Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:41

Меня, как и большинство девушек, беспокоит (а, точнее, уже беспокоил!) неровный цвет лица, черные точки, мелкие морщинки на лбу (возраст чуть за 25) и внезапные прыщики. Особенно беспокоили темные пятна после них (а руки все время так и тянулись давить и ковырять!, многие поймут). Уже даже не вспомню всего списка, который я применяла к своему чудесному лицу Smile начиная от Клеросила и бодяги, заканчивая Клиник и Виши.

до и после применения. разница около 3 недель
до и после применения. разница около 3 недель

Потом услышала хвалебные отзывы от подруги об этой грязи и решила купить. Тем более, цена оказалась более чем доступная: 390 руб. за пол-литровую баночку грязи (покупала здесь: [ссылка] )

консистенция и цвет
консистенция и цвет

Приятно удивило, что грязь не имеет запаха, однородна по консистенции и имеет богатый и, главное, - 100% натуральный состав (см. фото). По заверению производителя, грязь гипоаллергенна, но имеются противопоказания. Сначала меня смутили заморочки с водяной баней (именно так надо подогревать грязь перед нанесением на лицо), но я просто наливаю в мисочку горячую воду, в нее ставлю емкость поменьше с грязью, оставляю на столе, и через 3 минуты все готово.

баночка 450мл
баночка 450мл

Я делала масочки по возможности 2 раза в неделю. Наношу на 10-15 минут, смываю теплой водой, затем прохожусь тоником, а через полчаса наношу питательный крем (все по инструкции). После первого применения кожа на ощупь стала гладкой и мягкой, а после второй или третьей процедуры я уже заметила, что пятна после прыщиков начали светлеть! После месяца применения я перестала пользоваться BB-кремом Smile Цвет лица стал ровным, прошли черные точки, и даже разгладились мелкие морщинки на лбу! Даже моя мама, которая скептически относится к подобного рода средствам, после применения сказала: "Ой, я как будто помолодела!")))) Грязь чуть осветляет кожу (для тех, кому это важно).

состав
состав

В общем, теперь для меня грязи Молтаево - средство №1 для чистой кожи. В инете вычитала, что эта грязь не только лицо лечит, но и волосы, суставы и даже помогает для пищеварения. Теперь в планах делать масочки для роста и густоты волос Smile

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Бархатистая и подтянутая кожа
  • Бережный скраб
  • Божественно лечит прыщи
  • Выравнивает мелкие морщинки
  • Выравнивает тон кожи, делает однородным
  • Гипоаллергенна
  • Не имеет запаха
  • Осветляет рубцы и пигментацию
  • Убирает пятна после прыщей
Недостатки
  • Не нашла
Denikinaрекомендует
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 30.06.2020 - 10:26
    Хороший кремик, но не волшебная пилюля для кожи. Эктоин 2,06% спустя 3 недели
    На протяжении 3-х последних недель я использовала комплексный уход для кожи True Alchemy с эктоином. Сейчас готова поделиться состоявшимся мнением об этой натуральной косметике! Вэлком Приобрести можно на оф. сайте Леврана Стоимость 680 руб. Объём 30 мл.