Опубликовано 2 Ноябрь, 2009 - 18:49

Недавно встал вопрос о покупке видеокамеры. Решил брать MiniDV. Почему - да потому, что лучшее качество сьемки все таки остается за кассетой. Выбор сразу пал на Panasonic NV-GS60EE. Взяв в руки камеру я понял что не ошибся. Легкая и удобная в руке. Все функциональные клавиши и рычажки можно достать пальцем не напрягаясь. Менюшка интуитивно понятная даже "деревянному" юзеру. Батарейка держит при полном заряде приблизительно 80 минут сьемки. Очень порадовал хороший звук и зум камеры. Хотя единственные недостаток что при использовании цифрового зума не работает стабилизатор изображения. Зум звука просто отличный. Нужно быть очень аккуратным с касетоприемником. Неопытные пользователи часто его ломают когда вставляют кассету. Присутствуют выходы под AV можно сразу смотреть на телеке MiniUSB я лично использовал камеру как Web-камеру - очень круто Smile, и fireWire порт. Всем сразу же говорю никого не слушайте, захват видео проводите только через fireWire. А то некоторые умельцы хватают через юсб. Для захвата можете использовать даже Movie Maker. Хотя я лично использую пинакл. 1 Час видео тянет на 13 гиг но потом успешно сжимается в высококачественное виде PAL 1,3 гига. Вообщем для дома это то что нада. Я доволен.
Достоинства
  • Класное качество видео.
  • Компактность; русское меню; 5 режимов съемки; 30-кратное увеличение
  • Легкий захват видео.
  • Хорошая батарея в комплекте
Недостатки
  • Нет подсветки
  • Нет стабилизации изображения при зуме более 30Х
Oksankaрекомендует