Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 13:42

Вот уже несколько лет, как меня мучает аллергия.

Жуткая аллергия, продолжающаяся по месяцу-два подряд, даже стала одним из решающих факторов переезда за 3000 км в совершенно другой климат. Помогло, кстати Smile Но не совсем. Здесь тоже нашлись сорные травы, в том числе амброзия, да и на косметику нет-нет да и бывает закладывает нос и появляются прочие неприятные симптомы - чихание, затруднение дыхания и т.д. и т.п.

Не так давно я писала отзыв о том, как едва не задохнулась после одного освежающего средства, была у меня аллергическая реакция и на крем от Ив Роше, случаются неприятности, в общем...

И на помощь мне всегда в первую очередь приходит вот этот спаситель:

Пару пшиков - и спазм дыхательных путей снимается, заложенность уходит. Не сразу, но гораздо быстрее, чем при приёме таблеток. Если аллергия совсем уж накрыла - таблетки тоже принимаю, после спрея. Он помогает мне облегчить симптомы до того времени, пока таблетки начнут действовать.

Насобек - препарат не безобидный, это глюкокортикостероид. Увлекаться им не стоит. Но кто знаком с аллергией - поймёт, что польза от него превышает возможные побочные эффекты. При разумном применении, конечно. Посоветуйтесь с врачом или хотя бы с фармацевтом. Будьте здоровы!

Chocolatteрекомендует
07.09.2013
Слава Богу, мне не знакома проблема аллергии.
07.09.2013
Ах, Юля, как я тебя понимаю, знакома мне эта гадость- аллергический ринит, когда оно случается, я прямо и человеком себя чувствую от силы наполовину, ну как можно иначе с заложенным носом?
  • 11.03.2013
    Вот уже второй раз сталкиваюсь с таким неприятным заболеванием, как гайморит. Прошла курс лечения и как завершения прописали спрей насобек в течение месяца. Перед применением необходимо очистить носовые ходы, я промываюсь Долфином и уже начала кстати говоря замечать эффкт положительный.
  • 16.08.2011
    Я уже писала отзыв о своей сезонной аллергии и о сиропе кларотадине.Вообщем,перестал он мне помогать,хожу делаю уколы в поликлинику.Лор прописала средство-назонекс,оно стоит около 800 рублей,в аптеке предложили его аналог-насобек(253 рубля),сказали ничуть не хуже!Спрей очень хороший,я понимаю,что…
  • 29.10.2013
    Я спасена и больше не чувствую себя навтизино-ксилено-тизиновой наркоманкой! На протяжении 5 лет я страдала хронической формой вазомоторного ринита. Кто знает что это такое, тот поймет.
  • 20.04.2013
    Спрей мне прописал врач для лечения аллергического ринита. Купила я этот спрей в аптеке. Прозрачная жидкость, распылять очень удобно, и следуя инструкции распыляла все как положено. День жду эффекта, два, три ..ну думаю, скоро наверно начнет действовать.