Опубликовано 17 Август, 2016 - 11:07

Приобрела этот гель в салоне красоты по рекомендации косметолога, цена примерно 1000 рублей.

Ничего невероятного я не ждала, думала, что обычный проходной гель для умывания. На тубе написано, что он сделан во Франции, чему я верю. Сам гель прозрачный, в меру густой, не растекается, аромат косметический. Мылкий, но пенится не сильно.

А эффект просто супер! Умываюсь им вечером и утром. Не знаю, как он бы действовал на другой коже, но у меня нормальная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, и он проявил себя лучшим образом. После него кожа невероятная! Он смывает все загрязнения, до скрипа, но при этот не обезвоживает кожу. После других средств для умывания хочется сразу увлажнить лицо кремом, но не после Thalasso bretagne. Я, конечно, пользуюсь и сыворотками и кремами после умывания лица, это ритуал, но признаюсь честно, было несколько раз, когда я забывала это сделать, так комфортно было коже.

Отдельно хочу отметить влияние средства на черные точки. Гель их осветляет и сужает. Я удивлена наличием такого эффекта. Я вообще больше не использую пластыри от точек. Справедливости ради всю славу не буду приписывать этому гелю, так как мой уход за лицом состоит не только из него. Думаю комплекс средств который я использую улучшает эффект друг друга (мицеллярная вода, всевозможные маски, лосьон, сыворотки, пилинг, спонж коняку, дневной, ночной кремы, в жару - термальная вода), но точно могу сказать, что те большинство средств для умывания, которые я применяла ранее не проявили себя вообще никак, поэтому даже отзывы о них писать не хочу. А в этом случае я добилась такого эффекта, что в выходные дни на улицу выхожу вообще без декоративной косметики на лице, даже без BB-крема.

Настоятельно рекомендую этот гель!

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Убирает черные точки
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
simplymaryрекомендует