Опубликовано 24 Июль, 2022 - 16:05

Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.

Недавно я писала о хорошей мицеллярной воде от Аделейд, но я всё же больше предпочитаю именно гидрофильные бальзамы, так как плюсов у них куда больше, чем у масла или же мицеллярки.

Сам бренд мне не особо нравится, из всего ассортимента буквально пару средств вошли в мою рутину по уходу за кожей, бо́льшая же часть их косметической продукции мне не подошла – сушит кожу и не делает ничего хорошего. За те деньги, которые просит Клиник – это просто преступление. Но мы сегодня говорим о хорошем, поэтому не будем долго рассуждать на тему других средств бренда.

Объём: 125 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Страна производства: Япония

Цена и место покупки: 1600 рублей в ИМ Золотое Яблоко

Состав:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol

Внешний вид. Бальзам находится в пластиковой шайбе цвета лаванды.

Крышка откручивающаяся и в плане эстетики не самая практичная – она сделана из зеркальной поверхности и собирает на себе все капли воды, отпечатки пальцев и царапины. Функциональность такой крышки тут тоже под вопросом, так как мне не очень удобно открывать-зачёрпывать бальзам-закрывать крышку. Но учитывая консистенцию средства, альтернативного варианта упаковки не существует, поэтому к минусам это не отнести.

Изначально на крышке имелась русифицированная наклейка, которая служила контролем первого вскрытия, так как бальзам продаётся без картонной упаковки. Ещё один минус – отсутствие защитной пластиковой мембраны. Я, конечно, их сразу выкидываю, но изначально хотелось бы иметь такую небольшую защиту продукта, так как не всегда при доставке (даже в Золотом Яблоке) всё проходит гладко. Отсутствовал также и шпатель для набора бальзама. Либо покупайте сами, либо пальчиками. А учитывая состав бальзама, где почти нет консервантов, бактерии там будут размножаться с комической скоростью. На дне банки была гармошка-вкладыш с информацией, но из-за того, что моя баночка стоит в ванной и часто попадает под воду, всё отклеилось.

Органолпетика. Текстура у бальзама густая, плотная.

Немного напоминает воск от свечи. При наборе на шпатель хорошо держит форму и начинает таять только после соприкосновения с кожей.
Мне очень нравится то, как бальзам ощущается на лице – он становится мягким, податливым. Аромат отсутствует.

Описание производителя:

Средство от Clinique не оставляет на коже маслянистых разводов на коже, а также не сушит ее. Идеально подходит для любого типа кожи, он бережно очищает макияж с лица, не вызывая при этом аллергий и раздражений. Благодаря уникальному составу бальзам не сушит кожу и не нарушает природный баланс влаги. С ним ваша кожа будет чистой, гладкой, свежей и мягкой. В состав бальзама для снятия макияжа входит масло подсолнечника, который считается естественным смягчителем и растворителем макияжа.

Способ применения у всех гидрофильных бальзамов и масел одинаковый – наносим исключительно на сухую кожу лица, так как при попадании воды средство начинает эмульгировать. Круговыми движениями аккуратно растираем по лицу (ни в коем случае не трём с бешеной силой) и смываем водой, после чего удаляем остатки макияжа и средства пенкой или гелем.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие (сейчас) времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

Применение и результат. В последнее время я хожу без косметики, так как на работе при активной деятельности она ощущается очень некомфортно на лице, но, тем не менее, бальзам я использую раз в день в любом случае. Кожа нуждается в глубоком очищении, особенно если вы наносите санскрин и бб-крем. Я пользуюсь и тем и тем, поэтому никогда не пропускаю этап очищения гидрофильным бальзамом.

А наношу на лицо маленькую горошину средства, так как при распределении по коже бальзам тает и его вполне хватает на одно умывание.

Больше наносить не вижу смысла, так как это повлияет только на расход средства. Для начала хочу показать вам результат на руке с не стойкими продуктами (консилер, кремовая помада, скульптор).При растворении бальзам эмульгирует в мягкую текучую эмульсию, которая словно ластик стирает абсолютно всё. После смывания мы видим, что кожа руки абсолютно чистая.

На лицо я нанесла стойкий бб-крем, консилер, скульптор, румяна, помаду, пудру и водостойкую тушь.

Результат отличный и не нуждается в простыне текста. Средство с первого раза удаляет даже самый стойкий макияж, при этом мне не нужно усердно тереть лицо, бальзам расходится по нему за считанные секунды.

Смывается средство отлично, превращаясь в мягкое белое молочко. Лицо после умывания не сушит, кожа не стянута и чувствует себя прекрасно.

Расход минимальный. Свою предыдущую шайбу я едва успела закончить до окончания срока годности.

К покупке рекомендую однозначно и сама ещё не раз буду повторять бальзам, но всё же ища на него скидки, так как 2000+ это довольно дорого.

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Очень приятный в использовании
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятная масляная основа
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Нет лопаточки
  • Неудобная упаковка
  • Отсутствие лопаточки или защитной мембраны
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
24.07.2022
Вам гидрофильные масла походят?
Объясню вопрос: мне совсем нет и я вот думаю насколько может бальзам подойти…
25.07.2022
Да, но не все, ибо составы то разные
А почему вам не подходят масла? Вы смываете их после пенкой или гелем?
25.07.2022
Смываю. И масла пробовала разные, и разными методами после очищать - один результат. Обязательно поры забиваются
25.07.2022
Такое, к сожалению, случается. В таком случае я бы не стала рисковать брать тот же клиник (учитывая его стоимость сейчас) и остановиться на мицеллярной воде
25.07.2022
Дорогой он( я потому предпочитаю корейскую косметику, что можно найти выгоднее)
28.07.2022
Сам продукт мне очень понравился. А вот отсутствие упаковки (коробки), отсутствие защиты - не очень
Я пробовала только корейский Хемиш, обожала его тающую текстуру, сейчас снова масло в использования и понимаю что соскучилась по бальзамам, вполне возможно попробую👌
На днях заказала крем с лавандой от Пайо, тоже нет коробки, пластиковой мембраны, лопатки, да ещё и наклейка криво наклеена🤦‍♀️ Крем 2,5 тыс и мне не особо понравился такой подход.
04.08.2022
Хеймиш прям многие советуют, но я пока даже не знаю, где его брать чтобы точно не подделка.
С лавандой из их новой линейки который? Неожиданно вообще такое от пайо, что даже наклейка кривая (
04.08.2022
за лопаточку реально минус, я свою использую от другого бальзама, а так это мое самое любимое средство для снятия макияжа
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.11.2020 - 14:57
    Идеальное молочко для любителей безводного умывания. Совершенный вариант для жирной кожи. Покажу как справляется даже с очень стойкой косметикой, моя схема использования.
    Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 14.10.2012 - 20:42
    От туши и подводки не оставит и следа!
    Миниатюру этого средства объемом 5 мл. я получила в подарок за покупку. И несмотря на такой маленький объем, оценила это средство по достоинству.Средство позиционируется как гель для снятия стойкого макияжа. Я пользуюсь обычной, не водостойкой косметикой. Снимаю салфетками для снятия макияжа, спец.
  • 11.04.2022 - 09:59
    Максимальный комфорт при снятии макияжа. Двухфазное средство Yves Saint Laurent - главный секрет чистой кожи.
    Приветствую!   Официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent в те времена, когда ещё работал, часто устраивал акции с подарками, поэтому я любила совершать там покупки и пристрастилась к бренду.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 09.10.2022 - 12:58
    Этот цвет уже не вывести! - говорили они…
    Всем доброго дня. Крашусь как минимум полгода в иссиня чёрный цвет и вдруг захотелось чего-то другого. От мелирования отказалась в пользу смывки, но не в салоне. Начитавшись отзывов решила купить смывку от Estel и постараться не испортить свои волосы.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 07.07.2022 - 15:49
    Попробуешь 1 раз Belweder и останешься с ним навсегда 💘 Идеальный бальзам для губ с маслом розы 🌹
    Всем привет!Подсела я на Belweder относительно недавно и начала пробовать все их средства для губ. Мои губы постоянно нуждаются в уходе, так как если этот момент пропустить, они высохнут как пустыня.Поэтому хочу поделиться с вами опытом использования бальзама для губ от Belweder с маслом розы Место …
  • 04.10.2022 - 18:29
    Черные точки и сальные нити, что можно удалить, а что растворить. Салфетки для удаления черных точек против забитых пор. Покажу, как сработали популярные салфетки Ciracle на моей коже.
    Приятного времени суток!   Черные точки - проблема, которая беспокоит многих не зависимо от пола и возраста. У кого-то их меньше, у кого-то больше, но все равно возникает вопрос - как избавиться от черных точек, при этом не травмировать кожу и не оставить на ней рубцы.
  • 06.08.2022 - 14:20
    Маска-плёнка со своей задачей справилась. Хорошо вытягивает чёрные точки и сальные пробки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Я регулярно очищаю кожу лица при помощи всевозможных масочек. Моя проблемная зона- кончик носа. Там постоянно появляются ненавистные мне чёрные точки. Специально выбирала масочку именно Dear She, так как с данным производителем я уже знакома.
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 27.07.2022 - 23:45
    Пол-литра бальзама дешевле 200 рублей. La Rossa с розмарином и чёрной смородиной. Свою цену отрабатывает.
    Привет всем! Бальзамы и кондиционеры для волос я использую при каждом мытье головы. Ну или почти при каждом. Чтобы не путались, расчесывались легче и не так сильно пушились. Особых предпочтений по брендам не имею, люблю разные пробовать. Банку La Rossa увидела в Ленте.
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.