00:37
    Очки для коррекции близорукости с аликспресса - можно ли довериться? Спойлер - еще как!
    Пошаговый рецепт того, как за недорого приобрести очки отличного качества Нам понадобится три значения - их можно узнать у окулиста при проверке зрения.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • box аватар
    03.06.2021 - 16:35
    Трейнер для выравнивания зубов или брекеты? Трейнер для выравнивания зубов, какие ощущения и есть ли результат? Где купить дешевле трейнер для выравнивания зубов?
    Трейнер для выравнивания зубов или брекеты? На приёме у стоматолога сидя в стоматологическом кресле пока я собиралась с мыслями поговорить о кривых зубах, стоматолог сам предложил заняться моими зубами всерьёз.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23