Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 17:38

У моей доченьки в 3 месяца начался жуткий диатез. На что была аллергия понять не могла, я перестала есть все, кроме картошки и гречки, но щеки дочери с каждым часом становились все краснее и краснее, доставляя малышке ужасный дискомфорт. Для устранения красноты давала дочери все препараты, которые советовала наш педиатр, но ничего не помогло. После очередной бесплодной беседы с доктором, посоветовавшись с обычным терапевтом, решилась на отчаянный шаг - купить в аптеке энтерол и давать ребенку в указанных для ее возраста количествах. Я не могла поверить своим глазам, когда уже после первого приема препарата у дочери краснота начала проходить с каждой минутой, а через четыре дня о диатезе напоминали только пигментные пятна на щеках да царапки от ногтей дочки, когда она чесала щеки. Я давала препарат дочери 7 дней, все признаки диатеза прошли и больше не появлялись. Единственный недостаток этого препарата - его состав, при растворении в воде образуется взвесь, которая просто отвратительная на вкус и пить ее неприятно. Очень рекомендую этот препарат, моей дочери он очень помог.

ОльгаЗрекомендует
  • 20.09.2014
    Всем привет Думаю,что все сталкивались с ситуацией,когда внезапно по какой-либо причине расстройство кишечника приводило к нарушению планов.Особенно неловко,когда эта ситуация происходит на работе,а сидеть ещё весь день и сил уже нет. Тут на помощь приходит Энтерол.
  • 21.04.2010
    Это как противодиарейное средство, так и препарат, помогающий при лечении дисбактериоза у взрослых и детей от года. В составе - Saccharomyces boulardii(вид дрожжевых грибков), которые оказывают противомикробное действие и повышают ферментативную функцию кишечника.
  • 22.02.2014
    У мужа уже на протяжении месяца болел живот слева, в области желудка. Ни отрыжки, ни изжоги не было. Стул не менялся. Единственное - боль в животе на голодный желудок. Обследовался у гастроэнтеролога. Сделали ФГДС - фиброгастродуоденоскопию. Ужасно, конечно, глотать.
  • 16.01.2014
    Всем привет) энтерол мне прописывала моя врач- гастроэнтеролог. Вобщем была такая история: обращалась я как то с проблемами с кишечником к одному врачу, она мне прописала пропить антибиотики для профилактики хеликобактера, ну я пропила и в итоге началась жуткая диарея и боли в кишечнике.