Опубликовано 27 Октябрь, 2013 - 20:25

Об этом масле от насморка я прочитала на этом сайте ( я обожаю Irecommend! ). Так как оно достаточно безопасное, то решила его попробовать, потому что насморк у ребенка не проходил уже 10 дней, несмотря на то, что насморк мы лечили.

Обойдя 5 аптек, в последней я все-таки нашла это гомеопатическое масло от насморка " ТУЯ - ГФ". Стоит это масло 337 рублей. Стала я закапывать это масло дочке в нос по 5 капель 3 раза в день.

И что Вы думаете? Насморк у ребенка прошел уже на второй день лечения! Я в шоке! Такого эффекта я от этого масла не ожидала! Теперь это масло - средство N 1 от насморка в нашей семье.

Масло перед применением надо встряхивать обязательно. До встряхивания оно прозрачное, после встряхивания становится мутным ( видно на втором фото).

После закапывания дочка 2 раза чихала, а потом хлюпала носом. А потом все проходило, и нос начинал дышать.

В общем, супер эффект! Рекомендую!

P.S. В предыдущий раз я лечила вот такими каплями от насморка, которые тоже быстро помогли http://irecommend.ru/content/moi-pediatr-rasskazal....

Достоинства
  • Лечит в короткие сроки от насморка
Счастливая мамарекомендует
07.08.2015
Есть я думаю аналог гораздо дешевле. Туя ЭДАС 801, 15мл 102 руб. Только там вместо вазелинового масла в составе оливковое, думаю это даже лучше. И там носик уже с капельницей.
30.03.2017
Мы Эдас взяли- бесполезный. Обязательно запомню этот препарат.
  • 24.03.2015
    Дело было прошлой осенью. Доча пошла в сад и началось... С учетом того, что у нас еще и малышка родилась организм был у меня совершенно ослабленный и я садиковские дочины сопли вместе с ней хватала. У нас была эпопея соплей длиной в 3 мес. с перерывами не более 2 недели.
  • 30.04.2015
    Был момент в моей жизни, когда нос заложило намертво. При том, что ничего не отсмаркивалось, но носопырка моя не дышала. Я плотно сидела на каплях для носа, хотя знала, что они вызывают привыкание, но дышать было важнее.
  • 15.02.2014
    Это лучшее средство от насморка. Капала его ребёнку до года, хотя по инструкции нельзя, но считаю что можно по одной капле в каждую ноздрю хотя бы раз в день. Очень быстро избавляет от насморка, только если нос забит, не поможет, потому что не сужает сосуды. Т.е. нос не отложит а только лечит.
  • 22.04.2013
    Знаете, о чем я сильно жалею в своей жизни?О том, что не познакомилась с этим маслом раньше, а закапывала себе и ребенку эти назначенные врачом иссушающие слизистую и ни грамма не помогающие капли.Масло туи от насморка я случайно увидела в аптеке, заинтересовалась, приобрела, начала использовать, и …
  • 21.04.2022 - 11:55
    Отличная замена Аквалору, ЛинАква и Риностопу! Потому что дешевле.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   эх настала неприятная пора цветения, поллиноз вновь мучает аллергиков. Конечно его не избежать, на улицу все равно нужно выходить, и поэтому возвращаясь домой, доктора советую всегда промывать носовую полость соляными растворами.
  • 26.03.2018 - 15:27
    Мазь от ушибов и гематом Арника.Теперь бороться с постакне стало проще,чем я могла предположить!Убирает следы от прыщей на раз-два!
    Привет!   Мазь от ушибов и гематом ООО «Гомеопатическая фармация» Арника - ГФ,вот то средство,которое я сегодня буду хвалить и только хвалить. Итак,начну пожалуй с того,что все,у кого есть маленькие дети,знают не по наслышке,что такое синяки на детских лбах,коленках и других частях тела.
  • 07.06.2016 - 22:50
    Замучил РИНИТ? Попробуйте это масло. Сухость слизистой, насморк, затрудненное дыхание носом - все это позади; мне помогло это чудо-масло! Расскажу о своем опыте использования. Цена, где купить.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!   Серия товаров "Тамба" постоянно меня радует своим качеством. Это масло я заказала по причине моего хронического ринита, вызванного искривлением носовой перегородки - это все со слов врачей.
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    ??????????????? Приветствую всех читателей! ??????????????? Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.11.2017 - 01:10
    Мили-носик – помогает или нет? Наша схема лечения насморка, которая всегда помогает
    У моей дочки, которой 2,7 лет, наверное, как и у большинства детей ее возраста, аденоиды увеличены до 3 степени. А это значит, что слизь и сопли скапливаются в носоглотке и плохо проходят, в результате это чревато отитами и кашлем. Так, мы пережили за два месяца два отита, повезло, что не гнойных.
  • 12.10.2015 - 22:23
    Сезон простуд объявляется закрытым!
    Вот и начался сезон простуд.. отопление в домах еще не включили, конечно многие сезон болезней начинают именно сейчас!   Такой карандаш-звездочку я заприметила еще летом в супермаркете "Сильпо", и конечно не забыла о нем с первым насморком:     Это не совсем стандартная мазь звездочка , с которой…
  • 17.03.2021 - 09:52
    Эффективен даже при хроническом гайморите, когда при малейшем переохлаждении закладывает нос. Хорошо снимает заложенность, разжижает и выводит слизь. Не имеет привыкания и сосудосуживающих компонентов.
    Привет. У меня с подросткового возраста пристеночный гайморит и после малейшего любого переохлаждения голова это или ноги у меня закладывает нос, можно конечно это пережить, но в последнее время состояние заложенности у меня вызывает сильную головную выматывающую боль.
  • 03.11.2014 - 22:30
    Можно верить в гомеопатию, можно не верить, но когда традиционная медицина не в силах помочь - выбора не остается, кроме как поверить.
    Доброго времени суток, друзья! Всегда была сторонницей традиционной медицины (наверное потому, что человек я вполне здоровый, по врачам ходила крайне редко, в основном на проф.
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 25.08.2022 - 21:48
    🌾 Укололась на раннем сроке беременности, не зная о ней. Отзыв после родов. «Серая» зона синдрома Дауна, острый пиелонефрит и прочие прелести. Как перенесла прививку вся семья от 80-летней бабули до 20-летней сестры 🌾
    Всем привет! В преддверии, как говорят, новой волны короновируса осенью 2022 захотелось поделиться своей историей, с ним связанной.   Начало пандемии. В марте 2020, когда в Санкт-Петербурге были выявлены первые заболевшие, одна из первых 10 человек в городе была коллега мужа.
  • 21.09.2022 - 15:10
    Лечение Ренгалином смешанного кашля (сухого и влажного). Мнение терапевта об отечественном препарате Ренгалин. В каком случае он НЕэффективен
    Добрый день!   Так сложилось, что я болела ОРВИ и пошла закрывать больничный в пятницу. На тот момент у меня оставался небольшой кашель с легко отделяемой мокротой, какой и сопровождал всю мою болезнь . С врачом решили, что за выходные все должно пройти.
  • 03.06.2022 - 08:19
    Не дорогие противогрибковые «свечи», ни чем не уступающие в действии более дорогим препаратом точно с таким же составом. Побеждает молочницу на раз-два-три… ну, ладно, на пять.
    На свете есть много деликатных тем, которые неудобно и даже порой просто неприлично обсуждать. Например, тема гинекологического характера. Вроде бы все естественно: женская природа, сбои в ее работе, которые порой приносят неприятные ощущения.. но неприлично.
  • 20.10.2022 - 14:37
    Виню себя за то, что решила давать Пантогам ребёнку при задержке речевого развития. Истерики, аутичные черты, нарушение сна и аппетита.
    Здравствуйте. С самого рождения мой сын отставал в физическом развитии. А отставание в физическом (моторном) развитии часто влечёт за собой задержку умственного развития, особенно речи.Родился ребёнок в 38.5 недель. Не могу сказать, что роды были с осложнениями, но и лёгкими их не назвать.
  • 06.10.2022 - 19:15
    После этого средства волосы растут как на дрожжах! Поможет ли настойка мяты перечной при выпадении? И какие неприятные реакции у меня возникли
    Всех приветствую!   Оказывается настойку мяты перечной можно использовать не только вовнутрь, как спазмолитическое и седативное средство, но и наружно от выпадения и для роста волос. Мятный тоник для роста волос взорвал весь интернет ещё лет 5-6 назад, но и сейчас он остаётся очень популярным.
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • Это самое доступное по цене средство от вшей. Эффект от него есть. Как можно заразиться? Как выводить?
    Начну я с обзора средства для избавления от деликатной проблемы.Даже не знаю, как так случилось, дочь девяти лет заразилась вшами. Мы 3 года ходили в детский сад и ни разу не подцепили вшей, а вот на втором году школы умудрились их где-то подхватить.
  • 21.09.2022 - 03:35
    Стоит ли экономить на здоровье? Недорогие таблетки от молочницы, которые хоть и лечат, но имеют неприятные побочки. Подскажу более эффективный аналог + Моя простая схема лечения кандидоза и всегда 100%-ный результат
    Молочница - она, как геморрой: жутко неприятная, но говорить о ней не принято. Это неловко, это стыдно, это не для всеобщего обсуждения и вообще! Терпим или лечим, но даже в аптеку сами не ходим, а то мало ли, что люди скажут...   А мне вот пофиг, кто что скажет.
  • 22.07.2022 - 07:14
    Прекрасная замена сосудосуживающим средствам для носа. "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
    "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней." Есть в этих словах доля правды, а может совсем и не доля... Каждый из нас знаком с сосудосужающими каплями или спреями , которые начинают быстро работать, устраняя заложенность носа.