Опубликовано 23 Август, 2015 - 19:14

После недавнего знакомства с корейской косметикой,это первое средство,которое вызвало желание написать о нем отзыв. Средство для глубокого очищения кожи головы и против выпадения волос.

Немного отойду в сторону для описания моей проблемы,чтобы понять как мне помогло это средство. И выпадение,и очистка кожи головы-для меня очень актуальны. На второй день после мытья кожа головы начинает чесаться,и под ногтями остается нечто-типа перхоти,которая на самих волосах не видна и никуда не сыпется,но чешется страшно. У кого есть такая проблема-меня поймут. При этом сами волосы выглядят хорошо, голову мою раз в три дня. А в последний год к этому еще прибавилось выпадение волос,довольно серьезное. То ли вечный стресс,то ли экология-не суть. Главное что выпадение приняло хронический характер,и я решительно настроилась на поиски нужного средства.

И вот! Кто ищет-то всегда найдет Smile Натолкнулась я на это средство и решила попробовать. Покупала на Таобао за 102 юаня (16 долларов). 145 мл. Магазин покупает товары в Дьюти Фри,поэтому относительна оригинальности в этот раз я не переживала (есть у меня такой пунктик)). Не дешево-но оно того стоит. По запаху что-то травяное, похоже на кожуру зеленого грецкого ореха. Внутри прозрачный гель,узкий носик-по проборам наносится замечательно. После наненсения на влажные волосы надо подождать пару минут и дальше как обычно-шампунь,бальзам и т.д. Я подождала минут 5,еще помасировала для пущего эффекту)) Сильное чувство ментолового холодка,слегка печет-но приятно так попекивает ) Дальше взяла шампунь,нанесла. Первое что заметила-шампунь начал пениться сильнее чем обычно. Как правило при обычном мытье: первая помывка-пенится так себе,вторая-уже хорошо,тертья-суперпена. Так вот,у меня сразу появилась суперпена. Дальше все как обычно. Никаких несмываек не наносила-для чистоты эксперимента. Посушила феном. Эффект-бомба! Волосы мягкие,блестящие,у корней послушные и не пушатся (что обычно со мной всегда бывает) Кожа головы-блестит аки биллиардный шар ))) Рассмотрела наконец-то,что пробор у меня действительно изрядно поредел Sad(( Но как-будто резкости добавили к снимку-видно каждый волосок в отдельности. Чувствуется прохлада и ощущение абсолютной чистоты и легкости. Как-будто мне лет 12 и голова еще не знает что такое краски,пенки и всякая другая гадость)) Запах после высыхания очень приятный,не резкий-еле уловимый. Третий день-полет нормальный,ничего не чешется,кожа чистая.

Что обещает производитель:

: Эссенция для глубокого очищения кожи головы содержит масло мяты, экстракт золота, экстракт солодки, экстракт имбиря, экстракт зеленого чая, экстракт женьшеня, экстракт меда и т.д.

: Линия обладает мягкой, сбалансированной pH формулой, придаёт волосам роскошное сияние, мягкость и гладкость, усиливает блеск и сияние волос. Средства серии укрепляют корни волос, препятсвуют выпадению, стимулируют кровоток и рост волос.

: Преобразует жесткие и непокорные волосы в ровные, гладкие и ухоженные волосы. Разглаживает секущиеся кончики и убирает пушистость, благодаря чему волосы приобретают жизненную силу, ухоженный и здоровый вид.

: Средство эффективно очищает кожу головы от ороговевших, мертвых чешуек кожи, восстанавливает клеточное дыхание и усиливает кровоток к корням волос.

: Натуральное масло мяты успокаивает уставшую кожу головы, дарит ей свежесть и снимает стресс.

: Не содержит силиконов, искусственных красителей, минеральных масел, спиртов, материалов животного происхождения, поверхностно-активных сульфатов.

Могу сказать,что на данный момент все обещания соответствуют действительности. Относительно уменьшения выпадения и роста новых волос-дополню отзыв через месяц. В остальном-очень довольна и рекомендую всем. Заказала еще шампунь и кондиционер из этой серии-буду пробовать.

Достоинства
  • Соответствует обещаниям производителя
Недостатки
  • (нет)
Europeрекомендует
16.03.2020
Здраствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Интересно как сейчас ваши волосы. У меня такая же проблема.
Спасибо