Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 22:01

150 рублей

Моя история знакомства с Квамателом началась ещё давно. Сначала я принимала Ранитидин, потом уже более его современную версию - Квамател (он же Фамотидин). Несмотря на то, что лекарство очень эффективное и теперь всегда есть в моей аптечке, врачи его не особо торопятся назначать. Не знаю с чем это связано - с низкой квалификацией и незнанием современных препаратов или же с попыткой развести людей на что-то более дорогое. Да, звучит как заговор)) Но действительно есть очень много недорогих лекарственных препаратов, которые по эффективности ничем не уступают, а может даже будут лучше многих дорогих. Думаю, гастрит довольно частая проблема и многие ищут какое-то решение, но почему-то не все знают о Квамателе.

Посоветовал мне таблетки один знакомый - язвенник со стажем. В общей сложности с гастритом я мучаюсь уже около 10 лет, но с долгими периодами ремиссии, а всё благодаря Квамателу (Фамотидину).

А секрет прост - чем раньше начнёте принимать таблетки, сразу же при первых признаках наступления болезни, тем быстрее исчезнут все неприятные симптомы и снова можно будет жить полноценной жизнью.

У меня гастрит с повышенной кислотностью. Основные ощущения - изжога, боль и тяжесть в желудке, неприятные ощущения во рту, бывает повышение температуры в первые дни. Конечно, лечение должно быть комплексным: то есть помимо таблеток, нужно обязательно соблюдать диету и ещё несколько препаратов для лучшего эффекта.

Как принимать таблетки:

Для быстрейшего ускорения избавления от неприятных ощущений - по одной таблетке утром и вечером перед сном.

Перед едой я принимала Фосфалюгель и ещё после каждого приёма пищи для предотвращения изжоги - Гевискон двойного действия.

Всё, это моя святая троица выручала не раз и является отличным комплексным решением проблем. И ещё, конечно же, частой проблемой гастрита бывает бактерии Helicobacter pylori, которые легко лечатся дешёвым Метронидазолом. Есть даже специальный анализ для её выявления, чтобы просто так не пить эти таблетки.

Принцип действия:

Тут всё просто - таблетки блокируют определённые рецепторы, снижают кислотность желудка, тем самым давая повреждённой слизистой желудка быстрее восстанавливаться.

Дополнительная информация:
Таблетки небольшого размера, легко запиваются и не вызывают никакого дискомфорта при приёме. Интересно, что в инструкции указано большое количество возможных побочек, но я их не испытывала. Может только пару раз тошноту, когда совсем на голодный желудок принимала, но это мелочи.

В инструкции написано, что таблетки отпускаются из аптеки только по рецепту, но я покупала без рецепта, у меня его даже не спрашивали.

Из особенности:
К сожалению, есть одна очень важная особенность приёма Кваматела - это то, что при прекращении приёма, симптомы могут вернуться, а то и с удвоенной силой. В периоды обострения я принимала таблетки примерно по 2 месяца подряд, поэтому потом ни в коем случае нельзя резко бросать, нужно обязательно сначала снижать дозу, например, пить только одну таблетку в день, а потом вообще перейти на половинку. Только так вы сможете избежать возможного побочного эффекта в виде возвращения нежеланного гастрита.

Достоинства
  • Доступный
  • Недорогой
  • Эффективен
Оксана Бакинскаярекомендует
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 15.04.2021 - 16:03
    В отпуск без этого препарата не ездим✅Первое средство в списке моей аптечки
    У каждой семьи есть своя аптечка, в которую входит необходимый минимум. Лично я в поездки (особенно в отпуск) всегда кладу Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы. Это средство не маскирует симптомы, а именно справляется с ними.
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.